Предложения со словосочетанием «задания разведки»

Было трудно поверить, что он выполнял задания разведки на бескрайних российских просторах, маскируясь то под рядового красноармейца, то под простого железнодорожника.
Заказ отражает проблемную ситуацию заказчика и определяет в максимально конкретной форме будущее задание разведки.
При этом агентурные отношения становятся пространством сотрудничества довольно часто становящегося для агента более значимой частью этого сотрудничества по сравнению с выполнением им заданий разведки.
В какой-то период времени он не только выполнял задания разведки, но и самым непосредственным образом влиял даже на судьбу её руководителей.
Денежное вознаграждение – 1. форма оценки выполненного задания в виде денежной оплаты за выполненное задание разведки; в первую очередь связано с материальной основой вербовки, когда агент соглашается на сотрудничество за определённую оплату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпулис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно только соответствие между ними и оно заключается в следующих пространствах их взаимодействия: – легитимация разведки и её деятельности, т.е. демонстративное признание исполнителями власти от имени всего социума права разведки выполнять всё её функции с использованием присущих ей средств и методов в рамках идеологии разведывательной деятельности; – формирование целей и заданий разведки, на основании закономерностей разведывательной деятельности, с одной стороны, и тенденций эволюции социума, с другой стороны; – управление разведкой, как социальной системой, через финансирование её деятельности и реализацию её результатов.
Я вполне отдаю себе отчёт в том, что очень вероятна возможность моей гибели при выполнении заданий разведки, но смело пойду на дело, так как сознание правоты нашего дела вселяет в меня великую силу и уверенность в конечной победе.
Их преступная деятельность, которую они осуществляли по заданию разведок капиталистических стран, не ограничивалась умерщвлением пациентов; одновременно они вели шпионскую работу по заданию тех же разведывательных органов.
В основе лежит полное осознание агентом выполнения им заданий разведки, действующей в интересах другого, зачастую противостоящего, государства и того факта, что своими действиями он наносит ущерб собственному государству.

Значение слова «задание»

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «задание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задание»

ЗАДА́НИЕ, -я, ср. То, что назначено для выполнения.

Все значения слова «задание»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к слову «задание»

Синонимы к слову «разведка»

Ассоциации к слову «задание»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я