Предложения со словосочетанием «единоличный владелец»

Обладая собственным капиталом, он может быть единоличным владельцем и управляющим имуществом, которое он вкладывает в организацию своего дела.
То есть у людей, чей заработок зависит только от них самих, либо единоличных владельцев фирм.
Купите 100% акций – будете единоличным владельцем компании.
Надел крестьянину давал мир, который и являлся подлинным собственником, крестьянин же в качестве временного, единоличного владельца оказывался собственником условным.
– Он неохотно принимает гостей с тех самых пор, как стал единоличным владельцем дома, если ты помнишь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залечиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Генеральный являлся единоличным владельцем фирмы, а у него, по слухам, были и другие предприятия.
С ней завершилась и практика долгосрочных контрактов, благодаря которым студии оказывались фактически единоличными владельцами самых талантливых сотрудников индустрии.
Хорошо хотя бы то, что бывший единоличный владелец тела не мешал думать, а спокойно глотал полужидкую массу.
– Познакомился с соседом? – спросила я, чтобы перевести тему. – Или ты пока единоличный владелец комнаты?
Один выкупил у другого его долю акций и стал единоличным владельцем предприятия.
Так он стал почти единоличным владельцем всех полезных ископаемых планеты да и самой планеты в целом.
Я объяснил, что в данный момент я являюсь единоличным владельцем контрольного пакета акций компании, а мои дети имеют только то, что заработают.
А также единоличным владельцем шахт, добывающих дейлимит.
Земли единоличных владельцев следует включать в состав хозяйственных единиц ближайших селений.
Он чувствовал себя хозяином комнаты, всех игрушек и распоряжался ими на правах единоличного владельца.
Соответственно, при заключении супругами соглашения о разделе имущества, находившегося в их совместной собственности, у супругов не возникает экономической выгоды, поскольку один из них становится единоличным владельцем части имущества, которым владел и ранее, но совместно с супругом.
Незначительная часть породистых лошадей (верховых, рысистых, тяжеловозов) находилась в единоличном владении; заметную роль единоличные владельцы играли лишь «по некоторым аборигенным породам: по иомудской – 46,1%, по карачаевской – 51,7%, по локайской 37,1% и по киргизской – 40,4%».
Очевидно, более позитивное решение проблемы где-то посередине между натуральным и товарно-денежным обменом, тем более с учётом того, что избавившись от единоличных владельцев денежных потоков, природных ресурсов и средств производства – сам простой народ, естественно, не владел нюансами сложной товарно-финансовой экономики и политики.
В этом проявляется практический реализм бедуина: лучше владеть одной десятой ценного товара, чем быть единоличным владельцем товара никудышного.
Древнее зло обитает в древних постройках и, если зло побеждает добро, то становится единоличным владельцем помещения и населяет пространство тёмными силами.
А во вторых, ты не являешься единоличным владельцем корпорации.
– А твой хозяин единоличный владелец фабрики?
– С ума сойти, моя дочь будет единоличным владельцем огромного завода по производству… напомни, какого фенила-этилена? Скажи хотя бы, ты счастлива?
Но жизнь повернулась иначе и я остался единоличным владельцем всех своих наработок.
Улыбаюсь, не веря, что пара формальностей, и я полноправный и единоличный владелец холдинга.
Женщина, которой случайно достался такой мужик, такой первый приз, должна понимать, что она не останется навсегда единоличным владельцем эксклюзива.
Вы решили ни с кем не делиться и стать единоличным владельцем дорогостоящей недвижимости.
Более того, публичное кощунство является прекрасным способом напомнить верующим, что они не единоличные владельцы мира, культуры и информационных пространств.
Фактически этот человек – единоличный владелец организации.
– Да за что? За что?! – не выдерживал единоличный владелец своего тела.
– Я сделал это намеренно. – Голос лысого окреп. – Я не раскаиваюсь в том, что сделал… И являюсь единоличным владельцем совершенного зла… И я отдаю его…
Ныне хитрый татарин является единоличным владельцем толкучки, где торговца гарантировано не обидят, но и не забудут забрать причитающуюся долю товара – за охрану.
Где он сделал его единоличным владельцем трёхэтажного особняка на море и расчётного валютного счёта, исчисляющего шестизначные цифры.
Всё происходило молниеносно: заседания нескольких советов директоров (находившихся под «гипнозом» инопланетной сферы), сделали русского афериста единоличным владельцем десятка ведущих зарубежных банков.
До революции дом принадлежал сначала статскому советнику, потом некой богатой даме, а последним единоличным владельцем значился провизор с семьёй.
Если они не интересуются жизнью сообщества, и не готовы принимать ключевые важные решения, касающиеся устройства сообщества, то ими будет руководить и вести в нужном направлении единоличный владелец/лидер сообщества.
Но буквально год назад яхта отца сгинула на просторах космоса, подозревают пиратов, и сыночек внезапно стал единоличным владельцем довольно доходных предприятий, включая транспортные, куда входила и «Илга».
При этом он вёл себя так, словно являлся единоличным владельцем отеля и всех, кто в нём находился, будь то гости или сотрудники, и от этого становилось неуютно.
Можно было запросто оборвать леску и стать единоличным владельцем жетона, но он почему-то неизменно оказывался на своём месте.
– Скажите, а вы сами не испытывали потребность вникнуть в морально-юридическое содержание сего хитрейшего, потому что неотъемлемого, из всех источников собственности, этой неиссякаемой чековой книжки, золотой россыпи единоличного владельца… тем самым разоблачить неравенство в самом оскорбительном для большинства, изначальном его проявлении?
Являясь единоличным владельцем крупнейшей финансовой корпорации, он работал практически круглосуточно сам и того же требовал от своих подчинённых.
Он хочет быть единоличным владельцем игрушки.
Каждому хочется стать единоличным владельцем тех богатств, что буквально рассыпаны почти в каждой из систем сектора.
Итак, с полным правом назвать предпринимателя менеджером, а менеджера – предпринимателем можно только тогда, когда речь идёт об единоличном владельце предприятия, который сам им управляет и имеет наёмных работников.
Говорят, даже сидя на троне, есть риск протереть себе штаны, вот так и мне надоело быть единоличным владельцем этой огромной планеты.
Конечно, он больше не является единоличным владельцем «Армады», но в глубине души все еще считает компанию своей.
После этого он стал единоличным владельцем Kuhn, Loeb & Со.
Даже обрадовалась, что станет единоличным владельцем компании, которая досталась ей в наследство.
Теперь он становится единоличным владельцем фирмы «МиМ» со всей сетью складов, магазинов и спортзалов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единоличный владелец»

  • Слабая сторона дела заключалась в том, что услужливый землемер в пылу усердия замежевал целую башкирскую деревню Бухтармы; с другой стороны, услужливый человек, посредник, перевел своей единоличной властью целую башкирскую волость из вотчинников в припущенники, [Вотчинниками на Урале называли башкир — коренных владельцев земельных угодий, а припущенниками — всех переселившихся на их земли из других мест.] то есть с надела в тридцать десятин посадил на пятнадцать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единоличный»

  • ЕДИНОЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Совершаемый, осуществляемый одним лицом, принадлежащий одному лицу; личный. Единоличное решение. Единоличное мнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНОЛИЧНЫЙ

Значение слова «владелец»

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единоличный»

ЕДИНОЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Совершаемый, осуществляемый одним лицом, принадлежащий одному лицу; личный. Единоличное решение. Единоличное мнение.

Все значения слова «единоличный»

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Синонимы к словосочетанию «единоличный владелец»

Ассоциации к слову «владелец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я