Предложения со словосочетанием «заграничный опыт»

Но в связи с открытием новых питомников и с необходимостью изучать заграничный опыт я стал много времени проводить в поездках.
Заграничный опыт и достаточно небольшой опыт российских организаций показывают, что даже в условиях переходного периода формировать бизнес-планы вынуждает сама жизнь, попадающая под экономическое и правовое влияние.
Профессия рекрутера перестала быть чем-то новым, появились опытные специалисты, заграничный опыт подбора персонала слился с отечественным.
Между тем неплохо было бы учесть тот факт, что, согласно всё тому же неписаному «социальному договору», богатые сингапурцы никогда (заметьте – это очень важно для всех тех, кому спать спокойно не даёт именно сингапурский, а не какой другой заграничный опыт!) не лезут в политику.
И меня это очень радует – я могу поделиться деталями своей жизни в разных странах, о чём многие просили меня не раз – часто мне встречаются люди, которых удивляет мой заграничный опыт, они тоже мечтают попробовать подобную жизнь, но не знают, с какой стороны подойти к этому вопросу, как сделать первый шаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуинтеллигентный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению экспертов, возвращаясь на родину, бывшие эмигранты способны передать свой заграничный опыт работы своим коллегам-специалистам, особенно если он более современный и прогрессивный, что значительно улучшит деятельность в той или иной отрасли знаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заграничный опыт»

Значение слова «заграничный»

  • ЗАГРАНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Привозимый из-за границы; иностранный, иноземный. Заграничные товары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГРАНИЧНЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заграничный»

ЗАГРАНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Привозимый из-за границы; иностранный, иноземный. Заграничные товары.

Все значения слова «заграничный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к слову «заграничный»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к слову «заграничный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я