Карта словосочетания «душ работал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «душ работал»

Он в порыве своей сострадательной души работал неусыпно во время наводнения и после его, посещая жилища бедняков и принося им помощь вещественную и утешение.
Но несмотря на слабость и недомогания, она со всем жаром души работала до самого лета.
Подругам достался довольно просторный и чистый номер, постельное бельё почти новое, и душ работал исправно, хоть и с малым напором.
Желая в душе работать вместе, взаимодействовать, созидать и помогать друг другу, в реальности человек вступает в противостояние с объектом любви, дружбы или привязанности.
Мы должны понять, что наша душа работает совместно с источником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регламентатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь спокойная душа работает так, чтобы работать много и хорошо, с упорством, и запросто выдерживать все препоны.
Второй душ работал не лучше.
Они от души работают поводырями, нянями, лекарями и психотерапевтами.
Первое: к трём часам ночи душ работал как часы.
Ведь именно душа работает с образами и сохраняет те, которые мы приняли.
С первого взгляда кажется, что поле пустынно, но, когда приглядишься, видишь, что где-то души работают – и физически, и умственно -, вот стоит здание – столовая, и как ни странно, аквапарк.
И пошёл ещё дальше – у меня разум и душа работают взаимозависимо.
Тем временем бульканья продолжались: конвейер подачи новых душ работал бесперебойно.
Варвары там средневековые и тёмные души работают.
Огромная чугунная ванна не сияла белизной, но душ работал нормально.
Потом я долго и нудно жаловалась подруге, что соседки по комнате меня игнорят, что студенческая жизнь проходит бездарно, что душ работает пару раз в неделю.
Оказалось, из немалого количество душей работало только два или три.
Хорошо, что моя родственная душа работает со мной в одном торговом центре. Ещё и кофе делает. Бесплатный кофе, что не менее важно. Это и называется «связи»?
Универсальная машина с энергией душ работала в автономном режиме поглощения зла.
В душе работает тихий вулкан, течёт в груди сладкая магма, ты полон ощущения перемен, словно тебе семнадцать.
Не сразу, но ледяной душ работает.
– Женщина помедлила и, вглядевшись в усталое лицо полковника, предложила: – У нас в гостинице душ работает круглые сутки.
Глубокомыслен тот человек, в котором высшая душа работает разумом.
На уровне духа и души работает осознание, застревает ученье, какой кто в деле, в отношении, и отсюда реакция на выражение интересов.
Тогда душе можно посетить созвездие той песчинки, которая больше не хочет с рассматриваемой душой работать.
Найду я тебе тело, а с душами работать издавна умею.
Здесь была даже солидных размеров кровать, предназначенная, наверное, для того, чтобы хозяин кабинета мог с чистой душой работать допоздна.
– Во-вторых, с душами работать очень сложно, очень!
На сей раз душ работал исправно, я облачилась в пижаму и легла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «душ работал»

  • — Филипп на Благовещенье // Ушел, а на Казанскую // Я сына родила. // Как писаный был Демушка! // Краса взята у солнышка, // У снегу белизна, // У маку губы алые, // Бровь черная у соболя, // У соболя сибирского, // У сокола глаза! // Весь гнев с души красавец мой // Согнал улыбкой ангельской, // Как солнышко весеннее // Сгоняет снег с полей… // Не стала я тревожиться, // Что ни велят — работаю, // Как ни бранят — молчу.
  • Ему было девять лет, он был ребенок; но душу свою он знал, она была дорога ему, он берег ее, как веко бережет глаз, и без ключа любви никого не пускал в свою душу. Воспитатели его жаловались, что он не хотел учиться, а душа его была переполнена жаждой познания. И он учился у Капитоныча, у няни, у Наденьки, у Василия Лукича, а не у учителей. Та вода, которую отец и педагог ждали на свои колеса, давно уже просочилась и работала в другом месте.
  • А уж там в стороне четыре пары откалывали мазурку; каблуки ломали пол, и армейский штабс-капитан работал и душою и телом, и руками и ногами, отвертывая такие па, какие и во сне никому не случалось отвертывать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «душа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «душ работал»

Ассоциации к слову «душа»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я