Предложения со словосочетанием «заброшенный парк»

Мульчировал постепенно только посадки деревьев торфом и опилками, а у каждого высаженного саженца высыпал по ведру перепревшего навоза и по ведру листьев из старых заброшенных парков.
Солнце быстро садилось, и в заброшенном парке сгущались сумерки.
Наконец заброшенный парк кончился, и впереди возникла железная ограда.
Ей не верилось, что старый, заброшенный парк можно переделать в нечто подобное.
Когда я входил в заросшие сорняками ворота заброшенного парка аттракционов, было уже за полночь, и территория в свете полной луны казалась серебристо-черной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изыскивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разноцветные будки и палатки стояли пустыми, трепеща на ветру, как мёртвый заброшенный парк развлечений.
Мне хотелось немного прогуляться, и некоторое время спустя я заметил небольшой заброшенный парк.
Только местные страшилки о ветхом особняке на окраине заброшенного парка.
Огляделась. Обстановка точно не напоминала мою квартиру. Всё это походило на лес или очень заброшенный парк.
Солнце вскоре начнёт клониться к закату, и заброшенный парк может таить в себе множество опасностей для маленького мальчика.
Справа как в фильмах ужасов стоял заброшенный парк аттракционов, главной достопримечательностью которого оставалось колесо обозрения.
После двух часов поездки на машине три девицы оказались на территории заброшенного парка аттракционов.
Сейчас же вид заброшенного парка наполнил моё сердце грустью – всё видимое пространство заросло сорняками, выжившие кусты роз задыхались от невероятного количества сорной травы, кои проросли даже на мощённых камнем дорожках.
С правой стороны раскинулся большой заброшенный парк с деревянной церковью посредине.
Средних размеров дом, со стенами из бежевого «сэндвича» и крышей, покрытой гофрированным листом кирпичного цвета, стоял в глубине заброшенного парка и с улицы практически не просматривался.
Неведомо как она очутилась в старом заброшенном парке культуры и отдыха.
В своё время лыжная база и прилегающие территории были частью города, но сейчас всего этого словно бы не существует – просто заброшенный парк и заброшенные трамплины, посещаемые редкими бегунами летом и не менее редкими лыжниками зимой.
Обнаруженная профессором вера в чудеса могла быть на самом деле игрой, – такой, которую он вёл с целью покончить с историей заброшенного парка, или такой, которая в большей мере забавляла его, как ребёнка, тешила его самолюбие.
Экскурсии по заброшенному парку стали довольно популярным развлечением.
Вон заброшенный парк со старыми качелями, но посреди него бьют разноцветными струями воды гигантские фонтаны…
Робкому ухажёру удалось лишь уговорить девушку посидеть немного на скамейке под огромной елью в старом заброшенном парке неподалёку.
И вот вчера вечером она чётко видела в заброшенном парке белое свечение, и появившегося из ниоткуда человека.
Повсюду беспорядочно росли кусты и деревья, а тропинка выглядела настолько непротоптанной и бугристой, что понравиться в этом месте могло разве что большим любителям заброшенных парков.
В городе интересные достопримечательности, одна их карта чего стоит! Понравилась церковь, паровоз на вокзале. Поразил заброшенный парк культуры и отдыха.
Это случилось со мной во время вечерней прогулки по окрестностям заброшенного парка.
Однако я не мог доверять этому навязчивому чувству, правда о заброшенном парке должна была заключаться в чём-то другом.
Сотни учёных и людей со сверхспособностями пытались пролить свет на тайну заброшенного парка, – в результате мы получали от них теории, общие сведения и интерпретации самих явлений, но определённого ответа на главный вопрос никто из них так и не дал.
Поверить в то, что вы написали, было непросто, однако… в вашу пользу говорил тот факт, что в настоящее время в заброшенном парке действительно не происходит ничего сверхъестественного; аппаратура в нём работает, видеонаблюдение тоже…
Люди туда не ходили, оно и видно, старый никому не нужный заброшенный парк с редкими жухлыми деревьями, весь поросший сорняками, доходящими мне чуть ли не до плеча.
Автобус, между тем, миновал деревенские пределы и, застилая пространство за задним стеклом клубами пыли, тащился по просёлочной дороге к лесу, который, по приближении, оказался заброшенным парком.
И всё равно, прибыв «на натуру», в какой-то заросший заброшенный парк, вдруг обнаружилось, что самые необходимые коробки и котомки остались на студии.
Цепочка студентов миновала небольшой, порядком заброшенный парк.
И в Google Maps я нахожу фотографии заброшенного парка.
Разговор прекращается, но я смог расслышать звук ветровых колокольчиков, что без надобности висят на мостовой заброшенного парка.
К тому моменту, как первые прохожие заметили в старом и заброшенном парке раскрывшиеся почки на ветвях кустарника, пошёл дождь.
Девушка вышла из здания и направилась в свой любимый заброшенный парк. Там она гуляла там до самой темноты.
Или в дальнем уголке заброшенного парка?
Она добежала до знакомой улицы через старый заброшенный парк аккуратно перепрыгивая огромные лужи, образовавшиеся за ночь.
Доехав до деревушки, вы увидите древний особняк с гранитными колоннами и каменным фасадом, окружённый заброшенным парком.
Я увидела огромный заброшенный парк аттракционов.
Здание музея располагалось в центре заброшенного парка и поэтому со всех сторон было окружено зелёной стеной разросшихся клёнов.
Если встать лицом к морю, направо от памятника тянулся большой пляж, налево были скалы, а за ними зелёные заросли заброшенного парка.
Я вспомнила про заброшенный парк недалеко от нашего дома.
Край заброшенного парка, поваленное чугунное ограждение, сколотые кирпичи столбов, огромные массивные деревья в два-три обхвата.
Перед ней расстилался старинный заброшенный парк, утопающий в цветах и зелени, в вечернем воздухе дивно пахли лилии.
Тогда их находили утром на какой-нибудь аллее заброшенного парка или садовой лавке мёртвыми.
Ещё несколько часов я бродил по пустым улочкам почти заброшенного парка.
В фильмах такие ворота обычно открывают путь в какой-нибудь заброшенный парк с домом, полным привидений и монстров.
Заброшенный парк уже начали потихоньку приводить в порядок – часть поросли вырубили, кое-где посадили молодые деревья, начали разбивать клумбы.
Место силы с голубыми стенами и белыми колоннами, надёжно спрятанное среди деревьев заброшенного парка.

