Предложения со словосочетанием «загородная вилла»

Там были сооружены прекрасные дворцы, созданы великолепные парки, построены загородные виллы.
Пусть в новом году у тебя появится много новых друзей, новая высокооплачиваемая работа, новая машина, новая загородная вилла, в которой бы можно было посидеть, как встарь, в нашем старинном дружеском кругу и проводить старый год!
На западе за развалинами великого города я увидел останки загородных вилл.
Они решили уехать из этого дома, потому что им захотелось сменить стиль мебели, так он сказал, а ещё он говорил, что, по его мнению, в искусстве должна быть идея, но нас разлучили, он пронёсся мимо, как перед глазами пассажиров скорого поезда проносится образ загородной виллы, где на террасе пожилая матрона разливает чай, а молодой человек вот-вот ударит теннисной ракеткой по мячу во дворике.
В мире, обобщённом настолько быстрым, простым и уверенным движением мысли, можно без суеты и тревожных сомнений сосредоточить внимание на тонкой настройке числовых соразмерностей ордера, выборе наиболее подходящих сюжетов для росписи полов загородной виллы, размышлениях о связи между человеческим характером и климатом и тому подобных нюансах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скрытокристаллический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказалось, что глубже в посёлок в впадинке между двумя сопками разровнен участок и появился очень даже симпатичный дом в виде загородной виллы.
Римская знать заказывала для своих загородных вилл греческие скульптуры в бронзе и мраморе – по принципу «чем крупнее и дороже, тем лучше».
Часто галло-римляне укрывались в городе, окружённом валами, а германцы разбивали вокруг свои лагеря на развалинах загородных вилл.
– Вообще прежде здесь была загородная вилла хозяина, но её перестроили и расширили.
Всё остальное, начиная от выпивки в трактире и заканчивая загородными виллами, приходилось покупать за свои деньги.
Нет здесь пленительных долин, очаровательных загородных вилл, где так хорошо проводить время в пении, танцах, в рассказывании забавных историй.
В это время на одной шикарной загородной вилле совершалась сделка или, лучше сказать, подобие таковой.
Небольшое одноэтажное строение в тихом зелёном центре, да ещё с персональным поваром, горничной, двумя референтами, газовой колонкой в подвале и несколькими деревьями во дворе, скорее напоминало загородную виллу.
Частная территория загородной виллы продолжалась прямо до береговой линии, где у персонального причала красовался пришвартованный, комфортабельный, скоростной катер.
Работы на его загородной вилле уже заканчивались, когда в голову ему пришла идея поиметь при своём непритязательном «шале» ещё и купальню в калифорнийском стиле.
Я представила, как он, тогда ещё совсем мальчик, собирает по дому неподвижные тела, которые не может привести в действие, грузит мёртвой кучей в простой экипаж, который используют механики, и отвозит на заброшенную загородную виллу.
Только вместо меча части советской элиты предложили ключи. От «мерседеса», от уютной загородной виллы, от сейфа в уютном швейцарском банке.
Дом был частью загородной виллы, ранее принадлежавшей богатому коммерсанту.
Да, а последствием последней с ней встречи явилось его почти двухнедельное содержание на загородной вилле мэра этого города в виде хоть и почётного, но всё-таки ареста, и только благодаря особым ходатайствам и попечительству свыше он 10 дней назад распрощался с этим загородным местом, в котором проходило его заключение и вернулся наконец-то к себе домой.
В прошлом это был элитный район загородных вилл римской знати и папских чиновников.
Богатый человек – это тот, у которого есть солидный капитал, кто ездит на дорогой машине (и имеет гараж, в котором как минимум три автомобиля, стоимость которых исчисляется сотнями тысяч долларов), кто живёт в шикарной квартире или доме в центре города и имеет загородную виллу, кто раз в месяц ездит на пару дней к морю.
Я уже не хочу говорить о пяти загородных виллах, купленных на подставных лиц, но всё же принадлежащих, несомненно, тебе.
