Карта словосочетания «жена рыбака» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жена рыбака»

Итак, жена рыбака снова должна была ударить три раза золотым прутиком по тому месту, где должны быть фонтаны и сад, и наутро они там появились.
Не успел он договорить, как из деревни прибежал его брат и со слезами сказал, что жена рыбака скончалась.
На следующее утро жена рыбака принялась чистить рыбу.
Тут во дворец снова пришла жена рыбака.
Его именем жены рыбаков и пастухов пугают детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валушок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате, когда страсть поутихла и к мисс вернулся здравый смысл, она обнаружила, что стала женой рыбака.
Цинично усмехнувшись, он свернул влево, не к своей спальне, как ранее намеревался, но к вдовьей дорожке, специальной огороженной платформе на крыше, где жёны рыбаков обычно ждали своих мужей, возвращавшихся с моря.
Но главное – потому что осьминог должен быстро-быстро схватить добычу, схватить любовь всей своей жизни, схватить в охапку детей, схватить задремавшую жену рыбака – и проделать с ними то, что ему велит инстинкт.
Путешествовать на корабле или поездом гораздо легче, и даже жена рыбака понимала, что это стоит немалых денег.
Впервые она заметила штуку, когда на пляже встретила жену рыбака, которая играла с маленьким сынишкой, разрешив ему сидеть на мелководье у кромки воды.
Они стали жить вместе, но жену рыбака тяготила, неволя и она часто с тоской смотрела на море.
Чего только не было на их прилавках, в одном углу жены рыбаков продавали улов своих мужей, в другом углу торговец безделушками как всегда заманивал народ новыми необыкновенными фигурками.
Наш итальянский капрал, получив от жены рыбака дюжину устриц, положил их все к моим ногам, точно я был языческим идолом.
Жена рыбака отперла дверь.
– А что же нам делать? – испугались жёны рыбаков.
Жена рыбака приложила ребёнка к груди матери, и оно очутилось возле сердца, которое уже перестало биться, – мать умерла.
Но все эти три народности были в глазах жены рыбака одним и тем же, и она утешалась, что дитя крещено.
Жена рыбака захотела богатства, слуг и дворец.
Жена рыбака поставила надлежащую заплатку, но теперь простыня опасалась, что вид у заплатки слишком домашний, а не мужественно-суровый, как у парусов.
И потом… про это совсем неприятно говорить, но при последней стирке жена рыбака не замочила простыню в щёлоке, и теперь простыня страдала, что она недостаточно белая и чистая.
Особенно ценным был лов серебристой колючей акулы, или катрана, из которого жены рыбаков делали разнообразные блюда от супов до вяленого балыка.
Жена рыбака неуклюже перевалилась на соломенный матрас.
Целую неделю жены рыбака писали книги от имени предков падишаха, полные приветствий и восхвалений загробной жизни.
Жена рыбака просто рассмеялась.
Жена рыбака собирала эти жемчужины в небольшой кожаный мешочек, и когда их скапливалось довольно большое количество, отдавала мужу, едущему в ближайший город в случае достаточно большого улова, чтобы продать или обменять какую-то часть рыбы и купить для дома и рыбной ловли различные необходимые вещи.
Жена рыбака держит парфюмерную лавку, одевается по-городскому, от неё исходит приятный запах.
Все встреченные им женщины оказывались либо жёнами рыбаков, либо жёнами крестьян, либо невесть чьими ещё жёнами, Хуммер их всех пожри!
Те, кто приходил его слушать, поднимались по лестнице, медленно втягиваясь за сопку, как мусорная гусеница, как щупальце мёртвого осьминога, кошмар жены рыбака.
Жена рыбака сорока летняя женщина с широкими бёдрами и длинными, светлыми, вьющимися волосами ей за все прожитые годы ни разу не довелось плавать в море и она не готова к таким приключениям.
Вот как жена рыбака объясняет своей повзрослевшей дочери правила женского поведения, возведённые культурой в ранг священного закона.
Это произошло потому, что на берегу молилась чистая сердцем жена рыбака!
Только одного не учёл алькальд – в холле живой стеной уже стояли жёны рыбаков, готовые добивать беглецов.
На одном из драккаров, где держали связанных рабов, ничего не изменилось, кроме того, что двух женщин и одного мужчину пронзило стрелами, а жена рыбака неустанно что-то бормотала и качала головой – казалось, она сошла с ума.
Ух конечно, в тот год жрецам было не до откровений жены рыбака.
Но ещё больше поражал взгляд незнакомки, устремлённый на живот скромной жены рыбака… по словам мамы та смотрела так, словно под сердцем у рыбачки сокровище!
Высмеивает ли это фаблио жену рыбака за её сластолюбие?
Женщины – пенсионерка, прежде работавшая официанткой, секретарша с лесопильного завода и две беспокойные жёны рыбаков – надели выходные платья.
Теперь это была совсем другая женщина, непохожая на привлекательную жену рыбака, угощавшую чаем и кофе после церковной службы.
Жена рыбака научила русалку вязать и готовить…
– Спору нет, пабби научил тебя говорить складно. И всё для того, чтобы ты стала женой рыбака. Ты себя губишь.
На набережной, под небольшими навесами из давно нестиранных тряпок, жены рыбаков продавали рыбу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жена рыбака»

  • В рыбачьей хижине сидит у огня Жанна, жена рыбака, и чинит старый парус. На дворе свистит и воет ветер и, плескаясь и разбиваясь о берег, гудят волны… На дворе темно и холодно, на море буря, но в рыбачьей хижине тепло и уютно. Земляной пол чисто выметен; в печи не потух еще огонь; на полке блестит посуда. На кровати с опущенным белым пологом спят пятеро детей под завывание бурного моря. Муж-рыбак с утра вышел на своей лодке в море и не возвращался еще. Слышит рыбачка гул волн и рев ветра. Жутко Жанне.
  • Между тем жена рыбака достала из-под кормы спеленатого ребенка и, присев на первую доску, стала кормить его своею грудью, на которую из-под клочка паруса упал солнечный луч.
  • И жены рыбаков себе в подолы
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жена»

  • ЖЕНА́, -ы́, мн. жёны, жён, ж. 1. Замужняя женщина (по отношению к своему мужу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНА

Значение слова «рыбак»

  • РЫБА́К, -а́, м. 1. Тот, кто занимается ловлей рыбы как промыслом. [Поэт:] Не раз замечал я, что вы удите рыбу в здешних водах. По всей видимости, вы — бедный рыбак? Блок, О любви, поэзии и государственной службе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБАК

Афоризмы русских писателей со словом «жена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жена»

ЖЕНА́, -ы́, мн. жёны, жён, ж. 1. Замужняя женщина (по отношению к своему мужу).

Все значения слова «жена»

Значение слова «рыбак»

РЫБА́К, -а́, м. 1. Тот, кто занимается ловлей рыбы как промыслом. [Поэт:] Не раз замечал я, что вы удите рыбу в здешних водах. По всей видимости, вы — бедный рыбак? Блок, О любви, поэзии и государственной службе.

Все значения слова «рыбак»

Синонимы к словосочетанию «жена рыбака»

Ассоциации к слову «жена»

Ассоциации к слову «рыбак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я