Предложения со словосочетанием «жильцы подъезда»

– Вот если бы у нас был список жильцов подъезда
Его масштаб – дела великие: богатство само к нему не придёт (хотя он был бы совсем не против), поэтому, щедро намазав подмышки дезодорантом, так кстати обещающим немедленное и страстное притяжение особ женского пола, как сообщалось в рекламе, надев свежую футболку (её-то он как раз стирал и вообще к собственной одежде относился с определённым трепетом), джинсы, ветровку и давно подуставшие, но брендовые кроссовки, он бодро вышел на площадку и под шипение старухи-соседки из соседней квартиры, близоруко ковырявшей ключом свою дверь: «Ишь, Верка опять себе нового хахаля завела!», стал пружинисто спускаться с четвёртого этажа, не замечая буйной подъездной росписи на стенах, отражавшей подростковое и крайне эротизированное житие малолетних жильцов подъезда.
И конечно, я продолжу опрос жильцов подъезда, в котором находится квартира певицы.
С жильцами подъезда беседу профилактическую провести, чтобы не пускали кого попало в подъезд.
Такое ведь часто случается, редко кто из жильцов подъезда пытается удостовериться, что не проживающий здесь человек пришёл именно к тому, кого назвал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас мои коллеги опрашивают жильцов подъезда.
А теперь нарядная ёлка стояла на журнальном столике в углу комнаты, как дама, которая пришла в вечернем наряде на общее собрание жильцов подъезда.
К тому же, его знали и уважали жильцы подъезда, благодаря истории о задержании наркомана.
Только чуть согрелась, как жильцы подъезда выгоняют нас обратно на улицу.
Наконец, надо было запоминать жильцов подъезда, квартиры, в которых они живут, и то, сколько раз за день они входили и выходили.
Воображение моментально нарисовало приятную для него картину, как покорные жильцы подъезда приносят деньги на новые коврики: кто лично в руки, а кто опускает их в конверте в его почтовый ящик.
Я, видимо, так часто и назойливо мелькал перед глазами жильцов подъезда, что услышал: «Вы что-то ищете, молодой человек?».
На все расспросы любопытных жильцов подъезда, она отшучивалась, создавая каждый раз новую легенду – причину своей поездки.
Молодой учёный скромно умалчивал о том, что чинит бытовую технику половине жильцов подъезда, клеит обои в квартире троюродного брата старшей сестры деверя племянницы своей бывшей соседки, колет успокаивающие препараты нервному ленивцу, живущему у коллеги…
Классовая ненависть к обеспеченным жильцам взыграла в жилах пожилой женщины, и она охотно принялась обливать грязью жильцов подъезда.
Жильцы подъезда знали лишь, что в ней находится мастерская какого-то художника.
Соседка переехала совсем недавно, в прошлом месяце, и с самого первого дня активно начала из жильцов подъезда делать себе друзей.
Казалось, жильцы подъезда умерли.
Кроме того, мне неожиданно дружно помогли жильцы подъезда.
– Это фоторобот, составленный со слов жильцов подъезда, откуда работал снайпер.
Всё началось с того самого предвыборного плаката, который услужливые помощники будущего депутата засунули в почтовые ящики жильцов подъезда, в котором она проживала.
Подобная мера защиты конечно же не являлась сколько-нибудь серьёзным препятствием для конкретных преступных намерений, но иногда ограждала жильцов подъезда от дворовой шпаны, наркоманов, пьяниц и обычных граждан с переполненными мочевыми пузырями, использующих тёплые подъезды в холодное время года предельно практично.
Другие жильцы подъезда придерживались несколько иного мнения.
– Вы что и с жильцами подъезда успели уже познакомиться?
Вхожу быстро в роль следователя, чему научился будучи дружинником и председателем совета жильцов подъезда.
Дело дошло до рукопашной, в которой пострадали двое жильцов подъезда, что заставило всех остальных ещё плотней сомкнуть ряды.
С его помощью, наделав немало шума и подняв на ноги жильцов подъезда, поскольку дело происходило очень ранним утром, мы зашли в квартиру.
Каждый жилец подъезда мог вынести свой мусор, сбросив его в трубу на своём этаже.
Кем бы ни был расклейщик, ему крупно повезло, что его не застукали жильцы подъезда или дежурный администратор у входа.
– Всем жильцам подъезда нужно написать на неё жалобы и направить их по нужным адресам. Её скоро выселят, и ваша жизнь станет намного легче.
Расписание открытия и закрытия этой самой двери было тайным знанием коммунальщиков и до сведения жильцов подъезда не доводилось никогда.
Главное, незаметно для остальных жильцов подъезда провести стрелка к нам, на третий этаж.
До чего же он ненавидел это новомодное устройство, которое якобы призвано обеспечить безопасность жильцов подъезда, а на деле лишь объявляло на всю округу о том, что ты наконец-то вернулся!
Жизни жильцов подъезда находятся под угрозой.
Когда раж спал, я начал осознавать, что совершил непоправимое и, как в тумане, начал стучать и звонить в двери жильцов подъезда.
Во-первых, повторный опрос жильцов подъезда выявил одного свидетеля, который припомнил, что ночью, как раз около двух часов, он возвращался домой с ночной смены и видел выходившую из их подъезда незнакомую женщину.
Коллегиально принимаем решение пересидеть в машине, в надежде дождаться кого-то из загулявших жильцов подъезда.
А дальше камера бесстрастно зафиксировала перемещения туда-сюда жильцов подъезда.
Он, не тратя времени даром, быстро зашёл в коридор и сразу закрыл за собой, дабы не радовать жильцов подъезда мексиканскими трагедиями.
Невзирая на домашний арест, жильцы подъезда периодически проходят мимо автомобиля в обе стороны.
Он будет жаловаться старшей по подъезду, обязательно поговорит с тобой о небрежном отношении к служебным обязанностям (спорить строго запрещено: на стене висит инструкция, в которой запрет прописан в пункте под цифрой четыре), а потом ещё поднимет вопрос на собрании жильцов подъезда.
Между тем они уже закончили опрашивать жильцов подъезда, где проживала жертва.

Значение слова «жилец»

  • ЖИЛЕ́Ц, -льца́, м. 1. Устар. Житель, обитатель. Рекомендую вам прочесть описание Полтавы господина Свиньина, в котором я, хотя и природный жилец Полтавы, много однако ж нашел для меня нового и доселе неизвестного. Гоголь, Письмо М. И. Гоголь, 3 июня 1830. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЛЕЦ

Значение слова «подъезд»

  • ПОДЪЕ́ЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. подъезжать (в 1 знач.). Вчера был наконец дворянский бал. С шести часов начался подъезд экипажей. Пушкин, Письмо Н. Н. Пушкиной, 30 апр. 1834. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЪЕЗД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жилец»

ЖИЛЕ́Ц, -льца́, м. 1. Устар. Житель, обитатель. Рекомендую вам прочесть описание Полтавы господина Свиньина, в котором я, хотя и природный жилец Полтавы, много однако ж нашел для меня нового и доселе неизвестного. Гоголь, Письмо М. И. Гоголь, 3 июня 1830.

Все значения слова «жилец»

Значение слова «подъезд»

ПОДЪЕ́ЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. подъезжать (в 1 знач.). Вчера был наконец дворянский бал. С шести часов начался подъезд экипажей. Пушкин, Письмо Н. Н. Пушкиной, 30 апр. 1834.

Все значения слова «подъезд»

Синонимы к словосочетанию «жильцы подъезда»

Ассоциации к слову «жилец»

Ассоциации к слову «подъезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я