Предложения со словосочетанием «жёсткая организация»

С другой стороны, свобода целого корректировалась жёсткой организацией отдельных составляющих.
И если в одном подразделении автократия, а в другом технократия, в обоих работают некие правила и регламенты, у того и другого достаточно жёсткая организация.
Вот пример: небольшие, без жёсткой организации частные фирмы, составляющие основу итальянской обувной, текстильной и ювелирной промышленности, являются воплощением новаторства и динамизма.
Само её существование, как бы то ни было, свидетельствует о распаде жёсткой организации общества с фиксированной иерархией статусов императора, князя, министра, сановника и служилого – выстроенной на основе системы чжоуского двора политической и социальной структуры, которая получила название феодальной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бакун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там же, где люди жили в рамках жёсткой организации – на больших заводах, угольных шахтах или в армии, – православных в эти дни водили к аналою строем.
Это не жёсткая организация по царствам, но это даёт какие-то специфики характеристик для видения ракурса своих царств.
К тому же даже штаб командующего эскадрой не имел жёсткой организации, начальника и, честно говоря, особого авторитета.
Вместо жёсткой организации – хаос и беспорядок, непредсказуемость и текучесть.
Но такого рода динамика сочетается с устойчивостью, с регулярным воспроизведением легко узнаваемых смыслов, эмоций, композиций, тропов: текучесть, подвижность, иногда противоречивость периферии компенсируется жёсткой организацией центра.
Сам этот мир приобрёл в видении историка сложно структурированное понимание: внерыночная экономика со всем её натуральным обменом, расчётом услугами, самодеятельным ремеслом; рыночная стихия с её непредсказуемой игрой курсов и прибылей и капитализм с его жёсткой организацией и иерархией.
Здесь фокус в том, что процесс управления принципиально содержит диалектическую пару: в нём жёсткая организация должна быть дополнена инициативой сотрудников.
И также, как человек, косным состоянием скелета имеет каркас явления, со всеми тонкостями его действия, если взять по аналогии, точно также, фундаментальность закона изначально вышестоящей прасинтезностью строит каркас, как скелет жёсткой организации материи, как таковой.
Опираясь на примеры такого рода, историки приходят к выводу, что там, где у немцев была жёсткая организация, у русских были размытые во времени и пространстве, почти стихийные действия.
Такая форма работы весьма обычна, но отдельные группы, о которых пойдёт речь в дальнейшем, имеют довольно жёсткую организацию (например, группы тренинга умений), а члены других групп имеют дело не только с актуальным («здесь и теперь») опытом, но и с опытом прошлым (например, психодрама).
Конечно, существовали объективные причины, осложняющие переход к менее жёсткой организации государственной власти, – огромные размеры страны и наличие в ней частей, которые весьма различались по уровню социально-экономического развития, национально-этническому составу, религиозным верованиям, культурным традициям.
Наиболее жёсткую организацию имеет образец-матрица, который «характеризуется фиксированностью всех трёх основных параметров организации текста: (а) набором содержательных элементов (реквизитов), (б) их последовательностью, (в) их пространственным расположением».
Американский менеджмент характеризуется жёсткой организацией управления.

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «жёсткий»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я