Предложения со словосочетанием «единственное наказание»

Дигу сказали, что этим самым утром прибыли документы о его производстве в офицеры и что единственным наказанием станет запись красными чернилами в лётной книжке и задержка публичного объявления о присвоении офицерского звания до тех пор, пока он не покинет подразделение.
Убийство первой степени в нашем самом демократическом государстве в мире справедливо влечёт единственное наказание – смертную казнь.
За неповиновение предусматривалось единственное наказание – смерть.
Совместно три плотности сознания и множество переходных состояний между ними, создают единое бытие или живую игру в себя единого в которой смерти нет, есть только трансформация живой мысли в образах, в новые свои состояния и образы живого сознания вечного единого игрока, играющего своими живыми знаниями в иллюзию множественности себя единого, а срединный (ад) как чистилище сознания, трансформирует несостоявшуюся в гармонии душу, и возвращает её в более высокие кармические воплощения, а нижний (ад) приводит душу которая трансформировалась в ужасного неподдающегося исправлению (беса), который является анти – жизнью, к обнулению, что является полное растворение души, искривлённой собственным хаосом сознания, как несостоявшейся к жизни в мире вечном, это обнуление или смерть души, является единственным наказанием в вечности, которое наше (Я), то есть (Мы) как (Бог) вселенной, создал сам для себя, при этом обнулении составляющие душу живые перво – духи мгновенно возвращаются в тончайшее сознание бога творца вселенной, как материал для будущих построений живого духа, при этом (рай) это трансформация и рождение души в более высоких измерениях духовной жизни, например в образе ангела, или (пробуждение) в себя, бога творца вселенной с возможностью вхождения в тончайшее сознание бога вечности, через которое можно войти в изначальный источник себя (нирвану), как в извечное пространство, до сознания, а значит, в извечное спокойствие чистого созерцания себя в себе, как изначальной первосущности вечности, которая является (Я есть), поэтому (рай) и (ад) это разные полярности сознания и осознания, которые дополняют друг друга в вечной игре живого сознания, и придают вечной игре с собой единым, смыслового логического азарта, потому и роль отрицательной живой мысли – формы в живом образе, на сцене вечного сознания, исполняет душа (Архангела) это роль которую вы называете (Дьяволом), данная архангелу, (Богом вечности) и которая всегда под контролем у (Бога вечности), в вечной игре с самим собой.
Дело в том что правосудие было в руках старейшин, а единственным наказанием смерть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индукторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если хоть кто-то из вас нажмёт на спусковой крючок, и по его вине погибнет глава безопасности империи, то этого умника ждёт единственное наказание – смерть! – добавила я, сгущая краски, чтобы все прониклись моментом.
Установил он за любое прегрешение единственное наказание – смертную казнь!
А за такое кощунство единственное наказание – смерть!
Смерть – чаще всего единственное наказание провинившегося торговца… или его начальника, если потребуется.
Краснея, я осознал, что единственное наказание здесь – это сожаление о том, что ты сам не захотел помочь себе.
А в довершение всего, чтобы у господ офицеров не возникали всякие блажные мысли, к примеру, о побеге, барон также спокойно и педантично объяснил, что идёт война, соответственно действуют законы военного времени, которые предусматривают единственное наказание – расстрел.
Вот это сюрприз, отец уже дважды смог удивить, раньше единственным наказанием было его ворчание касаемо моего поведения.
Очень странное место. Будто умерла и оказалась в карцере рая, где единственное наказание – это сходить с ума в белой пустоте.
При выявлении злоупотреблений своими правами старейшину ждало единственное наказание – смертная казнь через отсечение головы.
Нарушение «красного списка» любым чародеем влечёт единственное наказание – смерть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственное наказание»

  • Единственное наказание, употреблявшееся для детей князя, было заключение в пустую комнату.
  • Возражение это имело бы значение, если бы было доказано, что наказание уменьшает преступления, исправляет преступников; но когда доказано совершенно обратное, и явно, что не во власти одних людей исправлять других, то единственное разумное, что вы можете сделать, это то, чтобы перестать делать то, что не только бесполезно, но вредно и, кроме того, безнравственно и жестоко.
  • Но мало того, что он сознавал и верил, что, исполняя эти заповеди, люди достигнут наивысшего доступного им блага, он сознавал и верил теперь, что всякому человеку больше нечего делать, как исполнять эти заповеди, что в этом — единственный разумный смысл человеческой жизни, что всякое отступление от этого есть ошибка, тотчас же влекущая за собою наказание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «наказание»

  • НАКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Мера воздействия, применяемая к кому-л. за какую-л. вину, проступок, преступление. Высшая мера наказания. Телесное наказание. Подвергнуть наказанию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКАЗАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «наказание»

НАКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Мера воздействия, применяемая к кому-л. за какую-л. вину, проступок, преступление. Высшая мера наказания. Телесное наказание. Подвергнуть наказанию.

Все значения слова «наказание»

Синонимы к словосочетанию «единственное наказание»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «наказание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я