Карта словосочетания «заветные цифры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «заветные цифры»

Я действительно достала свой сотовый и набрала две заветные цифры, с детства известные каждому человеку.
Представленные здесь рецепты вы можете свободно комбинировать при условии, что общее количество жиров, белков и углеводов не будут превышать заветные цифры.
Оказывается, в этом случае заветной цифры в один миллион можно достичь за каких-нибудь 17 лет!
Если случались моменты, когда вы были готовы любой ценой получить заветную цифру на весах, то сейчас самое время остановиться и переосмыслить свои жизненные ориентиры.
Проходит время, когда качество жизни в квартире определялось заветной цифрой в техническом паспорте, отражавшей количество жилых квадратных метров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фединг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запал игры воспламеняется по мере достижения заветной цифры.
Но наконец мои поиски увенчались успехом, и я увидела заветную цифру три на доме.
– Ну, слушай внимательно, я уже звоню. – Она нажала заветную цифру один.
Персонал думает, что старики не запомнят его, даже если им назовут заветные цифры.
Я тоже потянулась к пачке, рассмотрела… обнаружила заветные цифры и почувствовала, что щёки мои загораются.
За три часа безостановочного фарма удалось взять семь уровней и вплотную подобраться к заветной цифре пятьдесят, когда появится возможность ещё больше усилить атрибуты.
Пересиливаю себя, чтобы не набрать заветные цифры номера.
И, как только остался в квартире один, сразу бросился к телефонному аппарату и начал дрожащими от волнения руками набирать запомнившиеся ему сразу шесть заветных цифр.
На первом же собеседовании (в компании по продаже воды) я услышал заветные цифры.
Я записываю заветные цифры, благодарю и прощаюсь.
С этими словами избегая дальнейших выпадов отца в мою сторону я поспешил к себе, где отыскал в телефоне заветные цифры и принялся ждать, когда мне ответит та, которая вот уже пару дней не выходила из моих мыслей и дурманила мой рассудок.
Советы и подсказки, которые вы прочтёте, могут использовать абсолютно все тренеры, занимающиеся с клиентами на воде, в тренажерных залах или студиях групповых программ, и достигать заветной цифры 200 в месячном отчёте для начисления заработной платы.
Комбинация заветных цифр позволяла запустить генератор отрицательной энергии, позволявшая открыть проход в нору.
Он положил пакет в сейф, набрал заветные цифры кода и, не оборачиваясь, покинул помещение.
Гардемарин очень рад «туфельке», бережно несёт её в своей цепкой памяти по бесконечным тёмным коридорам, непрестанно повторяя заветные цифры: 393-54-69, 393-54-69, 393-54-69.
Невероятно, но не все жильцы знают заветные цифры: некоторым мне приходилось подсказывать, как пройти в собственную парадную.
Не он, не оставшиеся в живых игроки так ни разу и не отгадали заветной цифры.
Ибо в то самое время, когда на уровне обер-прокурорского зада отчаянно выплясывали подвижные пальцы, пытаясь и так и эдак изобразить перед просителем заветную цифру с четырьмя нулями, в каморке письменных дел стряпчего уже вовсю скрипели казённые перья – производилась на свет прокурорская резолюция, сулившая драматургу 20 лет каторги.
Командир не подвёл: вверху билета красовалась заветная цифра.
Когда ученику ставят несколько двоек подряд, он вообще замыкается и все его телодвижения нацелены не на реальные знания, а на получение заветной цифры 5 в дневник.
Набрал семь заветных цифр и замер.
– Принимайте, – негромко сказала, так же держась одной рукой, и продиктовала заветные цифры и буквы.
Она набрала три заветные цифры.
Срываюсь с нагретого места и от напуганной моим внезапным появлением девицы получаю четыре заветные цифры.
Память у меня отменная, запомнить одиннадцать заветных цифр так вообще – раз плюнуть.
Большим пальцем тот набрал несколько заветных цифр.
Молодой человек шёл по туннелю, освещая дорогу фонариком в нервно трясущихся руках, но упорно продолжая поиск заветных цифр.
Вот-вот она соединится в сладостном экстазе с заветной цифрой двенадцать, и весь наш дружный коллектив, бодро работая локтями, стартанёт на свободу, по пути распихивая остальных счастливых беженцев, стремясь как можно быстрее втянуть растопыренными ноздрями воздух, пропитанный свободой и слегка отдающий бензином, копотью, и несколькими тяжёлыми металлами, которые вы вряд ли найдёте даже в периодической таблице.
Теперь ты дожидался меня после занятий, но всё никак не мог решиться попросить мой телефон, хотя я знала, что рано или поздно это произойдёт, поэтому тренировалась, как произнесу заветные цифры – со спокойствием и уверенностью в себе, как будто мне действительно всё равно, как если бы я давала телефон по сто раз на дню.
Я в это время уже неистово рубил мечом его пожирателя, пока над зомби не появились заветные цифры опыта и уведомление о повышении навыка владения оружием ближнего боя.
Посетитель успевает сказать заветные цифры и, самое главное, услышать свистящий, прерываемый помехами, ответ.
Угадать, когда выпадает заветная цифра, не мог даже он.
Едва на табло электронных часов отобразилась заветная цифра, я вызвала такси.
Ждала, когда он напишет заветную цифру на доске, означающую наш последующий ужин.
Путём ожесточённого торга мы договариваемся на полтора, после чего заветные цифры становятся известны мне. Посмотрим, что сможем с ними сделать.
Мне нужен тридцать третий этаж: это единственное, что я запомнила, и когда вижу на табло заветную цифру, врываюсь, как на баррикады, в открывающиеся двери, путаясь в своих каблуках.
Кто-то уже избавился от десяти килограмм, кто-то приближался к заветной цифре пятнадцать, воспользовавшись той или иной диетой, а я…
Дедуля вполне мог додуматьсяоставить заветные цифры рядом, чтобы они были под рукой, но не бросались в глаза посторонним.
По всем параметрам дружки убитых с минуты на минуту должны начать беспокоиться затянувшимся разговором с «мясом», да и любопытные соседи по лестничной клетке могут уже прийти в себя от увиденного и решиться набрать на телефоне пару заветных цифр.
Две минуты уговоров – и вуаля – заветные цифры уже забиты в мой мобильный. Даже денег не взяла.
И, наконец, четвёртая заветная цифра получится, если третье число разделите на однозначные цифры и сложите вместе..
Наверное, у каждого есть свои милые каждодневные привычки: кто-то не может проснуться без чашечки кофе, кто-то – заснуть без бокала красного вина, кто-то считает заветные цифры, пытаясь выпросить немножечко счастья у билетиков, кто-то поутру кладёт в карман заветный камушек-талисман…
Узнать набор заветных цифр и название месяца можно было очень легко, но телефон лежал недостижимо далеко, в целом метре от кровати – кажется, это всего лишь расстояние вытянутой руки.
И вот звучит заветная цифра, допустим, «четыре».
Больше всего хотелось запереться в своей комнате, перенести заветные цифры в более надёжное место, чем собственная кожа, и собраться наконец с мыслями.

Значение слова «заветный»

  • ЗАВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Особенно ценимый, оберегаемый, свято хранимый. Фомушка плохо знал по-французски и Вольтера читал в переводе ( (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕТНЫЙ

Значение слова «цифра»

Афоризмы русских писателей со словом «заветный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заветный»

ЗАВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Особенно ценимый, оберегаемый, свято хранимый. Фомушка плохо знал по-французски и Вольтера читал в переводе (

Все значения слова «заветный»

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Синонимы к словосочетанию «заветные цифры»

Ассоциации к слову «цифра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я