Предложения со словосочетанием «жаркий разговор»

Они всё ещё были увлечены жарким разговором, а иностранец прилежно пил за их здоровье.
В одной из комнат, видимо, являющейся рабочим кабинетом, поскольку там располагался лишь письменный стол и несколько книжных шкафов, шёл жаркий разговор.
Правда, он, судя по всему, основную часть споров он прослушал за дверью, в директорской приёмной, потому что вошёл «к самому» уже к самому концу жаркого разговора.
Вечером между девушками случился жаркий разговор.
В тамбуре состоялся жаркий разговор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвислость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между ними скоро завязался жаркий разговор, продолжавшийся около десяти минут, после которого незнакомец тотчас же уехал.
Живой, жаркий разговор пришельцев наводил на предположение, но никто не разумел их языка и не мог уловить даже его звуков, не только что слов.
Но больше всего жарких разговоров разгорелось вокруг убийства ледяного тролля.
Где-то по углам распивались заранее пронесённые и припрятанные спиртные напитки, где-то велись жаркие разговоры, где-то обнимались влюблённые парочки.
В городских тавернах между тем уже пьяной рекой лилось веселье, то там, то сям жаркий разговор уже переходил в грубую ругань, сопровождаемую нарочито визгливыми воплями подгулявших женщин.
Сев в городской автобус, чтобы доехать до вокзала, тут же угодил в жаркие разговоры двух итальянок мариупольского происхождения.
Пообещав пышногрудой красотке чашку кофе и жаркий разговор тет-а-тет.
Если шёл жаркий разговор, то музыка играла тихонечко, фоном.
Вот такой у нас состоялся жаркий разговор.
Правда, он вошёл туда уже к самому концу жаркого разговора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жаркий разговор»

  • Как-то в жарком разговоре, а может быть, несколько и выпивши, Чичиков назвал другого чиновника поповичем, а тот, хотя действительно был попович, неизвестно почему обиделся жестоко и ответил ему тут же сильно и необыкновенно резко, именно вот как: «Нет, врешь, я статский советник, а не попович, а вот ты так попович!» И потом еще прибавил ему в пику для большей досады: «Да вот, мол, что!» Хотя он отбрил таким образом его кругом, обратив на него им же приданное название, и хотя выражение «вот, мол, что!» могло быть сильно, но, недовольный сим, он послал еще на него тайный донос.
  • Я даже слышал сквозь запертую и завешанную дверь сначала выразительный и явственный шепот, а потом и жаркий разговор вполголоса, причем иногда вырывались и громкие слова.
  • Подобно грому прокатились слова от толпы до толпы, пронеслися до самых отдаленных костров, и все поднялось и закипело, и все обступили курень, где Серебряный сидел в жарком разговоре с Перстнем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жаркий»

  • ЖА́РКИЙ, -ая, -ое; -рок, -рка́, -рко, -рки и -рки́; жа́рче. 1. Источающий, дающий сильный жар, палящий, горячий (о солнце, огне и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАРКИЙ

Значение слова «разговор»

  • РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «жаркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жаркий»

ЖА́РКИЙ, -ая, -ое; -рок, -рка́, -рко, -рки и -рки́; жа́рче. 1. Источающий, дающий сильный жар, палящий, горячий (о солнце, огне и т. п.).

Все значения слова «жаркий»

Значение слова «разговор»

РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону.

Все значения слова «разговор»

Синонимы к слову «жаркий»

Синонимы к слову «разговор»

Ассоциации к слову «жаркий»

Ассоциации к слову «разговор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я