Предложения со словосочетанием «друзья художника»

– Она мне рассказала, что есть у неё хороший друг художник, который как-то видел нашу барыню в этом самом ожерелье и загорелся написать портрет.
Всегда помните мой пример, как я помог своему другу художнику продать его картины.
На ней мы видим друга художника, лежащего в гробу, с огнестрельной раной на виске.
Но в одном из последних писем друзьям художник успел попрощаться со всеми.
Многочисленные друзья художника, приходившие в семью, замечали, с каким восторгом и обожанием смотрит девушка на своего патрона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отслонять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они либо распылялись на свои составляющие, либо в конце концов находили себе приют в домах друзей художника.
Он видит свои картины такими, какие они есть на самом деле: сотни окон, через которые мы можем наблюдать мир и людей, от безымянных крестьян и ткачей до самых близких друзей художника.
Правда, она только училась рисовать, но у неё было много друзей художников, причём разного жанра.
Приятно иметь друга художника.
По её словам, друг художника хочет купить дом.
Здесь один раз в неделю встречались друзья художника и устраивали перформансы.
Все его друзья художники эмигранты разъехались, а некоторые призваны в армию или ушли добровольцами и погибли.
– Сам хотел бы узнать ответ на этот вопрос, – ответил друг художника , и его сильные мускулистые руки непроизвольно сжались в кулаки.
После того, как мой друг художник сказал мне, что я ошиблась в отношении его картин, перепутала одно с другим, каждое утро я, встав с постели, смотрела в окно и впитывала флюиды начинающегося дня.
Хозяин подарил им пару жёстких скамеек, а друзья художники завалили дощатый пол подушками и плетёнными ковриками – получилось комфортабельно и даже по-своему красиво.
А напротив повесила картину, писанную другом художником в те времена, когда он ещё во что-то верил.
Картину классную львовскому профессору в подарок мой друг художник написал, тогда только начал маслом работать.
– Очень много моих друзей художников выпали в осадок только потому, что работали недостаточно профессионально, несмотря на то, что многие их работы были искренней, откровенней моих, но они не смогли продать их.
Сегодня мой друг художник устраивает презентацию своей новой работы.
Так что в те дни по традиции работы на выставке развешивали друзья художников; они же строили леса, перекрашивали стены залов и распределяли полотна для наилучшего визуального взаимодействия.
Чуть не сметая их на своём пути, в квартиру вваливается шумная компания друзей художника.
– Люблю как дилетант. Глубоких познаний у меня нет, хотя имею много друзей художников.
Хозяин подарил им пару жёстких скамеек, а друзья художники завалили дощатый пол подушками и плетёными ковриками – получилось комфортабельно и даже по-своему красиво.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «друзья художника»

  • Быть может, когда-нибудь другой художник, после смерти страдальца, стряхнет пыль с этих листов и с благочестием издаст этот архитектурный мартиролог, за которым прошла и изныла сильная жизнь, мгновенно освещенная ярким светом и затертая, раздавленная потом, попавшись между царем-фельдфебелем, крепостными сенаторами и министрами-писцами.
  • В тот день, когда произошла история с дыркой, он подошел ко мне на ипподроме за советом: записывать ли ему свою лошадь на следующий приз, имеет ли она шансы? На подъезде, после окончания бегов, мы случайно еще раз встретились, и он предложил по случаю дождя довезти меня в своем экипаже до дому. Я отказывался, говоря, что еду на Самотеку, а это ему не по пути, но он уговорил меня и, отпустив кучера, лихо домчал в своем шарабане до Самотеки, где я зашел к моему старому другу художнику Павлику Яковлеву.
  • И почему же та же самая природа у другого художника кажется низкою, грязною, а, между прочим, он так же был верен природе?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Значение слова «художник»

  • ХУДО́ЖНИК, -а, м. 1. Человек, создающий произведения изобразительного искусства (живописец, график, скульптор). Пока остальные наши скульпторы утопали в давнишнем привычном классицизме, явился у нас, внезапно, художник [Антокольский], который сказал на всю Европу новое, неслыханное слово. Стасов, Двадцать пять лет русского искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖНИК

Афоризмы русских писателей со словом «другой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Значение слова «художник»

ХУДО́ЖНИК, -а, м. 1. Человек, создающий произведения изобразительного искусства (живописец, график, скульптор). Пока остальные наши скульпторы утопали в давнишнем привычном классицизме, явился у нас, внезапно, художник [Антокольский], который сказал на всю Европу новое, неслыханное слово. Стасов, Двадцать пять лет русского искусства.

Все значения слова «художник»

Синонимы к слову «другой»

Синонимы к слову «художник»

Ассоциации к слову «другой»

Ассоциации к слову «художник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я