Предложения со словосочетанием «завораживающий вид»

С края склона открывался завораживающий вид на дорогу, которая змейкой поднималась вверх.
Вскоре начинается Top of the World Highway, что проложена прямо по горным хребтам, – завораживающие виды обеспечены!
По ночам этот белый мрамор излучал серебристо-белый успокаивающий свет, что создавало завораживающий вид и обеспечивало видимость внутри всего города.
Войдя в просторный номер со стенами из стекла, я поразилась завораживающему виду на море: утопающие в огнях улицы и красиво подсвеченная жемчужина архитектуры – Хрустальный дворец.
Обращает на себя внимание живописная группировка отдельных разновеликих объёмов, крытых порознь кровлями различной высоты и формы, то заслоняющих друг друга, то открывающих новые завораживающие виды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдохнув и насладившись завораживающим видом, я пошла дальше, подсвечивая тропу фонариком.
Мы любовались завораживающими видами, встречали рассвет и провожали день на закате.
Но и завораживающий вид гор, и голубизна рек – только видимость невинной красоты.
Русские капитаны, старшие офицеры и все остальные отвлеклись от завораживающих вид облачков разрывающейся шрапнели, и стали вглядываться грозящую им новую опасность.
Они медленно двигались, наклоняясь и переворачиваясь, формируя завораживающего вида пугающий водоворот.
Повернувшись к иллюминатору, я стала любоваться на завораживающий вид лучей солнца пробивающихся сквозь белоснежные облака.
Здесь открывался поистине завораживающий вид.
Чуть слышный гул привода балансировки гравитации – антигравитона, добавлял ему просто завораживающий вид.
И завораживающий вид огромного бора, отделённого от парка водохранилищем.
И эти два океана обрамляли чёрные пушистые ресницы, что придавало глазам ещё более завораживающий вид.
Его чугунная оправа была такой же красивой и ажурной, как спинки стульев в соседней комнате, но вместо стекла будто вмонтировали компьютерный экран, на котором показывали завораживающий вид ледяного и мрачного космического пространства.
Ведь он наслаждается прогулкой по живописнейшей извилистой тропинке, постоянно отвлекается на завораживающий вид далёкого леса, заслушивается умиротворяющим журчанием ручейка и не способен пройти мимо цветника, не впитав в себя сладостный аромат каждого из нескольких сотен цветков.
Я, наконец, очнулась от завораживающего вида французской кухни – В навесном шкафу, над плитой.
Под натиском кроссовки скрипнула доска в полу расселённого двухэтажного дома, тянущего к себе, как магнит, чудаков – любителей завораживающих видов покинутых квартир.
Таких ощущений как на этом вечере больше не повториться, ощущений сродни тем, какие испытываешь глядя на лес в той поре, когда наступает золотая осень, с её неповторимостью, на эту метель из красок завораживающего вида, с меланхолией, нежностью, томностью, что только не почувствуешь, глядя на уходящую золотую осень.
Она медленно, но верно с завораживающим видом поглощала всё, что было на столе.
С холма, на котором он стоял, был особенно завораживающий вид.
Запах моря и завораживающий вид манит людей.
Робот тотчас приступил к своей работе, а человек не мог оторвать свой взгляд от завораживающих видов прекрасного, но смертельно опасного, чужого мира.
Понятно, что это вовсе не окна, а глаз всё равно так и тянет к завораживающим видам родной природы, находящимся, казалось бы, далеко внизу.
Отвлекаясь, от завораживающих видов космоса, я чуть наклонила голову вперёд и посмотрела вниз.
Зато открывался воистину завораживающий вид.
Место это живописно круглый год, и каждый сезон будет удивлять вас своими неописуемыми видами, которые останутся в вашей памяти надолго, но наиболее завораживающие виды вам откроются летом и осенью.
Засмотревшись на столь завораживающий вид, у меня даже ненадолго вылетела из головы цель моего визита.
Чувство восторга от предстоящих встреч с дикими животными и, завораживающих видов джунглей, было перемешено с подсознательным страхом опасности.
Во всём существо походило на обычного скорпиона увлечённых размеров, только вот торс у него был человеческим, и принадлежал полуобнажённой женщине завораживающего вида.
– Не волнуйся, мы не в последний раз на этой вершине, ещё увидишь завораживающий вид сверху.
Даже редкие облака разошлись, открывая завораживающий вид полной луны. Когда мастера оказались на улице, их уже ждали трое вервольфов.
Другой берег большой реки был скалистый, а на верху продолжался хвойный лес и тем самым делался завораживающий вид.
Скудный песчаный пляж, который был здесь единственным, демонстрировал завораживающий вид бездонного горизонта, где солнце сказочно уходило в закат, погружая природу в таинственные и туманные сумерки.
В общем сочетании с уходящей за морской горизонт планетой с багровой дорожкой, создавался завораживающий вид парящего в небесах диковинного поселения, затерянного где-то на краю цивилизации.
Правда, несколько раз всё же останавливались, уж больно завораживающие виды открываются с высоты орлиного полёта.
В аэропорт они прибыли вечером, и сейчас сумерки быстро накрывали завораживающий вид вокруг: с королевскими пальмами вдоль дороги и яркими цветами на кустарниках.
Но, выйдя, ненадолго замер: открылся совершенно завораживающий вид на реку.
Через десять минут болтанки по кочкам открылся действительно завораживающий вид на реку, казавшуюся золотой дорогой и дали, радующие глаз восхитительной осенней цветовой палитрой.
Их взору явился завораживающий вид ночного мегаполиса.
Скорее всего, я далеко не первая, кого он намеревается потрясти завораживающими видами с шестьдесят второго этажа пафосного ресторана.
Позади что-то противно пискнуло, обернувшись я увидела, что портала за моей спиной нет, только огромное окно, в высоту не меньше чем дверь в доме каменного острова, открывающее завораживающий вид на океан.
Жизнь текла своим чередом, кто-то спешил по делам, а кто-то спокойно сидел у обочины, погрузившись в свои мысли или созерцание завораживающих видов природы – гор, бездонных обрывов, могучих деревьев, поросших мхом и обвитых лианами, рек и облаков, часто находящихся ниже дороги или цепляющихся за вершины гор.
И стоило только сделать пару шагов вперёд на огромный балкон, как завораживающий вид окутал всё моё сознание.
Перед их глазами расстилался завораживающий вид.
Завораживающий вид влёк и отталкивал.
И вновь завораживающий вид на личный пляж и океан.

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «завораживающий»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «завораживающий»

1. прич. наст. вр. от завораживать

Все значения слова «завораживающий»

Синонимы к словосочетанию «завораживающий вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я