Предложения со словосочетанием «ехать в институт»

В понедельник мне нужно было ехать в институт сдавать реферат по истории, но я хотел посмотреть, что будет с торгами и акциями.
На следующий день с утра едем в институт, должны вывесить списки поступивших.
Для него самая большая неприятность произошла вчера, когда он разбил подаренную отцом машину, из-за чего сегодня приходится ехать в институт на автобусе.
Я сейчас еду в институт, в научный центр, где ты работаешь.
Я собирал со стола свои «бумажки», собираясь ехать в институт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разъездиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На следующий же день, абсолютно случайно на троллейбусной остановке, (ехал в институт подавать документы, в июне начинались приёмные экзамены) наткнулся на девочку, с которой встречались до армии.
На-днях еду в институт, и вдруг вижу тебя.
После всего случившегося у него не было желания ехать в институт.
Говорит, что я навсегда бедняком буду, а он скоро учиться едет в институт.
Завтра ему нужно было опять ехать в институт и там сидеть.
Но именно сейчас она очень хотела спать и её раздражала эта необходимость просыпаться по утрам, а то и вовсе не спать ночью, а потом ехать в институт.
Спустя сорок минут, мы уже едем в институт. Я чувствую себя в полном порядке.
Немедленно еду в институт.
Наконец, папа собрал всё его документы в одну большую потёртую заводскую папку, принесённую им с работы домой, и сказал, что можно ехать в институт.
Она улетела, как и обещала, через три дня, и в первый же день я с огромным удовольствием остался в офисе до двенадцати ночи, пока не выгнали охранники бизнес-центра, а затем с таким же удовольствием покатался по ночному городу и домой приехал уже в четвёртом часу ночи; утром благополучно проспал и решил сразу ехать в институт.
– Да, вот еду в институт восстанавливаться.
– Ты с ума сошла? Я сюда не развлекаться приехала. Мне завтра ехать в институт, подавать документы. Какие ещё гулянки. Поезжай без меня.
И тогда я решил ехать в институт поступать…
Тогда ехать в институт мне тем более бессмысленно.
Никакого резона ехать в институт уже не было.
– И снова вы правы! Я еду в институт устраиваться на работу. И предупреждая ваш следующий вопрос, не преподавателем. Я – охранник. Или сторож… как получится.
Из офиса ехала в институт, там торчала до позднего вечера, домой приезжала без сил.
Ехать в институт опасно, ведь совсем не спал, ещё уснёшь там всем на смех.
И она ещё додумалась ехать в институт
– Слушай, – сказала вдруг она, – Я подумала, что вдвоём нам не стоит ехать в институт и приставать с вопросами.
Днём я работал, после работы ехал в институт.
У них случилось что-то наподобие медового месяца, изредка нарушаемого необходимостью ехать в институт и университет, слушать какие-то лекции, делать какие-то задания и лабораторные работы.
Минут через 30 я уже была готова ехать в институт.
– Меня дочь никак не дождётся – надо срочно ехать в институт для сдачи реферата, а годовалую дочку не с кем оставить.
– Ну, раз познакомились, то давайте расходиться, – поторопился ректор к началу обеда, ведь еду в институте давали строго по расписанию.
А кому-то и в самом деле не нужно было сегодня ехать в институт с раннего утра.
– Что-то очереди из женихов не видно, – а потом улыбнулся, – постойте, вас же никто и не берёт, потому что нашу семью считают непригодной ни для чего! – последние слова буквально прокричал, – поэтому мы завтра с утра едем в институт, где вы отдаёте документы и начинаете учиться.
Так что где-то до восьми утра я работаю, а потом еду в институт.
– Так сегодня же рабочий день. Вот еду в институт. Надо же кому-то и работу работать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ехать в институт»

  • — Нет… нет… ни за что не расстанусь с Шалым и не поеду в институт… Ведь не повезут же меня туда связанную в самом деле! А Юлико я ненавижу и никогда не перестану изводить его…
  • Ехать в институт!
  • Он никогда не бывал дома. Он заезжал в день две четверки здоровых лошадей: одну утром, одну после обеда. Сверх сената, который он никогда не забывал, опекунского совета, в котором бывал два раза в неделю, сверх больницы и института, он не пропускал почти ни один французский спектакль и ездил раза три в неделю в Английский клуб. Скучать ему было некогда, он всегда был занят, рассеян, он все ехал куда-нибудь, и жизнь его легко катилась на рессорах по миру оберток и переплетов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Афоризмы русских писателей со словом «ехать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Синонимы к словосочетанию «ехать в институт»

Ассоциации к слову «ехать»

Ассоциации к слову «институт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я