Предложения со словосочетанием «жёсткая экономия»

Руководство страны в 1952 году ввело в стране режим жёсткой экономии, что привело к серьёзным негативным социальным последствиям и массовым протестам населения.
Десятилетие взрывного цифрового роста не смогло смягчить бремени неолиберальных мер жёсткой экономии и вызванного ими крайнего неравенства.
Поэтому живые организмы, которые там обитают, вынуждены существовать в условиях, подразумевающих необходимость жёсткой экономии воды.
Даже с учётом жёсткой экономии её хватило бы лишь на три-четыре дня.
Жёсткая экономия приведёт лишь к срывам и новым необдуманным тратам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двупланный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переход от общественных настроений, связанных с высокими ценами на экспортируемое сырьё, к жёсткой экономии даётся нелегко.
Например, в условиях высокой рыночной конкуренции и жёсткой экономии вывод на рынок нового премиального бульона-желе, возможно, был не самым разумным решением.
Правительства потратили почти полвека в попытках оживить стагнирующие экономики, навязывая своим гражданам драконовскую политику жёсткой экономии, недофинансируя школы, больницы, сети общественного транспорта и программы социального обеспечения.
В течение нескольких лет, потеряв всех своих близких, вынужденная соблюдать жёсткую экономию, чтобы сводить «концы с концами», она стала милее, привлекательнее, чем была в девичестве, просто потому, что поднялась над теми жёсткими обстоятельствами, в которых жила, и расположилась в мире собственных представлений о красоте.
Это было время жёсткой экономии и непроходящей тревоги не только для всей страны, но и для королевской семьи.
Так, в ноябре 2018 года платформа публикации контента Steemit Inc., у которой внутренней криптовалютой является монета Steem, была вынуждена уволить 70% сотрудников и перейти в режим жёсткой экономии средств.
Получив в наследство большой внешний и внутренний долг, он требовал жёсткой экономии государственных средств, с тем чтобы погасить задолженность.
Но это не значит, что можно смириться и ничего не делать или, наоборот, загонять себя в рамки жёсткой экономии и заставлять вести бюджет, несмотря на внутреннее сопротивление.
Как он впоследствии признался старшей дочери, иногда его настолько раздражала и унижала система жёсткой экономии, которую навязывали военным, что он уже начал подумывать об отставке.
Жёсткая экономия валюты сказывалась на жалованье сотрудников и нашего посольства.
Пока неясно, вернут ли ей в итоге экономическое здоровье жёсткая экономия и структурные реформы.
Возможно, европейцы не были достаточно информированы относительно тяжёлого положения греков и того ущерба, который жёсткая экономия нанесла их стране.
Все мы помним, с каким трудом в 2011 году в греческом парламенте было достигнуто соглашение по плану жёсткой экономии, который до сих пор не выполнен.
К тому же вырученных денег хватит разве что на пару недель относительно благополучной жизни, да и то в условиях жёсткой экономии.
Объявляется жёсткая экономия энергии и ресурсов.
Он последовательно проводил жёсткую экономию бюджетных средств, а введение новых податей и сборов считал только крайней мерой.
Еды в режиме самой жёсткой экономии хватит на 2 дня.
Вся база была спроектирована и построена с учётом жёсткой экономии электроэнергии.
Наверное не стоит стремиться к столь жёсткой экономии, но обратить внимание на данный пример имеет смысл.
Просто наступил период жёсткой экономии.
Также я призываю не сажать себя «на хлеб и воду», не заниматься жёсткой экономией, с которой обычно ассоциируется культура управления деньгами.
Хвостоноги опять не попались в петли, и это означало необходимость жёсткой экономии мяса кронга.
Это связано с тем, что в последние годы в нашей сфере наблюдается жёсткая экономия на людях, и зачастую приходится заменять собой несколько сотрудников.
В условиях небольшой доступной территории и жёсткой экономии еды, конечно, эти люди достаточно негостеприимны.
Если предполагается период жёсткой или умеренно жёсткой экономии, всё равно советую сразу выделить какую-то небольшую сумму «на радости» – на фоне оптимизации всех расходов в по-вседневном режиме.
Чайник и столовые принадлежности предоставляют по запросу, но на этом плюсы заканчиваются, рождая ощущение, что отель живёт в режиме жёсткой экономии либо доживает последние дни.
После таких обильных застолий обычно следует этап жёсткой экономии всего, от воды и электричества до продуктов.
Достаточно легко математически доказать, что минимизация затрат на одном участке может привести к росту затрат на других участках производства, и наоборот – минимизация совокупных затрат очень часто достигается при отсутствии жёсткой экономии на отдельном локальном участке.
Это процесс, который начался во многих местах ещё до финансового кризиса 2008 года, но заметно ускорился после него, когда государственная политика жёсткой экономии ударила кувалдой по библиотекам, общественным паркам, игровым площадкам, молодёжным и общественным центрам во многих странах мира.
Благодаря жёсткой экономии можно сберечь несколько сотен в месяц.
В «волжанке» ехала очередная партийная шишка, в «жигуленке» – простая семья, скопившая на автомобиль годами жёсткой экономии.
Успешно заниматься пивоварением можно было лишь при соблюдении жёсткой экономии.
При случае забредали на строительные выставки и в мебельные магазины, это нас подстёгивало на более жёсткую экономию и желание больше заработать.
Сидя на диете, съестных припасов у меня оставалось недели на три, может на месяц, в случае крайне жёсткой экономии.
Эйфория первых рабочих дней сменилась неделями жёсткой экономии наших финансов.
Жизнь требовала жёсткой экономии.
Они плюс скромное пособие плюс режим жёсткой экономии помогали держаться.
Поэтому необходимо пересмотреть бюджетную политику в сторону жёсткой экономии.
Так прошло ещё два дня в условиях жёсткой экономии продуктов.
В рамках введённого кабинетом министров режима жёсткой экономии царской семье урезали пользование железными конями и коврами-самолетами, так что царский сын воспользовался более простым видом транспорта.
И, когда я раздам все долги, моя жизнь наладится, а проблема жёсткой экономии отпадёт сама собой.
Она всегда чувствовала себя лучше и увереннее, когда возвращалась домой, в свой мир, в мир наглухо закрытый от чужих, построенный по её правилам, в соответствии с её желаниям и по её возможностям, пусть и очень скромным, где доминирующим правилом, к сожалению, было правило жёсткой экономии.

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «экономия»

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «экономия»

ЭКОНО́МИЯ, -и, ж. 1. Бережливость, расчетливость при расходовании чего-л.

Все значения слова «экономия»

Синонимы к словосочетанию «жёсткая экономия»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «экономия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я