Карта словосочетания «дух эволюции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дух эволюции»

Правда, я уверен, что цель «духа эволюции», который неуправляемым научно-техническим прогрессом и капиталистическим «свободным» способом производства, открыто способствует загрязнению атмосферы и продуктов питания канцерогенными веществами, заключается не в том, чтобы «убить» земное человечество.
Но проводится он без согласия самого человека, а негласными помощниками «духа эволюции» выступают все до единого члены секты мирового научного сообщества.
Объяснить этот феномен можно только тем, что душа этого человека забесовлена дьяволом или «духом эволюции».
Этим способом, «дух эволюции» пытается пропустить земное человечество через «узкое горлышко», которая позволит «естественным» путём смертей от различных причин, снизить численность земного человечества.
Но при этом, не приводят никаких разумных доказательств, причин такого потепления, а значит, они лгут сами себе и народам мира, потому что их души управляются не собственным разумом, а подсознанием, которое находится во власти «духа эволюции».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пи-пи-пи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное заключается в том, что само необратимое уменьшение площади естественных природных площадей флоры и фауны, выгодно «духу эволюции», потому что позволяет плавно перевести духовное и телесное питание человека на генно-модифицированные продукты.
Там где действует «дух эволюции», разум умолкает.
Я так же, как и всё, подчиняюсь «духу эволюции» и плыву по течению реки жизни.
Уверен, что такая статистика наглядно покажет нам, что «рукотворные твари» заняли в современном мире ведущее положение по потреблению кислорода, а значит, человек уже исторгнут с вершины пирамиды жизни и является не главным, а подсобным инструментом «духа эволюции».
Разве они тем самым не способствуют задачам «духа эволюции» по сокращению методом «естественного отбора» численности населения земного шара?
Но как из этого ряда помощников «духа эволюции» можно исключить «рукотворных технических тварей», которые пожирают кислород, предназначенный для «живых тварей» и не только сокращают численность «живых тварей», но уничтожают и сами природные механизмы выработки свободного кислорода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дух эволюции»

  • Но необходимо понять, что исконный русский коллективизм есть лишь преходящее явление первоначальной стадии натуральной эволюции, а не вечное явление духа.
  • Жесткость совсем не есть жестокость, она есть свойство духовное, а не биологическое, — жертва низшими состояниями духа во имя высших состояний, жертва элементарными благами во имя восхождения и эволюции человека.
  • Где нет свободы, где свобода рационализируется, где свобода тонет в пантеистическом океане, где свобода истолковывается в духе теософической эволюции, где свобода заколдована в магии естества, там нет подлинной мистики, там философия сбилась с пути.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Значение слова «эволюция»

  • ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭВОЛЮЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Значение слова «эволюция»

ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов.

Все значения слова «эволюция»

Синонимы к словосочетанию «дух эволюции»

Ассоциации к слову «дух»

Ассоциации к слову «эволюция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я