Карта словосочетания «друзья матери» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «друзья матери»

– По душе тебе это или нет, но кроме тебя другой матери я не знала.
Ведь и другие матери видели, как умирают их дети у них на глазах.
Ни один из легионеров не пресекал ей дорогу, все были заняты борьбой с другими матерями, и она добежала до конца галереи.
У человека может быть не одна жена, он может иметь несколько детей, но у него никогда не будет другой матери, и поэтому пусть он обращается с ней нежно, пока может.
Я разговаривала с другими матерями и знала, что не одинока в своей беде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: небрендированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наоборот, я восхищалась тем, как могут любить друг друга мать и сын!
Другие матери просто вынуждены были работать, чтобы обеспечить семье соответствующий доход.
Это и было основным посылом автора – передать то, что она узнала, накопила, опробовала, – другим матерям, потому что в своё время у неё была огромная потребность в аналогичной информации, практике и опыте других женщин.
Когда дела оборачивались скверно, всё семейство коротало дни в убогих приютах для бездомных или кочевало по гостиным друзей матери.
День и ночь упражняйся, сыне, почитать мать свою, ибо так научишься почитанию всех других матерей на земле.
При этом учтите, что у одной из них отец адвокат, у другой мать – хозяйка косметической клиники, а третья вообще ездит на машине с шофёром.
Оно было таким же, как и у многих других матерей: сын её ещё в начале 1942 года был схвачен гестаповцами и с тех пор пропал без вести.
Всё дело в том, что «компетентные в своей области специалисты», так же, как большинство других матерей, следующих партийной линии медицины, заканчивали кормить рано.
И хотя до конца войны ничего другого, чем то, что он сделал, сделать было нельзя, у него всё равно оставалось чувство какой-то нелепой вины, словно у девочки могла быть не эта, а другая мать, словно он когда-то давно мог выбрать ей в матери кого-то другого…
Вы, мои другие матери, захотите, наверное, вернуться к своим родным, и это ваше право.
Он находил бесконечные трапезы чересчур обильными, а “расфуфыренных” клиентов – “ленивыми и избалованными”, но для друзей матери он послушно играл на скрипке, поддерживал вежливую беседу и демонстрировал весёлое настроение.
Другая мать всем своим видом показывала своё отрицательное отношение к ребёнку.
Мои преподаватели поверить не могли, что я успеваю освоить материал в столь короткие сроки, но у меня была цель: как можно скорее стать специалистом, чтобы кормить своих детей полезной и здоровой пищей, а также чтобы помогать другим матерям в вопросах питания.
Потом, когда я подружилась с другими матерями «особых» детей, я узнала, что такой сценарий в той или иной степени характерен для многих из нас, хотя в наиболее тяжёлой форме протекает всё-таки у одиноких мам.
Может быть, маме, как и всякой другой матери, хотелось, чтобы этот первый вечер он провёл с ней?
У осторожной матери, которая впервые отпускает своего ребёнка одного в булочную, есть проблемы с уверенностью и страхом, которые другая мать может даже не заметить, потому что у неё другое отношение к проблеме.
Когда-то эта мудрая мысль помогла мне не только избавиться от вечной материнской рефлексии «а достаточно ли я даю своему ребёнку?», но и принять без осуждения, фанатичного восхищения и прочих неадекватных эмоций взаимоотношения других матерей со своими детьми.
К MOBI присоединились и многие профессиональные консультанты по лактации, чтобы «затеряться» на фоне других матерей и наблюдать, как мы обсуждаем свои проблемы и оказываем друг другу поддержку.
Надя слилась с толпой других матерей, рыдавших от ужаса и горя, и отцов, судорожно прочищавших горло и отчаянно теревших глаза, чтобы скрыть любой намёк на слёзы.
Я всегда говорила, что я не обольщаюсь, как другие матери, и вижу недостатки своих детей.
Подобно многим другим матерям, я знала об одном синдроме, который без всяких предупреждающих симптомов проявлялся внезапной смертью младенца.
Мы с другими матерями часами сидели в ожидании окончания тренировки.
Мы также предполагаем, что узы привязанности каким-то образом формируются в момент рождения и что главной и наиболее фундаментальной их разновидностью является привязанность друг к другу матери и младенца.
Как и другие матери, живущие отдельно от детей, я уравновешивала надежду необходимостью двигаться дальше.
И вот другая мать, которая понимает, что ребёнок может упасть и набить шишек – но разрешает ему быть самостоятельным, так как знает, что нет другого способа научиться тому, чему должен научиться каждый человек.
Несу ли я ответственность за то, чтобы другая мать была счастлива?
Само собой, я предпочла бы, чтобы она была со мною каждый день, как другие матери, но мне никогда не приходилось страдать от недостатка любви.
Она смаковала каждое без исключения поздравление, упивалась завистливыми взглядами других матерей, многие из которых, похоже, знали, что у мамы теперь среди дочерей будут принцесса и жена губернатора.
Но, каюсь, он близкий друг матери, поэтому я старался быть учтивым, а то ещё чего доброго будет чернить меня перед матерью, а у меня с ней и так всё плохо.
– Да что такое? Хочешь найти себе другую мать, да? Я плохая?
Многие дети из-за запрета оказывались под присмотром других матерей, а у тех были собственные дети.
Она представляла себе прогулки с ним в парке и по пляжу, торт с одной свечой в первую годовщину его рождения, весёлый праздник вместе с другими матерями и их малышами.
Наверное, друг матери посчитал меня неаккуратной к вещам, на которые с таким трудом зарабатывает мама. Я не хотела, чтобы он так отвратительно обо мне думал.
Но при этом едва ли я имела право жертвовать жизнями детей другой матери, у которых, в конце концов, уже был такой пруд.
Например, в одном воплощении такая душа может быть вашим отцом, а в другом матерью, затем сестрой, близким другом или же супругой/супругом.
Когда жизнь проистекала на улице и дети могли играть, не опасаясь машин, ответственность и работа по уходу за детьми до определённого предела делилась с другими матерями по-соседству.
Руки переплелись, и они снова сидели, как прежде, – родные, близкие, любящие друг друга мать и дочь.
Другая мать на месте старухи была бы счастлива или хотя бы сделала вид, что счастлива.
Другой матери, бросившей её на смерть ноябрьской ночью, было место в книге сказок про злых ведьм и духов, танцующих среди могил.
Его родители развелись несколько лет назад, а недавно к ним в дом переехал друг матери.
Надёжное укрытие или друзья матери, которые смогут ей помочь?
Не могу о них не думать и о других матерях, об учениках школы, что у нас во дворе.
Её взгляд вспыхнул, и я сразу догадалась – джентльмен ей понравился настолько, что она будет биться с другими матерями за то, чтобы он только женился на ком-то из нас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «друзья матери»

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Значение слова «мать»

  • МАТЬ, род. и дат. ма́тери, вин. мать, твор. ма́терью, предл. о ма́тери, мн. ма́тери, -е́й, ж. 1. Женщина по отношению к рожденным ею детям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «другой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Значение слова «мать»

МАТЬ, род. и дат. ма́тери, вин. мать, твор. ма́терью, предл. о ма́тери, мн. ма́тери, -е́й, ж. 1. Женщина по отношению к рожденным ею детям.

Все значения слова «мать»

Синонимы к словосочетанию «мать друга»

Синонимы к слову «другой»

Синонимы к слову «мать»

Ассоциации к слову «другой»

Ассоциации к слову «мать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я