Предложения со словосочетанием «драгоценные моменты»

Даже если у вас мало времени, её игры помогут вам по максимуму использовать драгоценные моменты, которые вы проводите с детьми.
Я не хотел проводить самые драгоценные моменты жизни моих будущих детей в офисе.
Однако нам под силу замедлиться и насладиться драгоценным моментом, давая отдых своему телу, разуму и душе.
Прошу прощения за то, что беспокою вас в эти столь драгоценные моменты, когда вы решаете судьбу лучших оперных артистов, когда вы возобновляете важные договоры и заключаете новые.
Между рождением и смертью тянется череда драгоценных моментов, которые происходят с нами здесь и сейчас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саян — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С каждой пробежкой в мою душевную копилку падали драгоценные моменты, когда куча дел из хаоса раскладывалась по файлам и оставалось время на себя и внутреннюю тишину.
Теперь, прогуливаясь по берегам времени, я чувствую, что собрала множество драгоценных моментов в моей жизни…
Время не восстановить, и легко упустить драгоценные моменты счастья.
Нельзя было терять драгоценный момент недомогания!
И для нас было бы непозволительно тратить драгоценные моменты, в которые мы вместе, на глупые обиды и ссоры.
Я наблюдала, как он быстро барабанит пальцами по клавиатуре и ловила каждый его вздох, поворот головы, движенье плеч, боясь пропустить даже незначительное событие, сохраняя в памяти драгоценные моменты.
Да, он сделает это, и с радостью, это будет означать отсрочку топора палача, ещё несколько драгоценных моментов жизни и любви… хотя это любовь колдуньи.
Ей было тяжело стоять, но ради нескольких драгоценных моментов с ним, она готова терпеть адскую боль.
Люди настолько хотят денег и власти, что готовы тратить самые драгоценные моменты времени, на определённый набор движений.
Я решила, что обидно будет потерять в потоке времени и событий драгоценные моменты, которые делают нас счастливыми сегодня.
И тысячи раз неустанно прокручивались драгоценные моменты прошлого: как он смущался под её дерзким девичьим насмешливым взглядом, как сердился, по-мальчишески пытаясь сломать непокорную ветвь ивы, и с каким обожанием и любовью всегда глядел на неё.
Согласно традиции, это и есть драгоценный момент рождения.
В этом отсеке подготавливают все питание перед подачей, а для стюардесс это самое приятельское и укромное место, единственное достаточно уединенное, где можно на несколько минут отделиться от пассажиров, благодаря шторе, которая дарует драгоценные моменты для себя во время непомерно долгих рейсов: откровенности и секреты вполголоса зачастую рассказывают и поверяют здесь в «шкатулке тайн» стюардесс.
Ещё один драгоценный момент ложится в копилку наших впечатлений.
Мы раскусили высшую цель жизни, осознаём, что пришли в этот мир не для того, чтобы попусту растрачивать драгоценные моменты на мимолётные удовольствия и бессмысленное времяпрепровождение.
Только теперь силуэт воина был объят слепящим пламенем, и эльф, жмуря глаза, с трудом дождался драгоценного момента, чтобы разорвать цепочку видений.
Что позволило западному обществу стать в той мере цивилизованным и достаточно беззаботным, чтобы перестать держаться за обычай, думать не только о вечном, но и «ловить драгоценный момент», устремиться на поиск нового, не теряя связи с культурными корнями?
Прошлое, наполненное драгоценными моментами, напрочь перечёркивает настоящее.
Лелея свою сокровищницу воспоминаний и бесконечно перебирая искры драгоценных моментов, я отправилась в библиотеку ранним выходным днём.
Пара человек уже сидят в классе, но большинство учеников пока что тусуются в коридоре, наслаждаясь последними драгоценными моментами свободы перед началом пытки общим образованием.
В суматохе современной жизни есть редкие драгоценные моменты, когда мы останавливаемся, прерываем свои дела, отстраняемся от тревог и сожалений и переключаемся на то, что происходит «здесь и сейчас».
