Карта словосочетания «есть омара» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «есть омара»

Он испугался, что это может быть омар (он читал, что данные ракообразные иногда нападают на неосторожного незваного гостя) и закричал.
– Ах, опять эта скатерть! У неё совсем нет воображения! Опять придётся есть омаров, лангустов, сёмгу, лососину и суп из акульих плавников!
– Сейчас, например, ел омаров. Раков помнишь? Омары ещё больше и противнее.
Господи, я ведь в жизни не ела омаров. Очень вкусно, между прочим… Жаль чавкать нельзя, и пальцы облизывать – тоже. Няням.
Питаться хлебом с водой я ни в коем случае не призываю, но есть омаров на ужин каждый день считаю избыточным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нутромер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сначала я поем омаров. Сколько их вообще готовят?
– В ресторанчике у реки мы ели омаров.
Она никогда не ела омаров.
Ничего особо извращённого, то есть омаров или устриц не предвидится.
Все раскланиваются друг перед другом в реверансе, выражаются исключительно литературно и изысканно, а на обед едят омаров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «есть омара»

  • Он извинился зa то, что опоздал, и хотел сесть на пустое место на конце стола между Мисси и Катериной Алексеевной, но старик Корчагин потребовал, чтобы он, если уже не пьет водки, то всё-таки закусил бы у стола, на котором были омары, икра, сыры, селедки.
  • На столах все было выставлено сразу, вместе с холодными закусками. Причудливых форм заливные, желе и галантины вздрагивали, огромные красные омары и лангусты прятались в застывших соусах, как в облаках, и багрянили при ярком освещении, а доминировали надо всем своей громадой окорока.
  • В зале все стихло; даже гусар с барышней стали в шеренгу, и только окунь хватил было «физически Катьку не мог я прибить», но ему разом шикнуло несколько голосов, и прежде чем я понял причину этого шика, пред завешенными дверями стоял истый, неподдельный, вареный, красный омар во фраке с отличием; за ним водил челюстями Фортунатов, а пред ним, выгибаясь и щелкая каблук о каблук, расшаркивался поляк.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «омар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «омар»

ОМА́Р, -а, м. Крупный морской рак. Консервы из омаров.

Все значения слова «омар»

Синонимы к слову «омар»

Ассоциации к слову «омар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я