Предложения со словосочетанием «заботиться о своей внешности»

Рекомендую всем, потому что начинать заботиться о своей внешности – никогда не рано!
Он перестал заботиться о своей внешности и в сопровождении ливрейного лакея прогуливался по улицам в старом халате и с ермолкой на лысой голове.
Он всегда заботился о своей внешности.
Одевался он небрежно, почти никогда не расчёсывал свою длинную седую бороду и вообще мало заботился о своей внешности.
Второй – «принцип белых одежд»: подразумевается, что человек, как бы ни было ему тяжело и больно, должен заботиться о своей внешности и физическом здоровье, и даже тщательнее, чем обычно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтобетоноукладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он будет очень заботиться о своей внешности красиво одеваться, не ограничиваясь только шортами и сандалиями, в его гардеробе всегда есть белые рубашки и туфли.
Это и поставило её несколько особняком в местном обществе – здешние дамы в большинстве своём занимались хозяйством и не слишком заботились о своей внешности, на это у них не хватало времени.
Она действительно была ухожена, тщательно заботилась о своей внешности.
Она похудела на несколько фунтов и, несомненно, стала больше заботиться о своей внешности.
Не то чтобы она сильно заботилась о своей внешности – в школе ей изрядно доставалось за слишком упрямый подбородок, подростковые прыщи и привычку щурить глаза, так что к своим недостаткам она привыкла.
Понятно, что заботиться о своей внешности важно, но для продавца лучше совместить это с заботой о покупателе.
Как глупо и… и по-женски тщеславно заботиться о своей внешности!
– Некрасиво, вот почему. Мальчик заботится о своей внешности!
И он немало заботился о своей внешности, коротко подстригая тёмные волосы и следя за тем, чтобы бронзовая кожа оставалась мягкой.
Она явно заботилась о своей внешности, её лицо в форме сердца было привлекательным, но не выражало теплоты.
Местные женщины весьма заботились о своей внешности.
Взрослой женщине, чтобы хорошо выглядеть, необходимо заботиться о своей внешности изо дня в день, из года в год.
При всём этом мама находила возможность заботиться о своей внешности.
– А ты не думал, что жизни не обязательно заботиться о своей внешности?
Мать была занята своей карьерой и, по-видимому, завела молодого любовника, так как стала особенно заботиться о своей внешностью.
Я не люблю скандалить, поэтому объяснила ей твёрдо, что время у меня расписано по минутам, что я учусь и работаю, а ещё нужно заботиться о своей внешности и заниматься спортом, чтобы быть всегда в тонусе.
К тому же он был из тех, кто не особо заботился о своей внешности
Они, конечно, помнутся в рюкзаке, но ничего, он погладит, он умел заботиться о своей внешности, всё-таки столько лет холостяцкой жизни.
Но хуже всего то, что я ему явно приглянулась – это заметно по тому, как он стал заботиться о своей внешности, прилизывать волосы и так далее.
Если девушка заботится о своей внешности, выполняет весь комплекс ежедневных процедур по уходу за собой, делает пилинг и маски, придерживается здорового образа жизни, возрастные изменения ещё долго будут почти незаметными.
У него было гладкое лицо человека, привыкшего заботиться о своей внешности – приятное, располагающее лицо, и он умел им играть, будто прошёл солидную актёрскую школу.
Чересчур заботятся о своей внешности и стараются всегда одеваться представительно.
И продолжала лилейно заботиться о своей внешности.
– Так и быть. Слушайте и запоминайте, второй раз повторять не стану: меньше заботьтесь о своей внешности, пусть ваша внешность заботится о вас.
Она была вся словно прибитая – не то чтобы полностью махнула на себя рукой, но просто не считала нужным заботиться о своей внешности больше, чем это необходимо по правилам простого приличия.
Мы рассчитывали сделать это уже в начале марта, времени в обрез: как раз весной народ просыпается и начинает активно заботиться о своей внешности, сгонять накопленные за зиму килограммы, к тому же его тянет на развлечения.
Тебе же придётся постоянно заботиться о своей внешности, ты потеряешь всякий покой.
От этих смердящих грехами слёз на коже могут высыпать прыщи, а мы выглядим молодыми и красивыми, должны заботиться о своей внешности!
Ради кого тут заботиться о своей внешности?
Первая научила бы вторую заботиться о своей внешности, а та её, в свою очередь, – уделять должное внимание своему развитию.
Ради кого здесь заботиться о своей внешности?
Мама настаивала, что у любой женщины есть право заботиться о своей внешности и что если он откажется оплатить её операцию, то она не постесняется отнести расходы за неё на их общий счёт.
Детектив заботился о своей внешности, потому что это правило самодисциплины, а не из-за тщеславия.
Ты говорил, что у нас точно всё получится и что это очень перспективно, потому что больше всего в жизни большая часть людей заботиться о своей внешности.
Но мужику тоже стоит заботиться о своей внешности.
Большинство женщин, когда дорываются до магии, в первую очередь заботятся о своей внешности, и эти исключением совсем даже не были.
Как бы то ни было, она считает меня совершенно безвкусной: ни одна женщина не заботится о своей внешности столь мало и не одевается так, как я.
Кроме того юноша очень заботился о своей внешности.
Царица всегда заботилась о своей внешности.
Но в последнее время он стал замечать, что она стала ещё больше заботиться о своей внешности.
Говорить вечно занятой и отчасти беспечной женщине (а практически все мы таковы) о том, что ещё в ранней юности следует начинать заботиться о своей внешности, бесполезно.
Мужчины, которые слишком заботятся о своей внешности, – ненадёжны.
Одновременно начните тщательно заботиться о своей внешности и постоянно расспрашивайте мужа о том, какие фасоны блузок больше всего нравятся мужчинам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заботиться о своей внешности»

Значение слова «заботиться»

  • ЗАБО́ТИТЬСЯ, -бо́чусь, -бо́тишься; несов. 1. (сов. позаботиться). Проявлять заботу (во 2 знач.) о ком-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОТИТЬСЯ

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «заботиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заботиться»

ЗАБО́ТИТЬСЯ, -бо́чусь, -бо́тишься; несов. 1. (сов. позаботиться). Проявлять заботу (во 2 знач.) о ком-, чем-л.

Все значения слова «заботиться»

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Синонимы к словосочетанию «заботиться о своей внешности»

Ассоциации к слову «заботиться»

Ассоциации к слову «внешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я