Карта словосочетания «жаркий взгляд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жаркий взгляд»

Одна его часть испытывала щемящую нежность и таяла от жаркого взгляда незнакомца, а другая, та, которая принадлежала мне, в ужасе пыталась взять контроль над собственным телом.
Как раз настолько, чтобы вызывать жаркие взгляды мужчин и здоровую зависть у женщин.
– Для тебя я где угодно сыграю. – Опалял жарким взглядом, прижимал к себе, целовал.
Её изысканное зелёное платье из тяжёлого атласа, стянутое корсетом и увенчанное глубоким декольте, тут же привлекло к себе жаркие взгляды почти всех собравшихся на приёме мужчин и неодобрительные – женщин.
Ловить любопытные и жаркие взгляды парни стали после того, как сперва помогли расчесать волосы нам у костра, а потом и свои гривы заботливо расчёсывали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вешалочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ждём тебя, – кивнул он, окидывая меня до боли знакомым жарким взглядом и выходя из ванной с укутанной в полотенце дочерью.
Для нас же свято личное пространство, и зачастую даже безумно влюблённые пары при посторонних дальше жарких взглядов и слов не заходят.
Теперь его жаркий взгляд остановился на выпуклостях её грудей.
Тут его жаркий взгляд коснулся её, и она сообразила, что в этой тьме есть нечто живое.
Он просто очень деликатно пытается снять моё напряжение и также деликатно расположить к себе, – при этом он не пытается заигрывать, хотя, добавь к его словам жаркий взгляд, и все его общение можно смело назвать флиртом!
– Если бы я знал, что вам так не терпится выйти за меня замуж, не заставил бы вас ждать ни секунды, милая, – его жаркий взгляд недвусмысленно прошёлся по метающей глазами молнии девушке.
Она бросала жаркие взгляды на своего партнёра и что-то ему шептала.
Он был немногословный и бросал в мою сторону жаркие взгляды.
– Значит, если я что-то узнала, то не от него… – проговорила я, кусая нижнюю губу. Поймала жаркий взгляд рыцаря, направленный на мои губы и всё же спросила:
От этих слов мне стало ещё горше, он провёл пальцем по дорожкам от слёз, обвёл мою дрожащую губу и обдал жарким взглядом.
Им жизни жаркий взгляд
Здесь радовали меня молодая майская зелень, розовые бутоны яблонь-дикарок, ещё не знающих пыли, жаркий взгляд одуванчиков.
Его жаркий взгляд выражал не заинтересованность, а желание узнать меня, прочесть всю суть. Я понимала, что зацепила его, такого сильного, умного и красивого.
Ни до колкого слова, ни до жаркого взгляда травницы мужику будто не было никакого дела.
Но нет, его пристальный жаркий взгляд невозможно понять неправильно…
Порой мне казалось, что его жаркие взгляды искренни.
Даже не боковым зрением, а почти затылком она уловила острый жаркий взгляд, и уже знала, чей он.
Под видом жаркого взгляда полюбовалась на забавную картину и ликую – это моя вина, я под руку сказала!
О, ночь наполнена жаркими взглядами, тихим голосами и волшебными сказками.
Я встала со стула и спиной чувствовала жаркий взгляд адвоката, блуждающий по моему телу.
Как приподнимается на руках, чтобы окинуть жарким взглядом, и снова прижимается всем телом, окутывает собой.
– Ну один маааленький кусочек, ну что ты зануда такой, – я обвила рукой его шею, кинув жаркий взгляд из- под опущенных ресниц.
Вижу, в отличие от вашего предка вы её выбором довольны, ведь не зря весь вечер бросаете на неё столь жаркие взгляды.
Девушка делала вид, что не замечает жарких взглядов гусара.
– Отлично… – скользнул жарким взглядом по моим губам и груди, мазнул по животу и уронил его на средоточие моего наслаждения, набухшего между раскрытых мокрых складочек.
– Ты удивишься, сколько всего я умею, – провокационные слова слетели с пухлых розовых губ, завораживая своей двусмысленностью, а возмутительно жаркий взгляд буквально ошпарил меня.
Укромный дворик я пересекла как дама, лениво прогуливающаяся по пляжу, залитому жаркими солнечными лучами, под не менее жаркими взглядами прокалившихся на горячем песке бездельников.
Окинул моё тело жарким взглядом и встретил мой вопросительный взгляд.
Под очередным жарким взглядом опустила глаза.
Но даже когда скрылась за надёжной преградой в виде двери, всё ещё ощущала жаркий взгляд золотых глаз в спину.
Ещё мгновение, другое, и она, хотя плохо слушала доклад коллег, почувствовала возникшую паузу и тёплый, даже жаркий взгляд начальника на своих плечах.
Смотрит в спину жарким взглядом!
И только став постарше, юноша понял, что если не все, то как минимум каждая вторая бросающая жаркие взгляды и испускающая завистливые мысли свободная девушка с радостью поменялась бы с мамой местами, отдав свою драгоценную свободу за рабский ошейник, только бы на этом самом ошейнике стояло имя верховного жреца.
Помогаю ей собрать воду, но места на кухне мало, и мы то и дело касаемся друга друга или встречаемся жаркими взглядами, тут же отводя их.
Я воспитана в строгости и правилах приличия, а потому жаркие взгляды других мужчин меня не воспламеняют.
Выныриваю из тёмного омута воспоминаний, ощутив на голой коже жаркий взгляд.
Этот жест заставлял задуматься о других поцелуях, которыми, как она воображала, они одаривали друг друга наедине, особенно учитывая, какие жаркие взгляды супруги бросали друг на друга.
Нетерпение читается в каждом жарком взгляде казака, в каждом его жесте.
Физика выпекалась в печи жарких взглядов, делилась на сдобные булочки, обтянутые джинсиками.
Большое облако медленно смещалось к югу, давая скрывавшемуся за ним солнцу взглянуть на землю по-летнему жарким взглядом.
Непросто, когда ни к чему не обязывающий разговор полон скрытого смысла и сопровождается жаркими взглядами.
Я сфокусировалась на жарком взгляде гипнотических глаз и зависла.
Тем не менее совместная работа допоздна и частые поездки за границу стали причиной жарких взглядов и будто случайных лёгких прикосновений.
Он широко улыбнулся мне и одарил жарким взглядом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жаркий взгляд»

