Предложения со словосочетанием «европейские евреи»

В общей сложности около 1,6 миллиона европейских евреев сумели избежать смерти.
Геноцид европейских евреев – крайний случай душегубства, совершаемого тысячами людей под лозунгом подчинения.
И он занялся одним из тех дел, которыми европейские евреи занимались веками, – торговлей.
Прямой угрозой существованию европейских евреев стало возникновение фашистских режимов, открыто провозглашавших идеи нетерпимости и ксенофобии.
Тем не менее он продолжал поддерживать сионизм, особенно когда стало известно об отчаянном положении европейских евреев в конце 30-х гг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ближнемагистральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этого момента участь европейских евреев была решена.
Эта книга, которой суждено стать бестселлером с миллионным тиражом, во многом обеспечит идеологический фундамент нацистской партии и даст обоснование уничтожению европейских евреев.
Ведь официально речь шла о переселении европейских евреев, которых через транзитные лагеря отправляли на восток, обещая предоставить работу.
Он не оспаривал того, что немцы планомерно уничтожали европейских евреев – его собственных родственников.
Европейские евреи живут хорошо и ехать за тридевять земель не хотят.
Однако в то время действительно казалось, что семья отстранилась от более широких интересов европейских евреев.
Со временем у европейских евреев вообще осталось право заниматься лишь теми видами деятельности, которыми пренебрегали приверженцы титульной христианской религии.
Вместе с европейским еврейством на грани гибели оказалась и многовековая культура европейских евреев.
Как в разговорном языке европейских евреев идише слышится немецкая речь, так и у нас слышится речь иранская.
Поскольку хазары относятся к тюркам, выпады против европейских евреев следует называть «антитюркизмом».
Немало детей американских и европейских евреев приезжают сюда, чтобы защищать свою страну.
Но критического значения это не имело из-за наличия у европейских евреев общей культуры и общего традиционного еврейского образа жизни.
Столь сильное стремление попасть на фронт в 1939 году определялось отнюдь не жаждой мести и желанием спасти европейских евреев от уничтожения.
При его строительстве имела место ориентация на выдерживание мавританского стиля, использованного в целях напоминания о ближневосточных корнях европейских евреев.
Для европейских евреев началась эпоха мученичества.
Не исключаю, что многие из этих проповедников были по происхождению славянами (кстати, современные европейские евреи – ашкенази – в значительной своей массе являются носителями славянского гаплотипа).
Одни евреи стремились выиграть время, прячась в укрытия, другие – участвуя в сопротивлении, большинству же европейских евреев выиграть время не удалось: для них настало время умирать – в ближайшем ли лесу, в лагере ли с незнакомым названием, – то есть, по сути, конец времён.
Переселение европейских евреев должно было стать одним из элементов преобразования завоёванного германским оружием «жизненного пространства».
Но в своём обвинительном исступлении еврейские организации пошли так далеко, что упрекали союзников военного времени в предполагаемом преступном «безразличии» к судьбе европейских евреев.
Это был родной язык маминого детства – идиш, адаптированный европейскими евреями немецкий язык.
Европейские евреи считали себя более изысканным обществом, тогда как арабские евреи гордились тем, что жили на этой земле уже два с половиной тысячелетия.
Даже разговаривали европейские евреи в своих группках много тише, чем их бухарские сородичи.
Эти клеветнические заявления, клевета в отношении уничтожения христиан и отравления их колодцев превратились в ключевую тему и причину преследования европейских евреев – с того времени – по время нынешнее.
Да, в середине века европейские евреи были диковаты и выбивались из картины обычного немецкого человека, которого возмущали такие качества евреев как хитрость и жадность, но немецкие евреи начали попадать под влияние немцев, они хотели тоже веселиться и быть похожими на немцев, поэтому чтобы избежать ассимиляции евреев их хозяева решили устроить им холокост, они избавились от части ненужных им рабов, что послужило примером для всех остальных евреев, заставило их сплотиться и осознать что другие народы им не друзья, а такая вещь как национализм и национальное сознание играют решающую роль в выживании любого народа.
Вторая мировая война развязывалась с целью уничтожения европейских евреев, все немцы знают сегодня об этом, но не все немцы сознают, что она была ещё и истребительной войной против поляков и русских.
В списках значились 11 миллионов европейских евреев, но ещё до этой конференции они уничтожили десятки тысяч.
Но вина, о которой идёт речь, уже не является фрейдовским эдиповым конструктом, предполагающим, что сговорившиеся между собой братья убивают отца, главу архаичного племени; здесь имеется в виду уничтожение европейских евреев и других беззащитных национальных меньшинств, которое задумывалось, планировалось и осуществлялось немцами вместе с коллаборационистами из других стран.
Идиш – язык европейских евреев.
Уничтожение нацистами 6 миллионов европейских евреев было закономерным и справедливым наказанием за их многочисленные прегрешения, за забвение веры предков.
Нацисты забросили все планы по изгнанию и переселению европейских евреев.

Значение слова «европейский»

  • ЕВРОПЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Европа. Европейские страны. Европейский берег Босфора. Европейская часть СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕВРОПЕЙСКИЙ

Значение слова «еврей»

  • 1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии (Викисловарь)

    Все значения слова ЕВРЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «европейский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «европейский»

ЕВРОПЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Европа. Европейские страны. Европейский берег Босфора. Европейская часть СССР.

Все значения слова «европейский»

Значение слова «еврей»

1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии

Все значения слова «еврей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я