Ассоциации к слову «заброшенный»

Все ассоциации к слову ЗАБРОШЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заброшенный парк»

  • Они разбиваются на пары и устраивают свои гнезда на древесных сучьях в лесах и рощах, а около Москвы даже в заброшенных парках и садах; самка кладет четыре яйца, немного меньше голубиных, но продолговатой формы, зелено-пестрого цвета, и попеременно с самцом в три недели высиживают молодых, которых и отец и мать кормят постоянно, до совершенного возраста, только что начинающими наливать в то время зелеными ягодами, всякими семенами и насекомыми.
  • — Походимте лучше по саду, — сказала Кэт. Мы пошли. В этот странный час светлой и туманной осенней ночи запущенный парк казался печальным и таинственным, как заброшенное кладбище. Луна светила бледная. Тени оголенных деревьев лежали на дорожках черными, изменчивыми силуэтами. Шелест листьев под нашими ногами путал нас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заброшенный»

Значение слова «парк»

  • ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРК

Афоризмы русских писателей со словом «заброшенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заброшенный»

ЗАБРО́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от забросить.

Все значения слова «заброшенный»

Значение слова «парк»

ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк.

Все значения слова «парк»

Синонимы к словосочетанию «заброшенный парк»

Ассоциации к слову «заброшенный»

Ассоциации к слову «парк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я