  • Как там отец его, дед, дети, внучата и гости сидели или лежали в ленивом покое, зная, что есть в доме вечно ходящее около них и промышляющее око и непокладные руки, которые обошьют их, накормят, напоят, оденут и обуют и спать положат, а при смерти закроют им глаза, так и тут Обломов, сидя и не трогаясь с дивана, видел, что движется что-то живое и проворное в его пользу и что не взойдет завтра солнце, застелют небо вихри, понесется бурный ветр из концов в концы вселенной, а суп и жаркое явятся у него на столе, а белье его будет чисто и свежо, а паутина снята со стены, и он не узнает, как это сделается, не даст себе труда подумать, чего ему хочется, а оно будет угадано и принесено ему под нос, не с ленью, не с грубостью, не грязными руками Захара, а с бодрым и кротким взглядом, с улыбкой глубокой преданности, чистыми, белыми руками и с голыми локтями.
  • Какая жаркая заря охватывала бледное лицо Ольги, когда он, не дожидаясь вопросительного и жаждущего взгляда, спешил бросать перед ней, с огнем и энергией, новый запас, новый материал!
  • Иногда, идучи в жаркий полдень под руку с Обломовым, она лениво обопрется на плечо его и идет машинально, в каком-то изнеможении, молчит упорно. Бодрость пропадает в ней; взгляд утомленный, без живости, делается неподвижен, устремляется куда-нибудь на одну точку, и ей лень обратить его на другой предмет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жаркий»

  • ЖА́РКИЙ, -ая, -ое; -рок, -рка́, -рко, -рки и -рки́; жа́рче. 1. Источающий, дающий сильный жар, палящий, горячий (о солнце, огне и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАРКИЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «жаркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жаркий»

ЖА́РКИЙ, -ая, -ое; -рок, -рка́, -рко, -рки и -рки́; жа́рче. 1. Источающий, дающий сильный жар, палящий, горячий (о солнце, огне и т. п.).

Все значения слова «жаркий»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «жаркий взгляд»

Ассоциации к слову «жаркий»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я