Предложения со словосочетанием «жёсткие ограничения»

И что, введя жёсткие ограничения, государство может потерять экономически выгодных предпринимателей.
Ещё более жёсткие ограничения возникают, если вводится понятие общественного блага.
Безнадёжно застойные экономики накладывают слишком жёсткие ограничения на теорию.
Не существует жёсткого ограничения времени использования лечебных мудр.
Причём именно в странах, которые принято считать демократическими, для бизнеса предусмотрены достаточно жёсткие ограничения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стратиграфический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме моральных жёстких ограничений на его использование, ограничивающих то, как можно использовать инструмент по отношению к другим людям, других ограничений нет.
Такое жёсткое ограничение углеводов способствует истощению запасов гликогена в организме и переходу к кетозу.
Жёсткие ограничения выражают неприкосновенность других людей по отношению к определённым способам воздействия.
Ситуация будет выглядеть так, как если бы абсолютно жёсткое ограничение запрещало жертвовать ими для любых целей.
В прошлом году это была кампания за более жёсткое ограничение скорости в нашем городке.
Коммунистические режимы установили на внешнюю торговлю жёсткие ограничения.
Кроме того, чтение книг требует времени, а начинала я тренироваться в условиях жёсткого ограничения времени.
Начиная новый раздел, я всякий раз ставила себе очень жёсткие ограничения: рассказывать кратко и не обо всём – лишь о некоторых фактах, способных разбудить любопытство, а то и перевернуть кое-какие представления, утвердившиеся в нашем сознании.
Дело в том, что ISO7200:2004 не устанавливает жёстких ограничений на форму основной надписи.
Еврейское происхождение накладывало жёсткие ограничения на выбор профессии; по сути, у него было четыре пути – коммерция, промышленность, юриспруденция и медицина.
По тем же причинам имеем жёсткие ограничения на использование любых информационных и спутниковых технологий.
Это я не к тому, что школа не готовит нас к жизни, благо моделей обучения в мире придумано великое множество, и отнюдь не все сопряжены со столь жёсткими ограничениями, – а к тому, что вам всё-таки стоит отступить на шаг назад и поразмыслить о том, насколько, чисто по ощущению, вынесенные из школы ценности подходят лично вам.
Мы открыты для всех, нет жёсткого ограничения по возрасту.
Предлагается огромное количество альтернативных определений, и некоторые из них включают довольно жёсткие ограничения: например, требуется наличие клеточной структуры, что, вероятно, исключит из числа живых и будущие мыслящие машины, и некоторые внеземные цивилизации.
У меня для вас хорошие новости: «правильное питание» не означает «жёсткое ограничение рациона или отказ от любых лакомств».
Затем на торговлю с зарубежными странами были наложены жёсткие ограничения, а китайские суда были разрушены или брошены гнить.
Довольно сложно удерживать показатели выше 3 ммоль/л (для этого человек должен практически дойти до истощения, претерпевая жёсткое ограничение калорий, или принимать огромное количество экзогенных кетонов (БАД)) и делать этого совсем не нужно, так как высокие показатели не несут дополнительной пользы.
Однако самые жёсткие ограничения всегда касались женщин.
Одной из причин возникновения новых форм стали жёсткие ограничения денежных потоков, дававшие себя знать в ходе поглощений компаний с помощью привлечения заимствованных средств или рекапитализаций, финансируемых за счёт выпуска высокодоходных облигаций, требующих затем обременительных процентных выплат.
Но такое убежище могло быть предоставлено психологии только ценой принятия последней определённых обязательств, в частности – ценой отмежевания от своих истоков в философии и ценой жёсткого ограничения множества допустимых методов и задач.
Чем сильнее давление подхода, основанного на максимизации конечного состояния, тем мощнее должна быть способная противостоять ему фундаментальная идея, лежащая в основе существования жёстких ограничений морального характера.
Чем больше я старалась, тем чаще возникала мысль: «Неужели мне теперь всегда так жить?» Я считала калории в листьях салата, а слёзы буквально капали из глаз, потому что, когда заканчивался очередной месяц жёстких ограничений, я видела результат, но как только начинала снова есть разнообразные продукты – вес моментально возвращался назад.
Периоды жёстких ограничений сменяются периодами переедания с новым интенсивным набором веса.
Конфискационные мероприятия были дополнены введением жёстких ограничений на трансграничное движение капитала.
И всё же я не ставлю жёстких ограничений и верю, что упражнения, приведённые в книге, будут полезны всем родителям независимо от их пола.
Оказывается, на все мастерские накладывался ряд жёстких ограничений, в частности на энергоёмкость.
Но, учитывая то, что в такую ситуацию мы попали впервые, я дополнила книгу советами о том, что делать в условиях более или менее жёстких ограничений.
Вводились жёсткие ограничения по флоту, немцам запрещалось иметь танковые, химические войска, военные академии и высшие училища.
Подобные жёсткие ограничения являлись жизненно необходимыми и основывались на её происхождении.
Мы с самого начала рассматривали их как рамочные пожелания, не налагающие на авторов статей чрезмерно жёстких ограничений.
Казалось бы, обоснованно расценивать такую ситуацию жёсткого ограничения конкуренции как тормоз на пути развития всей экономики и текстильного производства.
Элиты широко пользуются жёстким ограничением свободы слова и свободы мнений (при открытой декларации обратного) для сохранения и упрочения своей власти и влияния, естественно стремясь к сохранению и упрочению своего влияния, к пополнению себя только и исключительно «своими», проверенными на верность членами.
Старайтесь избавляться от них, старайтесь избегать жёстких ограничений в питании.
В аппарате разведки по разным причинам (по большей части из-за несоблюдения требований секретности) случаются нарушения режима жёсткого ограничения доступа к совершенно секретным делам лиц, не имеющих к ним прямого отношения.
При проведении политики жёсткого ограничения роста денежного предложения, позволившего сбить инфляцию и стабилизировать курс рубля, сохранились мягкие бюджетные ограничения, которые «преодолевались» за счёт быстрого наращивания государственного долга.
Частичное выпекание позволяет производителям изготовить корочку парбейк, а затем доставить её далеко за те географические пределы, которые были установлены жёсткими ограничениями, предъявляемые обычным свежим тестом.
Существовала система жёстких ограничений, которая постоянно совершенствовалась.
Однако если вы с детства не увлеклись каким-либо видом творчества, будь то музыка или конструирование моделей, или что-то другое, к которому вас всё время тянуло и к окончанию школы вы в этом деле фактически преуспели, то, по сути, любая профессия, не имеющая каких-либо жёстких ограничений по здоровью, может оказаться вашей.
Вам вскоре предстоит ощутить на себе какие-то жёсткие ограничения.
Вся проблема в том, что причина болезни, лежащая в подсознании, даёт жёсткие ограничения на поведенческие модели.
Диета – не всегда сопровождается жёсткими ограничениями. И не означает, что ты должна отказаться от вкусной и сладкой пищи.

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «ограничение»

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «ограничение»

ОГРАНИЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ограничить.

Все значения слова «ограничение»

Синонимы к словосочетанию «жёсткие ограничения»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «ограничение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я