Предложения со словосочетанием «ездить на выставки»

– Все эти кошки постоянно ездят на выставки и уже принесли хозяйке кучу денег.
Пару недель назад я ездил на выставку посвящённую новым технологиям в строительстве.
Я всегда рекомендую ездить на выставки в этот город больших возможностей и непроглядных пробок.
Где-то маркетолог – это человек, который должен ездить на выставки, в другой компании человек, должность которого звучит как менеджер по маркетингу, выполняет по распоряжению директору очищение склада от неликвидов.
У меня был бы свой сайт, я могла бы отправлять свои изделия в другие города… и ещё бы я ездила на выставки мастеров, дизайнеров… ах…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сейсмография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы вместе ездили на выставки за рубеж, вы были с ним на совещаниях.
В первый год семейной жизни они каждые выходные ездили на выставки, по музеям и ресторанам.
Занимаюсь хозяйством, отвожу заказы, делаю заготовки сыра и творога, иногда езжу на выставки с красивыми принцессами…
Часто езжу на выставки оборудования и прочие мероприятия.
Мы ездили на выставки наук, защищали честь школы в вопросах физических наук путём побед во множестве олимпиад и показательных научных конкурсах.
Волновало и то, что у меня почти не было времени заниматься своим сыном: ведь мне приходилось постоянно ездить на выставки, встречаться с разными людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ездить на выставки»

  • Его гений не знал меры и границ: в Америке на всемирной выставке он защищал интересы русской промышленности, в последнюю испанскую войну ездил к Дон-Карлосу с какими-то дипломатическими представлениями, в Англии «поднимал русский рубль», в Черногории являлся борцом за славянское дело, в Китае защищал русские интересы и т. д.
  • — В Лувре, в Люксембургском дворце, на выставке художественных произведений были? Венеру Милосскую видели? с Гамбеттой беседовали? В ресторане Фуа turbot sauce Mornay [камбала под соусом Морнэ] ели? В Jardin d'acclimatation [Зоологическом саду] на верблюдах ездили? — сыпал я один вопрос за другим.
  • Широко я попользовался этим билетом. Мотался всюду, по всей России, и на Кавказ, и в Донские степи, и в Крым, и опять на выставку приезжал, а зимой чуть не на каждую пятницу поэтов, собиравшихся у К.К. Случевского, ездил в Петербург из Москвы с курьерским. И за все это я был обязан встрече на улице с Амфитеатровым, который через три года дал мне еще более интересную работу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ездить»

  • Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЗДИТЬ

Значение слова «выставка»

Афоризмы русских писателей со словом «ездить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ездить»

Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях.

Все значения слова «ездить»

Значение слова «выставка»

ВЫ́СТАВКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. выставитьвыставлять (в 1 и 6 знач.).

Все значения слова «выставка»

Синонимы к словосочетанию «ездить на выставки»

Ассоциации к слову «ездить»

Ассоциации к слову «выставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я