После восхищённого ощупывания автомобильного чуда сидим за обильным столом загородной виллы.
Он скрывает своё местопребывание даже фальшивыми датами, часто меняет его и предпочитает захолустья: пригороды, деревни, отдалённые загородные виллы
А вот загородная вилла есть.
Заодно на столбах была размещена реклама комфортабельных колесниц известных фирм и прелестных загородных вилл в рассрочку под самые выгодные проценты.
Потянулись пригороды – селения, сады и огороды, кладбища, утопающие в зелени загородные виллы; казалось, не будет конца этому пергамскому ожерелью.
Обзавёлся роскошной загородной виллой, обставленной дорогой итальянской мебелью, добротной иномаркой и молоденькой любовницей.
Сначала мы купим с вами атриум, где будем жить отдельно от всех, а потом мы построим или купим загородную виллу у городской черты, которая будет основным источником нашего дохода.
Уже явственно виднелись аккуратные белые строения, напоминавшие загородные виллы богатых константинопольцев, но, кажется, выглядевшие несколько старомодно.
По обеим сторонам реки утопали в садах загородные виллы дворян и богатых горожан.
Ответ он и сам прекрасно знал– жена дока работала в банке и помогла взять капитану ничем не обеспеченный долгосрочный кредит для покупки большой загородной виллы.
– Конечно, в сумерках толком не видно, но хочется надеяться, что это гостиница или на крайний случай загородная вилла очередного богатенького буратины.
Что вы меценат, что строите загородную виллу, что сказочно богаты и можете замолвить за него словечко в высших светских кругах.
Римляне, которые могли себе позволить иметь собственные загородные виллы, любили, чтобы было просторно.
Ударяла в стены загородной виллы, обнесённой тройным кольцом защиты.
В южной части острова многие богатые гелиополитанцы построили себе в более счастливые времена загородные виллы в сельском духе, им тоже хотелось проследить на лоне природы за тайнами жизни виноградной лозы.
Но здесь, на этой дорогой загородной вилле, ему показалось, что его окружают именно маленькие люди.
Шикарная арендованная загородная вилла находилась на возвышенности и имела обворожительный панорамный вид на лежавшую внизу долину с озером.
Автомобиль подъехал к огромным воротам отдельно расположенной загородной виллы.
И вот мы подъехали к маленькой загородной вилле, сверкающей разноцветными огнями.
Их распорядок жизни был идентичным, делить аренду было не так накладно, как снимать загородную виллу в одиночку, кроме того им было весело вместе.
Его «ферма», а точнее загородная вилла, расположена неподалёку.
Всем хочется нажить капитал, обзавестись загородной виллой
Знаете все эти старые американские фильмы про прилизанных мужиков в костюмах с иголочки, которые, важно поигрывая бровями, курят на террасе загородной виллы дорогие кубинские сигары?
Сразу после скрытых за гигантскими заборами загородных вилл и турецкого ларька с круглосуточным кебабом открывал свои стеклянные двери университет.
И наконец вокруг выросли загородные виллы тех, кого ещё совсем недавно во всём мире называли «новыми русскими».
У подножия холма повернули налево и покатили по широкому шоссе, асфальтовой лентой среди загородных вилл прорезавшему долину.
Океан остался за спиной, впереди виднелись невысокие, ярко-зелёные горы, там и сям украшенные затейливыми башенками загородных вилл.
Дешёвая и элитная, для облицовки фасадов загородных вилл и обычных ванных комнат, для бассейнов и кухонь, метлахская и кислотоупорная...

Значение слова «загородный»

Значение слова «вилла»

  • ВИ́ЛЛА, -ы, ж. Богатая загородная дача или дом-особняк, обычно окруженный садом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИЛЛА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загородный»

ЗА́ГОРОДНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный недалеко за городом. Загородный дом.

Все значения слова «загородный»

Значение слова «вилла»

ВИ́ЛЛА, -ы, ж. Богатая загородная дача или дом-особняк, обычно окруженный садом.

Все значения слова «вилла»

Синонимы к словосочетанию «загородная вилла»

Ассоциации к слову «загородный»

Ассоциации к слову «вилла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я