Карта словосочетания «забавная фраза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «забавная фраза»

Можно заранее придумать забавные фразы.
Очень часто сотрудники скорой описывают забавными фразами серьёзные ситуации. Иначе в такой сложной работе просто невозможно справиться со всем стрессом.
На вебинаре я приводил забавную фразу –Устойчивая психика – это когда жизнь, пиная вас, ломает себе ногу.
Попадая в затруднительное положение, она обычно изрекала забавную фразу: «Нда-с, здесь срочно требуется какая-нибудь кардинальная комбинашка!» и начинала нервно барабанить пальцами по столу, после чего делала несколько быстрых ошеломительных ходов, приводящих к неожиданному выигрышу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпаяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как вы скоро обнаружите, «Все достижимо» – не просто забавная фраза.
Подруги возвращались домой уставшие и довольные, до последнего не могли прекратить смеяться и перекидываться друг с дружкой забавными фразами, которые были так свойственны их беззаботному характеру.
Недавно на глаза мне попалась забавная фраза: «Идти к мечте – всё равно, что пытаться достать звезду с неба, мы никогда её не достанем, но точно будем знать, в каком направлении надо идти».
Ох, сколько я им забавных фраз нацарапал в своё время на школьной мебели!
В своё время я долго отучивалась от слов-паразитов, но совсем без ругательств бывает трудно обойтись, и я придумала замену в виде забавных фраз наподобие «Сожри тебя горгулья!».
Кстати, забавная фраза получилась…
А смешно потому, что один давний знакомый партократ притащил с курсов повышения квалификации забавную фразу «пробежаться по хребту проблем».
К заполнению анкеты важно подойти с творчеством и капелькой юмора, сагу писать не обязательно, но три-четыре забавных фразы о себе будут оценены по достоинству.
Но тут следовала какая-то забавная фраза, глаза его сверкали и словно убеждали тебя, что ты здесь самый лучший, самый желанный и самый незаменимый.
Но когда просыпались мои братья и сестры и я бежала играть с ними, чёрно-белые воспоминания о старых предках в полотняных костюмах и об их забавных фразах откладывались в моей памяти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «забавная фраза»

  • Не забывая пасхальную ночь в Петербурге, Самгин пил осторожно и ждал самого интересного момента, когда хорошо поевшие и в меру выпившие люди, еще не успев охмелеть, говорили все сразу. Получалась метель слов, забавная путаница фраз:
  • В памяти моей сохранилась такая забавная подробность. Когда Бакунин (это было на Бернском съезде) с кафедры громовым голосом возгласил, что в России"все готово к политико-социальной революции", мы с Вырубовым переглянулись, особенно после заключительной фразы, будто бы"таких, как он, в России найдется до сорока тысяч".
  • И этот первый смех решает все. Тоненькая, глупенькая, смешная и забавная Глаша возбуждает каждой своей фразой в ложах театра, в партере и на верхах — гомерический смех.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «забавный»

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «забавный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забавный»

ЗАБА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Доставляющий развлечение, веселье; смешной.

Все значения слова «забавный»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к слову «забавный»

Синонимы к слову «фраза»

Ассоциации к слову «забавный»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я