Предложения со словосочетанием «заболеваемость диабетом»

Выявить с абсолютной точностью причину заболеваемости диабетом бывает достаточно сложно.
Заболеваемость увеличивается осенью и зимой, особенно в октябре и январе, в июне и июле заболеваемость диабетом снижается.
Заболеваемость диабетом отмечена среди всех групп населения независимо от социальных факторов.
Заболеваемость диабетом I типа зависит от времени года.
В послевоенные годы было отмечено резкое увеличение заболеваемости диабетом, ведь за годы войны люди пребывали в постоянном психическом напряжении, что обусловлено связью с определённым состоянием высших отделов нервной системы, а также с плохим питанием во время войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересолодить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако если бы гены были основным виновником, стоило бы ожидать, что показатели заболеваемости диабетом 2 типа останутся относительно неизменными на протяжении последних ста лет.
Если темпы роста последнего колеблются от нуля до нескольких процентов в год, то темпы роста заболеваемости диабетом или гепатитом, например, составляют десятки, а в некоторых случаях – сотни процентов.
За последние двадцать лет мы стали свидетелями параллельного роста заболеваемости диабетом 2-го типа и случаев ожирения.
У таких продуктов нередко выше калорийность, человек получает ударную дозу сахаров в добавление к привычному рациону, и так уже перегруженному углеводами, что и приводит к росту заболеваемости диабетом второго типа.
Вдобавок программа всеобщего обезжиривания привела к резкому росту заболеваемости диабетом второго типа.
Вероятность заболеваемости диабетом увеличивается начиная с 40 лет.
Непрерывный рост онкологических заболеваний по всему миру, рост заболеваемости диабетом и другими страшными недугами, связанными с генетической предрасположенностью, – таковы лишь фрагментарные последствия этих экстремальных условий для человека.

Значение слова «заболеваемость»

  • ЗАБОЛЕВА́ЕМОСТЬ, -и, ж. Относительное количество заболеваний за определенный промежуток времени. Учет заболеваемости. Повышенная заболеваемость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ

Значение слова «диабет»

  • ДИАБЕ́Т, -а, м. Мед. Название ряда болезней, сопровождающихся обильным выделением мочи, мочеизнурение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАБЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заболеваемость»

ЗАБОЛЕВА́ЕМОСТЬ, -и, ж. Относительное количество заболеваний за определенный промежуток времени. Учет заболеваемости. Повышенная заболеваемость.

Все значения слова «заболеваемость»

Значение слова «диабет»

ДИАБЕ́Т, -а, м. Мед. Название ряда болезней, сопровождающихся обильным выделением мочи, мочеизнурение.

Все значения слова «диабет»

Синонимы к слову «заболеваемость»

Синонимы к слову «диабет»

Ассоциации к слову «диабет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я