Предложения со словосочетанием «ежедневная газета»

Эта ежедневная газета стала выпускаться новой властью в марте 1918 г., когда осуществлялись драконовские меры против русской прессы, не желавшей быть сервильной по отношению к ней.
В последнем субботнем выпуске ежедневной газеты был опубликован большой репортаж из парка скалолазов с фотографиями.
Вначале этого были еженедельные издания, и только к концу XVII в. стали выходить ежедневные газеты.
Между строк случайных фельетонов, сохранившихся на пожелтевших страницах массовых ежедневных газет, мы получаем представление о давно забытых компонентах культуры.
Между тем маленькая газетка «True Sun» предложила ему место стенографа, и таким образом он получил доступ в галерею парламента, а несколько месяцев спустя был зачислен в число репортёров большой ежедневной газеты «Morning Chronicle».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Итак, выпускаем ежедневную газету.
Первый номер вышел 14 января 1903 г. с подзаголовком «Первая ежедневная газета на жаргоне».
За это престижнейшая национальная ежедневная газета окрестила Evian «Обманом года – 2016» [28].
Об этом кричат заголовки ежедневных газет, которые рассказывают гражданам обо всём, что те должны знать, то же самое проповедуют министры, вторят политики в своих предвыборных выступлениях, а на этом всем делает деньги журнал «Ридерс дайджест» (Reader’s Digest).
Однако этот увлекающийся человек не остановился, а решил издавать ежедневную газету – «Дейли ньюс».
Итак, для либеральной ежедневной газеты обед, которому она отвела процитированные нами пятнадцать строк, представлял единственную новость дня, достойную внимания; отсюда нетрудно сделать вывод, что она выходила за рамки привычного.
Чтобы поддерживать энтузиазм наших офицеров и солдат, правительство решило создать небольшую ежедневную газету для фронтовиков под названием «Бюллетень армий республики».
Каждый номер ежедневной газеты, каждый журнал, профессиональное издание, книга, имеющая хоть какое-то отношение к человеческому поведению, приводит примеры.
Многие люди получали местную ежедневную газету, которую доставляли к их двери, и выписывали несколько журналов, преимущественно ежемесячных.
Для обитателей ночлежки даже выписывали две ежедневные газеты.
Первыми выросли тиражи ежедневных газет, особенно во время XIX партийной конференции 1986 года.
И я, и многие другие читатели ежедневных газет очень скоро стали забывать об уральской катастрофе, тем более что и сам факт произошедшего события был подвергнут авторитетному сомнению.
Я был корреспондентом ежедневной газеты и ни разу в жизни не надевал альпинистские кошки.
Это было объявление, которое, как стало известно, было размещено через рекламное агентство почти в каждой ежедневной газете страны.
Здесь был кулер с водой, удобные стулья и диван, а на низком столике лежали ежедневные газеты и аккуратная стопочка свежих номеров глянцевых журналов.
Читать ежедневные газеты не считалось хорошим тоном, и только те, кто спешил по своим делам, были вынуждены делать это, чтобы их работодатели могли заниматься своими делами в неторопливой манере, которая была тогда обычаем делового мира.
В тот день, 28 ноября 2010 года, передовицы пяти крупных ежедневных газет – «Монд», «Нью-Йорк таймс», «Гардиан», «Шпигель» и «Паис» – вышли с заголовками о сенсационном разоблачении.
Точно так же редакторы ежедневных газет ждали этих заветных минут: дремали за своими письменными столами до отбоя.
В нём были лицей, высшая и начальная школы и, наконец, издавались три ежедневные газеты, не считая журналов.
Когда пришло понимание необходимости/возможности издания ежедневной газеты?
Редакция ежедневной газеты попросила его каждую неделю писать статьи в том же стиле, в котором он высылал им материалы в течение последних двух месяцев.
Самым полноводным из них был немецкий: два лучших театра, университет, концертный зал, пять средних школ и несколько ежедневных газет.
Именно тогда было принято решение пополнить тюремную библиотеку четырьмя ежедневными газетами, по одной по выбору каждого из четырёх директоров.
К тому же краткое изложение сути открытия было подготовлено для ведущей ежедневной газеты.
Какое-то время двойная катастрофа заполняла газеты, затмив всё остальное, и такие повседневные темы, как скандалы и судебные процессы по убийствам, были вытеснены на последние страницы ежедневных газет, чтобы освободить место для длинных статей о метеоритах и пропавших кораблях и интервью с учёными.
Тут были солидные ежедневные газеты для серьёзной и деловой публики, альманахи патриотических обществ, простые листки с картинками и минимумом текста для расклейки в людных местах и многое другое.
