Карта словосочетания «жанр фильма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жанр фильма»

Свобода обращения со звуком, заданная автором, помогает зрителю принять непривычный жанр фильма, где столько абсурдного.
Слова на бумаге только подталкивают наше воображение к определению жанра, но иногда может появиться двоякое понимание жанра фильма.
Художественные особенности «Звонка», оказавшие влияние на жанр фильмов ужасов в целом, были доработаны в «Тёмных водах».
Полный острых противостояний, насыщенных неожиданными событиями, непредсказуемых разрешений самых, казалось бы, безвыходных моментов жанр фильма «Секретарь райкома» становится приключенческим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шмяканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зритель, следуя своей интуиции, уже готов определить жанр фильма как психологическую мелодраму.
Чуть позже мы подойдём к 4-ому жанру и увидим, что иногда продюсеры меняют жанр фильма во франшизе.
Вы, несомненно, отметили активное возрождение в последние годы жанра фильмов о зомби.
По закону жанра фильма «Берегись автомобиля» большинство явно было на стороне курсанта.
Как оказалось, мы слушали одну и ту же музыку, смотрели одинаковые жанры фильмов и оба интересовались искусством так, будто ничего важнее в жизни нет.
Трейлер будет демонстрировать жанр фильма, его интонацию, ритм и так называемую production value – то есть деньги, вложенные в картину (например, массовые сцены в историческом фильме, погони и драки в экшене, богатство интерьеров и красоты стиля в мелодраме, кровавые бойни в хорроре и так далее).
В мире существует великое множество монтажёров и звукорежиссёров кино (всё больше и больше на самом деле), и столько же существует способов монтировать великое множество жанров фильмов.
Это ее любимый жанр фильмов, пусть даже они все довольно грустные для нее.
Даже если допустить мысль о том, что это просто кино, снятое по сценарию, и роли исполняют обычные актёры, которые после съёмки спокойно возвращаются к своей жизни, то я не представляю себе, кем нужно быть, чтобы увлекаться подобными жанрами фильмов.
– Каков должен быть главный жанр фильма.
Одет в классику, как в лучших традициях жанра фильмов, где из ниоткуда перед главным героем появляются адвокаты и говорят, что он теперь счастливый обладатель наследства в десятки миллионов кредитов.
Когда мы прошли в зал и заняли свои места, то слева сел он, а справа мой парень, жанр фильма пал на ужастик, в напряжённых моментах в фильме, он всегда меня пугал, резко хватал за ногу или за локоть, делал все возможные манипуляции, чтобы как-либо притронуться ко мне.
Разочарованная, я решила пойти в библиотеку посмотреть, может там есть, свежие газеты, а кто знает, вдруг хозяин дома выписывает, чтобы быть в курсе последних событий, ведь телевизор кроме определённого жанра фильмов ничего больше не показывает.
Комедия, – зачем-то добавил он, словно жанр фильма играл в его планах решающую роль.
Он стал одним из основателей жанра фильмов ужасов, правда, уже в звуковом кино.
Но сами ли мы выбираем жанр фильма, на который идём?
Сагык – так в корейском языке называется жанр фильмов, повествующих о событиях прошлого и об исторических личностях, сыграл ключевую роль в развитии производства отечественного кино во времена колониальной эпохи.
И обычных людей, которые хотят лучше разбираться в своём любимом жанре – жанре фильмов ужасов.
Реклама товаров компании LG, сюжет которой больше подходит для жанра фильмов ужасов и фэнтези, чем для продвижения товара на рынок: на экране появляются толпы людей, напоминающих зомби, ведущих себя неестественно и вызывающих чувство ужаса, неприязни, безысходности, может, сочувствия, но никак не желание купить телевизор.

Значение слова «жанр»

  • ЖАНР, -а, м. 1. Род произведений в области какого-л. искусства, характеризующийся теми или иными сюжетными и стилистическими признаками. Комедийный жанр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАНР

Значение слова «фильм»

Афоризмы русских писателей со словом «жанр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жанр»

ЖАНР, -а, м. 1. Род произведений в области какого-л. искусства, характеризующийся теми или иными сюжетными и стилистическими признаками. Комедийный жанр.

Все значения слова «жанр»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к словосочетанию «жанр фильма»

Ассоциации к слову «жанр»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я