Предложения со словосочетанием «загрызть человека»

– Собаке, о которой говорится в предании, нельзя отказать в реальности, если она смогла загрызть человека. И всё же в ней было что-то демоническое.
А они мне сказали, что бешеная стая способна загрызть человека за две минуты.
Они загрызли человека насмерть и разбежались в разные стороны, исчезая в буйной растительности…
Таким образом, оборотень, к примеру, мог со спокойной душой загрызть человека, а после переждать в ином обличье, продолжая убивать ради убийства тогда, когда это возможно совершать без риска для себя.
Хозяева таких домов знают об этом и потому держат во дворе большую собаку, способную при необходимости быстро загрызть человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черноглазка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они зачастую непредсказуемые, и очень импульсивные, о нежных отношениях в семьях тоже слышала, но, людям не свойственно обсуждать хорошее, им куда интереснее было обсуждать, как оборотень загрыз человека.
– Псу, описанному в древнем предании, трудно отказать в реальном воплощении, тем более, что ему почти на наших глазах удалось загрызть человека.
Она в самом деле загрызла людей?
Где-то поблизости медведь загрыз человека, и после этого сюда продолжают приезжать туристы?!
– И что за признаки? Мне не представляется возможным определить, что человека загрыз человек, а не волк, к примеру.
Он должен быть в состоянии загрызть человека насмерть, но желательно, чтобы этим человеком был не я.
Но ведь психи могут и до смерти загрызть человека.
Это они могут загнать лося, при случае загрызть человека или напасть на крестьянина в санях и растерзать и его самого, и лошадь.
– Парень загрыз человека. Он подхватил какую-то заразу, о которой мне неизвестно?
Стало быть, волк неопытный, и скорее всего им движет не желание загрызть человека, а элементарное любопытство.
На моих глазах три овчарки загрызли человека.
– Ничего, собаки могут только пугать. Если их не натаскали специально, они не способны загрызть человека.
И какого чёрта никто не выбегает на шум? Неужели всем жильцам по хрену, что в их дворе неведомая тварь пытается загрызть человека?
Одна беда, прошёл слух, что местные видели в том лесочке пару тощих волков, которые запросто могли загрызть человека, тем более безоружного.
Каждый кинолог знает, что собака, будучи хищником, способна загрызть человека.
Нет, они не могли загрызть человека или причинить ему увечье, ведь их как бы и не существовало.
– Они сильно опасные? – спросил я и тут же уточнил: – слышал, стая таких псов способна загрызть человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загрызть человека»

  • Боже мой! — не случится ли и со мной того же! Недавно ночью, раздумавшись о войне и о немцах, которые ее начали, я пришел в такое состояние, что действительно мог бы загрызть человека. А Сашеньки нет, она и по ночам дежурит в лазарете, и так мне страшно стало от себя самого, от ее пустой кровати, от мамаши Инны Ивановны, которая больше похожа на мертвеца, нежели на живого человека, от всей этой пустоты и разорения, что не выдержал я: оделся и, благо лазарет тут же в доме, пошел к Сашеньке.
  • — Сам ты рассуди, — отвечал я ему, — можно ли было при твоих людях объявить, что дочь Миронова жива. Да они бы ее загрызли. Ничто ее бы не спасло!
  • Бальзаминов. Как можно? Что вы, маменька! Разве они знают учтивость? Ему бы только хохотать, дураку, благо горло широко, а там хоть человека до смерти загрызи, ему все равно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «загрызть»

  • ЗАГРЫ́ЗТЬ, -грызу́, -грызёшь; прош. загры́з, -ла, -ло; прич. страд. прош. загры́зенный, -зен, -а, -о; сов. перех. (несов. загрызать). 1. Грызя, умертвить, растерзать зубами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГРЫЗТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загрызть»

ЗАГРЫ́ЗТЬ, -грызу́, -грызёшь; прош. загры́з, -ла, -ло; прич. страд. прош. загры́зенный, -зен, -а, -о; сов. перех. (несов. загрызать). 1. Грызя, умертвить, растерзать зубами.

Все значения слова «загрызть»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «загрызть человека»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я