Карта словосочетания «жалкая душонка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жалкая душонка»

Как видно, в твоей жалкой душонке нет ни капли благородства.
Вот и приходится бегать язык на плечо из-за какой-то пары-тройки жалких душонок, да и то попадается одно барахло, годное разве что на блошином рынке торговать средь прочего хлама.
– Но ты зверь и в твоей жалкой душонке совсем ничего не сохранилось от наших величественных предков.
– Слишком жалкую душонку ты украла, чтобы мстить за неё.
Если придётся клочок за клочком вырывать из твоей жалкой душонки информацию…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: односельчанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Одуванчик, ой, то есть профессор, продолжал быть наивным новичком и верил, что одними словами добьётся изменений в жалкой душонке жаба.
Заточенные во мне бесы силились вырваться на волю, и жалкая душонка предателя казалась им сейчас самым восхитительным прибежищем для своих измученных сущностей.
Пели фотоаппараты. И ваша жалкая душонка затрепетала на обложках плэйбоя.
Вот бы самому понять – на кой чёрт сдалась этому гаду столь жалкая душонка – как моя?!
– Я палач, годами вырезавший жалкие душонки из самых ничтожных и прогнивших людей.
Они понятия не имеют, что за вещь попала к ним в руки, и если правильно разыграть карты, можно получить гораздо больше, чем очередные две жалкие душонки
Когда я устал менять обличья и придумывать обстоятельства, в которых мы могли бы сблизиться, пришла безумная мысль купить жалкую душонку её возлюбленного.
Даже те, кто в душе питают к нему благодарность за внезапно обрушавшуюся на их голову манну небесную, вряд ли отважатся помочь ему, боясь оказаться в поле зрения журналистов и запятнать свою безупречную репутацию, скрывающую жалкую душонку, оставшуюся при обмене на пару миллионов долларов.
Иначе придётся тебе со мной полетать, а этого твоя жалкая душонка уж точно не выдержит, поверь мне!
К тому же, кто-кто, а я за свою жалкую душонку переживать точно не стану, раз уж отказался от вверенного когда-то семьёй добровольно, и без того понимал, что когда-либо оставленное царство кто-нибудь, да подберёт.
Но это ведь лучше, чем пылиться в маленьком флакончике жалкой душонке!
Это страшно и печально, но зато твоё тело не отправится на помойку, а в этом бренном теле сохранится подобие жалкой душонки, а в конечном счёте рано или поздно и душонка, и тело, всё равно, отправятся на помойку.
А они, сатанинские отродья, могли бы жить в изрядном достатке, не зазнаваясь, но нет, их изменчивые, но твёрдые жизненные правила требуют не забывать о благотворном разнообразии и собственной выгоде в быту, поэтому для жалких душонок всегда говорится, что нет ничего важнее подчинения, и добавляют жёстко так: «Не было бы нас – не было бы вас».
Понятно, что где-то во всём этом нагромождении бесовского мусора ещё теплилась жалкая душонка, но она совершенно не могла иметь своей воли.

Значение слова «жалкий»

  • ЖА́ЛКИЙ, -ая, -ое; -лок, -лка́, -лко. 1. Вызывающий жалость, достойный сострадания. Жалкое зрелище. Находиться в жалком состоянии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАЛКИЙ

Значение слова «душонка»

  • ДУШО'НКА, и, ж. (разг. пренебр.). Уничижит. к душа в 3,4 и 9 знач. У него подлая д. Он — мелкая д. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ДУШОНКА

Афоризмы русских писателей со словом «жалкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жалкий»

ЖА́ЛКИЙ, -ая, -ое; -лок, -лка́, -лко. 1. Вызывающий жалость, достойный сострадания. Жалкое зрелище. Находиться в жалком состоянии.

Все значения слова «жалкий»

Значение слова «душонка»

ДУШО'НКА, и, ж. (разг. пренебр.). Уничижит. к душа в 3,4 и 9 знач. У него подлая д. Он — мелкая д.

Все значения слова «душонка»

Синонимы к слову «жалкий»

Синонимы к слову «душонка»

Ассоциации к слову «жалкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я