Предложения со словосочетанием «заграничная печать»

Именно в это время вся заграничная печать кричала, что русские не выдержали, они уступили и пойдут на дальнейшие уступки.
Никакая самая либеральная заграничная печать не пользуется правом открыто возбуждать военнослужащих против своих начальников и вмешиваться во внутренний уклад военной службы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заграничная печать»

  • Представил только печатную программу общества, заграничной печати, и проект развития системы дальнейших действий, написанный хотя и начерно, но собственною рукой Петра Степановича.
  • — А-а, опять старая знакомая! — перебил Петр Степанович, нацелившись на другую бумажку под пресс-папье, тоже вроде прокламации, очевидно заграничной печати, но в стихах. — Ну, эту я наизусть знаю: «Светлая личность»! Посмотрим; ну так, «Светлая личность» и есть. Знаком с этой личностью еще с заграницы. Где откопали?
  • Только теперь он не звался бледным именем Пьера: его имя стало Никаноро Нанни, и оно красовалось на всех заграничных афишах большими буквами и мелкой печатью в альбомах с иностранными газетными вырезками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заграничный»

  • ЗАГРАНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Привозимый из-за границы; иностранный, иноземный. Заграничные товары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГРАНИЧНЫЙ

Значение слова «печать»

  • ПЕЧА́ТЬ, -и, ж. 1. Прибор с вырезанными знаками для оттискивания их на чем-л. (на бумаге, сургуче, воске и т. п.). Гербовая печать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «печать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заграничный»

ЗАГРАНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Привозимый из-за границы; иностранный, иноземный. Заграничные товары.

Все значения слова «заграничный»

Значение слова «печать»

ПЕЧА́ТЬ, -и, ж. 1. Прибор с вырезанными знаками для оттискивания их на чем-л. (на бумаге, сургуче, воске и т. п.). Гербовая печать.

Все значения слова «печать»

Синонимы к слову «заграничный»

Синонимы к слову «печать»

Ассоциации к слову «заграничный»

Ассоциации к слову «печать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я