Карта словосочетания «ездить на озеро» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ездить на озеро»

Он вдруг вспомнил, что последний раз собирал его в день прощания с родителями, когда они с отцом ездили на озеро рыбачить.
В конце концов можно почаще ездить на озеро и напиваться до отключки.
Лето выдалось жарким, каждый вечер после работы ездили на озеро купаться, гуляли по берегу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальше выяснилось, что некоторое время назад охотовед ездил на озеро – как раз туда, где сосновый бор: там берег твёрдый и можно даже в воду зайти.
Ребята почти каждый день ездили на озеро вдвоём.
Он недавно ездил на озеро рыбачить.
– Мы все вместе ездили на озеро и ели мороженое и конфеты, и собирали ракушки, и встретили русалок, и они нас учили дышать под водой…
– Да мы каждый год в это время компанией ездили на озеро.
Приснилось прошлое, как мы с родителями ездили на озеро рыбачить, мне тогда лет 7-8 было, мы на лодке посреди озера, мне на спиннинг село что-то большое, ну для моего возраста большое, и батя помогал мне это чудище тащить, оказался окунёк на 2 кг почти, трофей однако, потом это долгое время было моей гордостью.
Секретарша директора ответила, что машина только что прибыла, ездила на озеро заправляться водой, свой гидрант у них не работает, а теперь ожидают врача, подойдёт с минуты на минуту – у неё приём в амбулатории.
Точно в такую бумагу заворачивали горячий хлеб в тракайской пекарне: мы с твоей мамой ездили на озеро, покупали две свежие булки напротив замка и съедали их, глядя на уток.
Вы по-прежнему ездите на озеро нырять, а он всё ещё сваривает эти странные металлические штуки?
Сейчас я могу позволить себе нанять рабочего, благо машин становится всё больше, и молодёжь постоянно ездит на озеро мимо моей заправки.
Весной прятались по подвалам; летом на велосипедах ездили на озёра, речки, брали с собой палатки, топоры, казан, немного еды, лодку, вёсла, сети, удочки и остального по мелочи, уединялись куда-нибудь по дальше, и там проводили по несколько дней.
– Рассказывают, что в прошлом году этот здоровяк с компанией одногруппников ездил на озеро купаться.
С ней дядя и брат ездили на озеро, вода в нём была солоноватая.
Девушка отлично плавала, она любила ходить в бассейн, а летом по возможности всегда ездила на озеро.
Если в этот день было с кем бегать, бежал один. После пробежки любил кататься на велосипеде и ездить на озеро купаться.
На той неделе я с родителями ездила на озеро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ездить на озеро»

  • Лиза не поехала на озеро, и Бахарев тоже. Ездили одни дамы с Помадой и возвратились очень скоро.
  • — Видишь ли? сам во всем кругом виноват, — примолвил Петр Иваныч, выслушав и сморщившись, — сколько глупостей наделано! Эх, Александр, принесла тебя сюда нелегкая! стоило за этим ездить! Ты бы мог все это проделать там, у себя, на озере, с теткой. Ну, как можно так ребячиться, делать сцены… беситься? фи! Кто нынче это делает? Что, если твоя… как ее? Юлия… расскажет все графу? Да нет, этого опасаться нечего, слава богу! Она, верно, так умна, что на вопрос его о ваших отношениях сказала…
  • — Бывал я и в степе, — задумчиво говорил дьячок. — С благословения прежнего игумена Поликарпа ездил на рыбные ловли и по степную соль на озеро Ургач. А все домой тянет: не могу без Служней слободы жить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ездить»

  • Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЗДИТЬ

Значение слова «озеро»

Афоризмы русских писателей со словом «ездить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ездить»

Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях.

Все значения слова «ездить»

Значение слова «озеро»

О́ЗЕРО, -а, мн. озёра, ср. Естественный замкнутый в берегах водоем.

Все значения слова «озеро»

Синонимы к словосочетанию «ездить на озеро»

Ассоциации к слову «ездить»

Ассоциации к слову «озеро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я