Вышел первый номер парижской ежедневной газеты «Le Figaro».
Кроме того, он поместил в «Природе» и нескольких ежедневных газетах объявление о том, что требуется достойная доверия супружеская чета, добросовестная и энергичная, для управления опытной фермой размером в три акра.
Несколько лет тому назад начали появляться в разных ежедневных газетах небольшие рассказы г. Чехова, предметом для которых служили явления обыденной жизни.
На столе лежала забытая кем-то из посетителей городская ежедневная газета «Котовские новости».
Новостью было и его обращение к газетам, в первую очередь – правительственному органу «Moniteur universel» (1786– 1866), первой французской ежедневной газете «Journal de Paris» (1777–1811), а также «Gazette de France» (1797–1848).
Она самая распространённая и, может быть, самая доходная из всех нынешних русских ежедневных газет.
К этому нужно прибавить, что единственная ежедневная газета, более или менее по праву называющая себя социалистической, «Камбана» («Колокол») весьма добросовестно замалчивала интернациональную манифестацию против панславизма, не столько из политических, сколько из фракционных соображений.
Это тем более необходимо, что у немецких революционных социал-демократов отняты теперь две последних ежедневных газеты: бременская («Bremer Bürger-Zeitung») и брауншвейгская («Volksfreund»), которые обе перешли к каутскианцам.
На целое десятилетие (и даже больше) именно ежедневные газеты стали центром притяжения литературно-критической мысли; в них публиковались сложные, ассоциативные, научно фундированные, без скидок на массового читателя, объёмные статьи, обзоры и рецензии.
В 1914 году он одновременно являлся членом сената и издателем ежедневной газеты «Ом либр», для которой писал большие и острые по содержанию передовицы.
Известная английская ежедневная газета The Guardianеще в начале января 2020 года вышла с заголовком «Facebook отказывается ограничить недостоверную политическую рекламу и микротаргетинг».
Журналистка популярной ежедневной газеты «Взгляд».
А если ещё выяснится, что его служба не отнеслась серьёзно к угрозе, способной занять первые полосы крупнейших ежедневных газет страны…
Его юношеской мечтой было получить журналистское удостоверение одной из самых уважаемых в мире ежедневных газет.
Я просила своих немецких крестных оставлять для меня журналы и выпуски Frankfurter Allgemeine Zeitung, одной из самых крупных немецких ежедневных газет, чтобы я могла их прочитать.
Если чтение ежедневной газеты требует усилий, фильм несёт только удовольствие, а разные мудрые мысли, если и находятся там, то в спрятанном виде.
Постель будет завалена отдельными листами ежедневных газет, сложенных как попало, и французскими романами с оторванными обложками и загнутыми краями вперемешку с американскими журналами.
В тот период областную ежедневную газету делали всего-навсего шесть журналистов.
Для ежедневной газеты слово «вечность» – чистая абстракция, если только речь не идёт о вечной мерзлоте.

Ассоциации к словосочетанию «ежедневная газета»

Все ассоциации к словосочетанию ЕЖЕДНЕВНАЯ ГАЗЕТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ежедневная газета»

  • От Замараева Полуянов отправился прямо в малыгинский дом, и здесь его удивление достигло последних границ. На доме висела вывеска: «Редакция и контора ежедневной газеты Запольский курьер».
  • В одной ежедневной газете я читал про бывшего коммерции советника, что будто бы где-то в Сибири, идучи этапом, он был приглашен завтракать, и когда после завтрака его повели дальше, то хозяева не досчитались одной ложки: украл коммерции советник!
  • Читателю, может быть, небезызвестно, что всякая губерния у нас имеет свою собственную политику, не имеющую, конечно, никакой связи с той, которая печатается в «Debats» [«Debats» — французская ежедневная газета («Журналь де Деба»), основанная в 1789 году.], в «Siecle» [«Siecle» — французская газета («Век»), основанная в 1836 году.] и «Times» [«Times» — английская газета («Время»), основанная в 1785 году.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ежедневный»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «ежедневный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ежедневный»

ЕЖЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждый день; каждодневный.

Все значения слова «ежедневный»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «ежедневная газета»

Ассоциации к словосочетанию «ежедневная газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я