Предложения со словосочетанием «жёсткие инструкции»

Необязательно использовать эту книгу как жёсткую инструкцию или стремиться применять абсолютно все рекомендации.
Стремление добиться успеха значило для них гораздо больше, чем подчинение жёстким инструкциям, а признательность шефа – больше, чем осязаемые награды.
Хорошая история устанавливает доверительные отношения между людьми и помогает обучать без давления, притеснения, без использования жёстких инструкций.
Я тут бессилен и связан жёсткой инструкцией.
Шорник про себя отметил, что, по всей видимости, господин маг дал своему порученцу очень жёсткие инструкции насчёт стоимости заказа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выплавиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если визионеры по-прежнему позволяли себе творческую свободу, то спириты теперь работали согласно жёстким инструкциям.
Но с другой стороны, у него нет жёсткой инструкции, в каких случаях инвестировать, а когда отказывать.
Спиритические откровения оккультного существа имеют форму довольно жёстких инструкций.
Он отрицает эффективность микроменеджмента и жёстких инструкций: если у сотрудника есть характер, то он сам поймёт, как добиться успеха, надо лишь дать ему достаточно свободы.
Все пятеро мужчин переоделись в камуфляжную форму и получили жёсткие инструкции, как именно себя вести.
Тем временем человек с карабином на переднем крае уже выказывал признаки нетерпения, – двигаться вперёд он явно не собирался, а все остальные его действия, судя по всему, должны были регламентироваться жёсткими инструкциями, которых ему в данный момент явно не хватало.
Основные импульсы политической системы шли на «выходе» в виде окончательных жёстких инструкций и директив, обязательных для исполнения.
Не сразу, иногда интуитивно, иногда следуя жёсткой инструкции разума – вопреки сердцу.
Это грело душу и примиряло с жёсткой инструкцией.
Конечно, написание письма – это глубоко творческий процесс, который не может быть ограничен какими-либо жёсткими инструкциями или оборотами.
Вместе с тем, несмотря на предупреждения и жёсткие инструкции, подразделения минёров и личный состав частей, в полосе которых шла установка минных полей, нередко несли существенные потери по собственной вине: из-за плохой информированности, низкой дисциплины, а порой и откровенной расхлябанности.
Ведь в сказке ребёнок может увидеть похожую на свою проблемную ситуацию сказочного героя и встретить возможности её разрешения, при этом без назиданий и жёстких инструкций.

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «инструкция»

  • ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «инструкция»

ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности.

Все значения слова «инструкция»

Синонимы к словосочетанию «жёсткие инструкции»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «инструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я