Предложения со словосочетанием «жёсткая проволока»

Форма их может быть различна, но наиболее удобной для перемешивания жидкого теста считается насадка из тонкой жёсткой проволоки в форме призмы или параллелепипеда.
Если получилось – возьмите длинную жёсткую проволоку, согните крючок на конце.
Чтобы открыть дом, нужно было просунуть заготовленную жёсткую проволоку в специально проделанное отверстие и, ловко её повернув, подцепить собачку замка.
– Мама может казаться жёсткой проволокой, но со временем страдания по моему брату гнут её, скручивают в спираль.
Чёрные густые волосы вились жёсткой проволокой, приводя в отчаяние мою мать при попытках придать им хоть какую-то видимость упорядоченности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арбитральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем из мешка достал полученную от кузнеца сумку, развязал её, вытащил оттуда бесформенный ком своей замысловатой снасти, принялся аккуратно её распутывать – расплёл тонкие кожаные ремни, размотал жёсткую проволоку, расцепил рыболовные крючки, острые жала которых пока ещё прятались в щепках.
Из жёсткой проволоки изготавливаешь захват – кочергу, изогнув её особым образом.
Руки на мгновение отпустили мои пальцы, но их сразу схватили маленькие жёсткие проволоки, обернулись до локтя вязью и огонь пронёсся по венам.
А веник был связан жёсткой проволокой, и конец закрутки торчал на ручке, как штырь.
Среди инструментов нашлась, надо полагать, подходящая жёсткая проволока.
Он потоптался на площадке в поисках куска жёсткой проволоки или длинной щепки.
Волосы жёсткой проволокой торчали во все стороны. Шея бледная, длинная. Крупные бурые веснушки – как будто по её лицу кто-то рассыпал порченый горох.
А я был так расстроен, что даже долго не мог засунуть распухший рюкзак в узкое пространство полки, огороженное по высоте жёсткой проволокой.
Даже не штырь, а скорее очень жёсткая проволока, поскольку кое-где он изгибался.
Самым главным дефицитом оказалась жёсткая проволока.
Мог ли он тогда предполагать, что эта женщина с мелко завитыми медными волосами, напоминающими жёсткую проволоку, с выдающимися вперёд скулами, с покрытым гибельным перламутром ртом откинет для него со своей двуспальной кровати стёганое атласное одеяло цвета зари?!
Вихры его стояли от пыли жёсткими проволоками, лицо серело, как у шахтёра.
Рыже-кукольные волосы, казавшиеся жёсткой проволокой.
Сейчас же тело этого мужчины приобрело крепость и мощь атлета – не полученные путём долгих тренировок в зале, с поеданием стероидов и соблюдением специальной диеты, для красоты и любования, мышцы, а вынужденно прокачанный жизненными обстоятельствами жилистый, как скрученная жёсткая проволока, мышечный каркас торса и рук.
Он попытался набрать воздух для очередного крика, но его горло словно стянула тугая жёсткая проволока, и вместо крика из груди вырвался слабый стон.
Военный врач старательно протискивал жёсткую проволоку между зубами и накрепко скручивал её специальными пассатижами.
Иначе говоря, под юбку для придания ей колоколообразной формы надевалась другая юбка из более твёрдой ткани или объёмная конструкция из тонкой жёсткой проволоки.

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «проволока»

  • ПРО́ВОЛОКА, -и, ж. Металлическое изделие в виде гибкой нити или тонкого прута. Стальная проволока. Колючая проволока (проволока с насаженными на нее колючками). Телеграфная проволока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОЛОКА

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «проволока»

ПРО́ВОЛОКА, -и, ж. Металлическое изделие в виде гибкой нити или тонкого прута. Стальная проволока. Колючая проволока (проволока с насаженными на нее колючками). Телеграфная проволока.

Все значения слова «проволока»

Синонимы к слову «жёсткий»

Синонимы к слову «проволока»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «проволока»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я