Карта словосочетания «загорелые руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «загорелые руки»

Одновременно с этим сильная загорелая рука схватила обезумевшего мустанга под уздцы, и неожиданный спаситель, пробившись сквозь стадо, вскоре вывел незадачливую наездницу на окраину города.
– Да, встречались, – застенчиво отвечала она тихим голоском, легко касаясь его крепкой загорелой руки своими нежными пальчиками.
– Расскажи мне, что ты там видишь. – Он махнул загорелой рукой в сторону долины.
Через минуту в воздухе мелькают загорелые руки, и стриженные наголо ребятишки наклоняются, касаясь земли кончиками пальцев.
Он смотрел на неё, на гладкие загорелые руки, на открытые гладкие загорелые плечи, на лёгкое светлое платье с чуть-чуть слишком глубоким вырезом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ряст — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парень был одет в жилетку без рукавов, выставляющую напоказ мускулистые загорелые руки, испещрённые шрамами.
Норвей рухнул, бессильно распластав длинные загорелые руки.
– Девушка протянула загорелую руку.
Внезапно тонкая загорелая рука обвилась вокруг его шеи и в нос ударил знакомый мускусный аромат.
Рукава его белой рубашки закатаны, обнажая загорелые руки, покрытые тёмными волосками.
Тонкие худые загорелые руки отчаянно защищали лицо от камней и всяческих нападений подростков.
Широкие плечи, левая нога небрежно закинута на правую, и загорелая рука сжимает щиколотку – поза расслабленная и в то же время смелая.
– Придёшь ко мне сегодня, – прошептал он девушке, положив загорелую руку на её округлый зад.
Спортивная рубашка с коротким рукавом открывает загорелые руки с внушительными бицепсами, шорты цвета хаки отлично сидят на узких бёдрах, позволяя любоваться его длинными сильными ногами.
Солнце золотило его каштановые волосы, красивые загорелые руки только подчёркивали его мужественность.
Рукава закатаны, и я изо всех сил стараюсь не смотреть на его дочерна загорелые руки.
На ней была длинная одежда, оставлявшая открытыми загорелые руки и плечи.
Он легко касался руля загорелыми руками, умело вёл машину по неровной и скользкой дороге.
Вот я стою на крыльце, сзади меня обнимают загорелые руки, ко мне склоняется кудрявая темноволосая голова, меня целуют в шею.
Рыча, прыгая, катаясь по полу, огромная кошка силилась скинуть своего яростного противника, а тем временем большая загорелая рука вонзала длинный охотничий нож в бок зверя.
С десяток жилистых загорелых рук одновременно потянулись к глухо звякнувшему мешочку.
Муравьи уже взбирались по её голым загорелым рукам.
– Екатерина, – церемонно ответила она слегка дрогнувшим от волнения голосом, и протянула ему тонкую слегка загорелую руку.
В загорелых руках держал ложку и банку тушёнки.
Его загорелые руки казались неестественно большими по сравнению с хрупким фарфором.
Она застенчиво пожимается; у неё немного загорелые руки, чуть-чуть неловкие и беззащитные.
Морщинистые загорелые руки придерживают халат, наброшенный на плечи.
Устав от уроков, она лукаво заявляла: «Пришло время почтить дедулю», выбегала во двор и, раскинувшись на траве, подставляла солнцу уже загорелые руки и ноги.
Карие глазки их сузились, загорелые руки стали двигаться с судорожной быстротой.
Ладони его смуглых, загорелых рук побелели.
Только и мелькнули мимо жёлтый, надувшийся, как медуза, подол и торчащие вверх загорелые руки.
Для верности он показал загорелой рукой, куда нужно ехать.
И эти самые туземные десницы уволокли наружу его озябшее тельце, когда недружелюбный человек что-то произнёс, те загорелые руки крепко сжали находку и отпустили в новое место, которое было куда хуже, чем предыдущее.
Засаленные завязки послушно раскрыли горловину брезентового мешка и две загорелые руки охотника стали шарить внутри, стараясь что-то найти наощупь.
Мужчина перевёл взгляд с внушительного купола на слушателей, медленно сполз со стула и погрузил массивные загорелые руки в карманы лёгкого комбинезона цвета сочной травы из токопроводящей пряжи.
В обнажённых загорелых руках фении сжимали луки, копья с раскрашенными древками и продолговатые щиты.
Рубашка в клеточку с короткими рукавами не скрывала мощные загорелые руки, густо заросшие тёмной шерстью, и с серьёзными бицепсами.
Он сидел и сосредоточенно слушал, скрестив загорелые руки на груди.
Вот он медленно поднял загорелую руку и завёл выбившийся локон волос ей за ухо.
– Он растягивал слова, стоя прислонившись спиной к двери кабины и скрестив на мускулистой груди загорелые руки.
Дедушка изо всех сил старался не показывать ей своё негодование, горечь и чувство вины, ласково обнимал за плечи загорелой рукой и обещал, что никогда не отдаст её обратно матери, что теперь она будет жить с ним и с бабушкой, они станут заботиться о ней и защищать.
Синие глаза, яркий румянец на смуглых щеках, море вьющихся тёмно-русых, выгоревших на солнце кудрей, небрежно собранных под круглую, расшитую бисером шапочку, широкие кисейные рукава обнажали до плеч изящные загорелые руки, а пёстрый платок, обёрнутый вокруг талии и бёдер, обрисовывал фигуру, которой позавидовала бы нимфа.
Горячая загорелая рука легла на правую грудь девушки и грубо сжала её.
А я оперлась о стойку вытянутой рукой и вздрогнула, когда совсем рядом с моей кистью оказалась мужская загорелая рука с сеткой тугих вен на тыльной стороне ладони.
– Не слушайте его, он говорит вам неправду! – возмущалась она и негодующе взмахивала полными загорелыми руками.
Его грубая загорелая рука двигалась по-хозяйски по моему телу.
Тонкие загорелые руки быстро подняли картонную коробку и водрузили обратно на полку. Тут же схватили другую и протянули мне.
Она была одета в пёстрое платье с широкими рукавами, стянутыми несколькими тонкими верёвками от плеча до локтя и потом обнажавшими загорелые руки.
Рядом стояла и хохотала высокая брюнетка, настоящая валькирия, широкоплечая, сероглазая, в простой белой майке, открывающей рельефные загорелые руки.

