Предложения со словосочетанием «жёсткий ультиматум»

В то время, когда я уже стала совсем взрослой и могла открыто сопротивляться ему, я поставила жёсткий ультиматум: «Либо я, либо он!» Это было сказано моей мамочке в очень жёсткой форме.
На следующий же день приехали его родители и поставили сыну жёсткий ультиматум – либо семья, либо «невеста».
– Я своим жёсткий ультиматум выкатила: главное, чтоб потом при бабле!
Взявший слово представитель заказчика неожиданно предъявил жёсткий ультиматум: или вы увольняете нерадивого работника, или лишаетесь постоянного клиента.
Фактически, каждому сербу здесь был предъявлен жёсткий ультиматум: или ты принимаешь мусульманскую веру, отрекаясь от славянских корней и православной веры предков, и становишься полноправным гражданином новоиспечённого государства, или… ты попадаешь в безжалостные жернова геноцида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдвойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказалось, что дядюшке был поставлен жёсткий ультиматум в течение месяца дать согласие на продажу, иначе для его семьи предполагались неприятные последствия.
Изгонять из своей жизни, рвать болезненные отношения, жёстким ультиматумом выдвигать требования.
Признаться, я ждал жёсткого ультиматума. Требования освободить всех пленных дэймосов или приказа самому броситься в пропасть в качестве мести за мою «измену».
После некоторого колебания я решил воспользоваться для предъявления жёстких ультиматумов нашей следующей ссорой.
Он хотел полностью извести её, чтобы она сломалась от всех будущих неурядиц, а уже потом бросить в лицо жёсткий ультиматум.
Так что больше о свидании с ним не просите, у меня на этот счёт жёсткий ультиматум.
– Давай предложим немцам жёсткий ультиматум – сдать город!
– Мне тогда разрабы жёсткий ультиматум поставили.
Сначала жёсткими ультиматумами отца, а после его смерти возложением на мои плечи обязанностей по ведению семейного бизнеса.
И когда я в их расставленную сеть попал, тогда они приехали ко мне домой и выдали жёсткий ультиматум: или я выполняю все их требования, или окажусь под следствием, обвиняемым в серьёзном преступлении – в убийстве.
Поэтому и такой жёсткий ультиматум возник из этого факта.
Встретившись с людьми, которые курировали эту операцию, он поставил жёсткий ультиматум: фирма больше не работает в кавказском регионе.
Кроме того, пайские собаки ставят жёсткий ультиматум, стараясь оттяпать пятки, когда крутишь педали арендованного горного велосипеда.

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «ультиматум»

  • УЛЬТИМА́ТУМ, -а, м. Категорическое требование, предъявляемое правительству или военному командованию, неисполнение которого грозит разрывом дипломатических отношений и применением силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЬТИМАТУМ

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «ультиматум»

УЛЬТИМА́ТУМ, -а, м. Категорическое требование, предъявляемое правительству или военному командованию, неисполнение которого грозит разрывом дипломатических отношений и применением силы.

Все значения слова «ультиматум»

Синонимы к словосочетанию «жёсткий ультиматум»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «ультиматум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я