Предложения со словосочетанием «есть в мироздании»

Всё, что ни есть в мироздании, – результат смешения четырёх корней.
Это и есть процесс творения, и каждая творящая суть в мироздании и занимается этим.
То, что для нас является тысячелетием, для других сутей в мироздании является мигом.
Чувство справедливости может приносить удовольствие без значимых страданий только в одном случае: устройство мироздания должно быть справедливым, то есть в мироздании должен существовать закон справедливости.
Всё, что есть в мироздании, и все существенные моменты нашей жизни – от зарождения в водах материнской утробы до женитьбы, а также дружеские отношения, карьера, обыденный повседневный опыт – не что иное, как складки на этом гигантском покрывале.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сведший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это самое чудесное, что есть в мироздании!
Это всё приведёт к ситуации, при которой вы познаете все бесконечные возможности выбора в любой ситуации и фактически сможете познать всё, что может быть в мироздании.
Есть гипотеза, что в этом числе зашифровано всё, что только есть в мироздании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «есть в мироздании»

  • Соколовский, автор «Мироздания», «Хевери» и других довольно хороших стихотворений, имел от природы большой поэтический талант, но не довольно дико самобытный, чтоб обойтись без развития, и не довольно образованный, чтоб развиться. Милый гуляка, поэт в жизни, он вовсе не был политическим человеком. Он был очень забавен, любезен, веселый товарищ в веселые минуты, bon vivant, [любитель хорошо пожить (фр.).] любивший покутить — как мы все… может, немного больше.
  • Истина о человеке, о его центральной роли в мироздании, даже когда она раскрывалась вне христианства, имела христианские истоки и помимо христианства не может быть осмыслена.
  • Странность эта определяется желанием построить жизнь независимо от того, есть ли бытие и что есть бытие, безотносительно к существу человека, к его происхождению и предназначению, его месту в мироздании и смыслу его жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мироздание»

Афоризмы русских писателей со словом «мироздание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мироздание»

МИРОЗДА́НИЕ, -я, ср. Книжн. Вселенная, мир1 (в 1 знач.).

Все значения слова «мироздание»

Синонимы к слову «мироздание»

Ассоциации к слову «мироздание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я