Карта словосочетания «жители района» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жители района»

Поспрашивайте у местных жителей района, как у них обстоят дела с выключением света.
Опрос жителей района ничего не дал.
Через 5 лет в районе, где 12 000 жителей, мелкая уличная преступность и вандализм сократились на 30 %, атаки на полицию, поджоги грузовиков и машин «Скорой помощи» – на 35 %, а местная станция пожарной охраны стала нанимать персонал из числа жителей района.
А это означало, что большинство жителей района должны были потреблять его суши несколько раз в неделю, забыв про домашний бешбармак, лагман, плов и манты, а также про его конкурентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задвигание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коренных жителей района и их наследников постоянно искушали предложениями – пугающе выгодными или откровенно подозрительными.
– Да, жители района могут. Кажется, до шести книг на две недели.
Было видно, как машины разъезжаются, модуль приземлился за воротами дома в режиме маскировки, чтобы не пугать жителей района.
Тогда группа жителей района поместила на ворота его дома христианский крест, побоявшись призрака самоубийцы. Призрак появился, но совсем другой.
Здесь жители района и познакомились с волейболом, а позднее – с футболом.
Но жители района знали наверняка: мэру плевать на обитателей «пьяного дома»!
За прошедшие годы жители района пережили многое: коллективизацию сельского хозяйства, развитие местной промышленности и политические репрессии в 1930-е годы, войну и оккупацию в 1941—1944 гг., восстановление полностью разрушенного войной хозяйства в конце 1940-х – начале 1950-х, развитие сельского хозяйства и местной промышленности в 1960-е – 1970-е гг., перестройку советского общества конца 1980-х гг., упадок всего хозяйства района в 1990-х годах, наметившийся подъём в 2000-х гг.
Большая часть жителей района прекрасно осознавала, кто живёт в общежитии гильдии, потому наёмники здесь не были чем-то редким, но вот наёмники в обожжённых лохмотьях, из которых выглядывала лёгкая боевая броня, явно повреждённая в бою, всё же встречались не так часто.
Вечер среды. В автобусе давка: после работы все жители района выходят из метро и ждут автобус.
На начальной стадии при появлении партизан, отдельные несознательные жители района сообщали о них в полицию и немцам.
Между собой жители района называли его велосипедным, потому как в этой части города велосипедистов было в несколько раз больше, чем в любой другой.
Жители района гордятся своими земляками.
Потому он решил поступить по-другому – помочь местным властям сделать жизнь жителей района чуть лучше и интереснее.
Один произошёл со школьником, желающим показать свою «удаль» своим сверстникам; второй – такой же получил сельский житель района при стоговании сена.
Конгрессмен попросил, чтобы мы, хоть и посольство, вели себя более предупредительно в отношении жителей района и, по возможности, приглушали шум антенны на время программы новостей.
Через каждые двадцать метров в зелёной стене арки зияли невысокие проёмы, которые вели жителей района к дверям их домов.
Жители района любили свой сосняк – по нему были нахожены целые пешеходные дорожки, по которым любили гулять и молодые мамы с колясками, и молодёжь, устроившая в нём несколько бадминтонных площадок, и собаководы со своими питомцами.
Национальный состав жителей района (01.01.2009): в процентах – русские (81,7), казахи (11,4), немцы (3,9), украинцы (0,8), татары (0,4) и другие.
И, ещё долгое время жители района наблюдали в стаях воробьёв голосистых попугаев в раздумьях откуда те могли появиться в наших краях в таком количестве?!
Жители района давно привыкли к её диковинному виду.
Жители района очень ждут этот парк.
В огромном саду жители района для себя собирали малину.
Если ты пытаешься судиться с жителем минимум района третьего пояса, то тебе нужно быть именно жителем районов второго пояса, и только тогда к тебе хоть кто-то прислушается.
Жуткие бородачи, с виду здоровенные как медведи, расхаживают в чёрных кожанках и наводят страх на простых жителей района.
Возможно, застройщик это сделал, чтобы поднять настроение жителям района – всегда немного пыльного, упирающегося в промзону.
Из шестидесяти тысяч жителей района, в советское время, спустя четверть века проживают тридцать.
К негативному влиянию деятельности части, представитель отнёс исчезновение из жилых домов жителей районов тараканов, и появление жёлтых комаров огромных размеров.
Больница-то была муниципальная, большая часть жителей района шла к нам, на частных врачей и клиники денег не было, поэтому работали очень плотно.
Жители района собирают митинги и запоздало начинают строить баррикады, чтобы не допустить превращения в нечто промышленное: на островах стройте свои космодромы, пусть даже пассажирские, а нам они не нужны, у нас тут загородные домики и огороды с курами.
Через полгода после начала выдачи количество компенсаций, выданных за жильё, в полтора раза превысило количество жителей района до начала боевых действий.
Казалось, все жители района гуляли в парке, такими безжизненными выглядели дома вдоль улицы.
По мнению жителей района, во многом, благодаря именно этому главному достоинству его выбирали на пост главы вновь и вновь.
К тому же было бы несправедливым лишать жителей района их защитника, не освободив от такого тяжкого бремени.
Необходимо опросить жителей района, сотрудников всех магазинов и аптек в том районе, работников местной больницы, чтобы опознали фото с камеры.
Чтобы активизировать работу по ликвидации воинской части, первое массовое выступление жителей района против деятельности части, было намечено на ближайшее воскресенье.
Тогда давайте ещё раз по буквам: да, возможно, жители района услышат в моих словах нотки пренебрежения, но ничего подобного нет и в помине.
Вавиловский пруд служил излюбленным местом отдыха, наверное, для доброй трети жителей района.
Шести часов утра ещё не сравнялось, но ворота в парк открыты, и несколько особаченных жителей района уже выгуливают там своих питомцев.
Он вглядывался в праздно шатавшихся по улице жителей района.
Когда житель района постоянно посещает одни и те же магазинчики рядом со своим домом?
– У вас же указаны все адреса жителей района?
Когда к потоку, текущему с окраин, присоединятся машины жителей районов средней удалённости, а потом ещё и тех, кто проживает более-менее близко к центру, вот тогда-то и начнётся полная… эта самая.

Ассоциации к словосочетанию «житель района»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИТЕЛЬ РАЙОНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жители района»

Какими бывают «жители района»

Все определения к слову ЖИТЕЛИ РАЙОНА

Значение слова «житель»

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «житель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «житель»

ЖИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто проживает где-л.; обитатель.

Все значения слова «житель»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к словосочетанию «жители района»

Ассоциации к словосочетанию «житель района»

Какими бывают «жители района»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я