Ассоциации к слову «загорелый»

Все ассоциации к слову ЗАГОРЕЛЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загорелые руки»

  • Помещик с седыми усами был, очевидно, закоренелый крепостник и деревенский старожил, страстный сельский хозяин. Признаки эти Левин видел и в одежде — старомодном, потертом сюртуке, видимо непривычном помещику, и в его умных, нахмуренных глазах, и в складной русской речи, и в усвоенном, очевидно, долгим опытом повелительном тоне, и в решительных движениях больших, красивых, загорелых рук с одним старым обручальным кольцом на безыменке.
  • Иван Иванович Тушин был молодец собой. Высокий, плечистый, хорошо сложенный мужчина, лет тридцати осьми, с темными густыми волосами, с крупными чертами лица, с большими серыми глазами, простым и скромным, даже немного застенчивым взглядом и с густой темной бородой. У него были большие загорелые руки, пропорциональные росту, с широкими ногтями.
  • Краюха падает в мешок, окошко захлопывается. Нищий, крестясь, идет к следующей избе: тот же стук, те же слова и такая же краюха падает в суму. И сколько бы ни прошло старцев, богомольцев, убогих, калек, перед каждым отодвигается крошечное окно, каждый услышит: «Прими, Христа ради», загорелая рука не устает высовываться, краюха хлеба неизбежно падает в каждую подставленную суму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «загорелый»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загорелый»

ЗАГОРЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое. Смуглый от загара. Загорелое лицо.

Все значения слова «загорелый»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «загорелые руки»

Ассоциации к слову «загорелый»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я