Карта словосочетания «животные людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «животные людей»

Из жалости к необычному животному люди стали оставлять ему еду.
От животных человек отличается разумом, а анатомической основой различия между ними является общий объём и строение мозга, а также органов чувств.
Но логично ли мыслимым является утверждение, что настолько отличающийся от животного человек является всё же особенным животным?
Эта книга – доказательство огромной преданности животных человеку.
Соседство домашнего скота и людей привело к передаче от животных человеку заболеваний, известных как зоонозы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психохирургия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобно священным животным человек, по представлению египтян, был известным проявлением божественной природы, но в совершенно ином смысле.
Вместо отсутствующих вьючных животных люди сами тащат лямки переполненных, перегруженных тележек.
Известно, что в ряду животных человек – один из самых агрессивных видов.
Нельзя доверять животных людям, у которых нет элементарного человеческого сострадания.
Но мягкие по сравнению с драгоценным камнем кости животных люди могли резать всегда.
Лишённый человеческих преимуществ и объявленный животным человек при этом попадает в систему, сопротивление которой оказывается бесполезным.
Не имея возможности разбирать здесь сложнейшие вопросы антропогенеза, скажем только одно: громадным отрывом от всех остальных животных человек обязан прежде всего членораздельной речи.
Важным фактором развития цивилизации является процесс одомашнивания диких животных человеком для последующего использования в своих целях.
Этих двух животных люди почитали, считая их божескими творениями, приносили им жертвы.
На протяжении многих лет в знакомстве детей с животными люди видели элемент морального воспитания.
В отличие от всех высших животных человек уже мог не только что-то показывать своим детям, но и об этом рассказывать.
В отличие от других видов животных люди используют это чувство вероятностей для построения научных теорий о внешнем мире.
Из навязанной низкочастотной информации, которая заполняет всё ментальное и астральное пространство животного человека.
С помощью домашних животных люди получили возможность за более короткое время преодолевать значительные расстояния, поэтому возросла эффективность обмена товарами и знаниями.
В отличие от животных человек обладает хорошо развитой корой больших полушарий – структурой, которая позволяет «задуматься», а не слепо следовать инстинктам.
Что значили зооморфные символы, как и что, давала передача силы животных человеку, сейчас мы можем только предполагать.
К тому же у каждого работника зоогостиницы есть свои задачи: дворник убирает территорию, уборщица приводит в порядок помещения, и только допущенные к обслуживанию животных люди имеют возможность непосредственно общаться с постояльцами.
Что даёт тотемное животное человеку.
Выход – так называли галоп – нужно было показать всю красоту своей лошади, так называемое подчинение животного человеку.
Такая реконфигурация сознания предполагает то, что животные человеком больше не воспринимаются как пища, одежда, средство для развлечения и прочее.
Ведь у животных человек научился нежности, верности и доброте.
Зооморфизм (уподобление людей животным) и антропоморфизм (уподобление животных людям) – очень древние занятия.
Нельзя предпочитать животное человеку.
Она, как будто бы чувствует приближение конца света, чувствует, что домашних животных люди начнут есть первыми.
После вопроса «Какое животное люди едят живьём?», на который легко ответил бы рядовой участник тв-игры «Последний герой», я прочитал: «Какой русский коммунист был обменен на девятнадцать английских офицеров?».
Есть заключение экспертизы, что запись подлинная, на плёнке не мог быть запечатлён одетый в шкуру животного человек.
И в самом деле, из всех родов животных люди по физическому своему расположению и большему совершенству чувствительности наиболее расположены ко взаимному друг другу подражанию.
– Странное животное человек, – задумчиво проговорил сотрясатель стенной пыли, – ни одной твари живой на планете не осталось, а ему хоть бы хны.
Причём, протестантизм – это своеобразный реванш животного человека над человеком духа, над социальным человеком, над человеком коллективного разума и морали, способствовавшее превращению человека в существо, которое утрачивает многие черты человека.
Мясом добытых на охоте животных люди питались, а из шкур делали одежду.
Человек животное и поныне остаётся животным человеком.
О половой принадлежности этих животных люди посторонние могли судить по бабушкиным репликам в их адрес.
Они хотят существовать, отдыхать, быть защищёнными и размножаться, но в отличие от животных люди опираются на разум.
В отличие от животных человек способен не только стихийно переживать, смотреть и слушать.
Далее эту роль в сказке отвели животному человеку с более низким уровнем животного разума.
В конце концов, животному человеку удалось достичь уровня высшего животного разума а3, что позволило ему перейти к ментальному человеку а3+.
Ведь только рассмеявшийся в облике животного человек забывает волшебное слово, с помощью которого его превратили в животное.
– Разумеется, для того и сделали этот замечательный зоопарк, чтобы животные людей радовали, – согласился с ним служитель в зелёном комбинезоне.
Лишь кот может проходить в обе стороны, но в том мире язык животных люди не понимают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «животные людей»

  • Один — духовный, ищущий блага себе только такого, которое было бы благо и других людей, и другой — животный человек, ищущий блага только себе и для этого блага готовый пожертвовать благом всего мира.
  • Будь он самый грубый, животный человек, но если в душе его не замерло народное чувство, если в нем не перестало биться русское сердце, звуки Глинки навеют на него тихий восторг и на думные очи вызовут даже невольную сладкую слезу, и эту слезу, как заветное сокровище, не покажет он ни другу-приятелю, ни отцу с матерью, а разве той одной, к кому стремятся добрые помыслы любящей души…
  • В каждом человеке живут два человека: один слепой, телесный, а другой зрячий, духовный. Один — слепой человек — ест, пьет, работает, отдыхает, плодится и делает всё это, как заведенные часы. Другой — зрячий, духовный человек — сам ничего не делает, а только одобряет или не одобряет то, что делает слепой, животный человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «животный человек»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я