Предложения со словосочетанием «египетская магия»

Между прочим, именно из произведений иудейских авторов мы черпаем весьма ценную информацию о могуществе египетской магии.
Египетская магия вообще-то в том и заключается, что превращает слова и изображения в реальность…
Похоже, свиток умудрился пробудить все запасы египетской магии, какие только были в этом зале, и я не сомневался, что нам это ничего хорошего не обещает.
В египетской магии можно выделить две разновидности: во-первых, магию, которая использовалась во благо живых или мёртвых, и, во-вторых, магию, привлекавшуюся в помощь нечестивым заговорам и замыслам и использовавшуюся с целью навлечь бедствия на тех, против кого была направлена.
Египетская магия возникла в додинастические времена, то есть в период до возникновения древнеегипетских династий фараонов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заворошить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это очень важно, так как в этом кроются тайны египетской магии.
И эти тайны объясняют причину распространения и живучести именно египетской магии.
Египетская магия заставляла дружественные и враждебные силы, а позднее даже самих божеств исполнять волю человека.
Испугавшись женщина отдёрнула руку и решила, что чужеземка наделена древней египетской магией и с ней надо быть поосторожней.
Особую роль в египетской магии играли амулеты.
– Ты три недели назад книгу по египетской магии покупала? – спросила она.
Подобно халдейской и имеющей с ней много общего египетской магии, оно может основываться на представлении о борьбе между богами и демонами, и тогда имеет целью заклинание последних при помощи известных формул, или же, подобно всей европейской магии, колдовство может вытекать из представления о воздействии, оказываемом на природу вещей произносимыми словами (или начертываемыми знаками).
Египтология привлекала и продолжает привлекать к себе большое внимание; существует большое количество литературы по древней египетской магии.

Значение слова «египетский»

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «египетский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «египетский»

ЕГИ́ПЕТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Египет.

Все значения слова «египетский»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Синонимы к слову «магия»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я