Предложения со словосочетанием «ездить на лодках»

Погреба и кладовые затопило, по всем улицам можно было свободно ездить на лодках.
Так как эти места расположены на берегу моря и бухты, то мы каждый день ездили на лодке.
Свободно можно передвигаться в таких местах, где рыба привыкла к постоянному шуму, например, у плотин с падающей водой, вблизи от железнодорожных мостов и линий, у плавучих мостов, переходов вброд, в местах, где часто ездят на лодках, где проходят теплоходы и т. п.
Когда поднялась вода, почти по всем улицам ездили на лодках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затомиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любопытные ездили на лодках к яхте, оглядывали её, рассматривали герб на корме и носовую фигуру сирены, дивились на золочёные узоры и красивую, нежную раскраску судна, но больше ничего увидеть не могли.
Правда, летом папа часто брал девочку с собой на рыбалку или они всей семьёй ездили на лодке, которую он сделал сам.
Мне казалось удобнее ознакомиться с этим краем, если поселиться где-нибудь в деревне в центре его и отсюда уже ездить на лодке на юг или на север.
Те, кто жил на северном побережье, ездили на лодках ловить рыбу и собирать ракушки.
У меня в хоромах было сверху пола 21 дюйм (53 см) и по городу и на другой стороне по улице свободно ездили на лодках.
Вместе с отцом-капитаном корабля они часто ездили на лодке на маленький остров, где находился домик, принадлежащий их семье, и маяк, указывающий путь кораблям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ездить на лодках»

  • Летом они почти каждый праздник ездили на лодках, на острова.
  • — Конечно-с, мы с ним ездили на лодке, с хозяином-с; это я перед вашим высокоблагородием как перед богом-с… А только каким манером они утонули, этого ни я, ни товарищ мой объясниться не можем-с, почему что как на это их собственное желание было, или как они против меня озлобление имели, так, может, через эвто самое хотели меня под сумнение ввести, а я в эвтом деле не причастен.
  • На фрегате ничего особенного: баниосы ездят каждый день выведывать о намерениях адмирала. Сегодня были двое младших переводчиков и двое ондер-баниосов: они просили, нельзя ли нам не кататься слишком далеко, потому что им велено следить за нами, а их лодки не угоняются за нашими. «Да зачем вы следите?» — «Велено», — сказал высокий старик в синем халате. «Ведь вы нам помешать не можете». — «Велено, что делать! Мы и сами желали бы, чтоб это скорее изменилось», — прибавил он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ездить»

  • Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЗДИТЬ

Значение слова «лодка»

  • ЛО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшое судно. Шестивесельная лодка. Парусная лодка. Моторная лодка. Кататься на лодке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОДКА

Афоризмы русских писателей со словом «ездить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ездить»

Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях.

Все значения слова «ездить»

Значение слова «лодка»

ЛО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшое судно. Шестивесельная лодка. Парусная лодка. Моторная лодка. Кататься на лодке.

Все значения слова «лодка»

Синонимы к словосочетанию «ездить на лодках»

Ассоциации к слову «ездить»

Ассоциации к слову «лодка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я