– Наслаждаюсь драгоценными моментами одиночества, – ответила она, остановив взгляд на корешках книг. – А мне почему не взял? – спросила с укором.
Я заполняла свои дни драгоценными моментами, воображая, будто я с тобой.
Слишком драгоценный момент, и слишком короткая жизнь.
Драгоценные моменты счастья наедине выпадали слишком редко, чтобы тратить их на разговоры.
Кроме того, раз вы твёрдо намерены кормить грудью, пока как ваш малыш не научится самостоятельно заказывать себе стейк, так почему бы не предоставить ему такое преимущество, как… воздух в эти первые драгоценные моменты его жизни?
Легко увлечься собственными невесёлыми мыслями и забыть драгоценные моменты, которые лишь однажды выпадают вам с вашим ребёнком.
Боялась, что, когда в следующий раз закроешь глаза, твои драгоценные моменты потеряются или потускнеют.
Второго я точно не планировала, поэтому не стоило тратить драгоценные моменты единения на полузабытых врагов.
Она не могла похвастаться знанием обычаев и традиций, но эти яркие, драгоценные моменты постоянно мелькали у неё в голове.
Потому что этот драгоценный момент закончится, едва она очнётся.
Она, кажется, отражала самую его сущность: человек, упускающий драгоценные моменты жизни, которые больше не повторятся.
Эти драгоценные моменты нельзя стереть из памяти.
– Один изнежен или травмирован в детстве и боится лишних трудностей сейчас, другой же боится упустить драгоценные моменты, боится не сделать то, что заставляет биться его сердце.
Учитывая новые условия, родители должны максимально использовать драгоценные моменты, которые они могут посвятить своим детям, и приложить целенаправленные усилия, чтобы привить им ключевые навыки межличностного общения, такие как, возможность понять и справиться с беспокоящими их ощущениями, контролировать всплеск негативных эмоций.
Вдохновение приходит волнами, и важно не упустить драгоценный момент, успеть вытащить нужное, составить букет будущего аромата и набросать несколько эскизов, пока состояние творческого горения не схлынуло, не оставило высушенным начисто и обессиленным.
Через неделю он исчезнет из её жизни на бесконечно долгие два года, а они из-за нелепой размолвки теряют последние драгоценные моменты, которые могут провести вместе.
Учитывая новые условия, родители должны максимально использовать драгоценные моменты, которые они могут посвятить своим детям, и приложить целенаправленные усилия, чтобы привить им ключевые навыки межличностного общения, такие как возможность понять и справиться с беспокоящими их ощущениями, контроль над импульсами и эмпатия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драгоценные моменты»

  • Оговорюсь: я убежден, как младенец, что страдания заживут и сгладятся, что весь обидный комизм человеческих противоречий исчезнет, как жалкий мираж, как гнусненькое измышление малосильного и маленького, как атом, человеческого эвклидовского ума, что, наконец, в мировом финале, в момент вечной гармонии, случится и явится нечто до того драгоценное, что хватит его на все сердца, на утоление всех негодований, на искупление всех злодейств людей, всей пролитой ими их крови, хватит, чтобы не только было возможно простить, но и оправдать все, что случилось с людьми, — пусть, пусть это все будет и явится, но я-то этого не принимаю и не хочу принять!
  • Этот кусок льду, облегший былое я, частицу бога, поглотивший то, чему на земле даны были имена чести, благородства, любви к ближним; подле него зияющая могила, во льду ж для него иссеченная; над этим чудным гробом, который служил вместе и саваном, маленькое белое существо, полное духовности и жизни, называемое европейцем и сверх того русским и Зудою; тут же на замерзлой реке черный невольник, сын жарких и свободных степей Африки, может быть, царь в душе своей; волшебный свет луны, говорящей о другой подсолнечной, такой же бедной и все-таки драгоценной для тамошних жителей, как нам наша подсолнечная; тишина полуночи, и вдруг далеко, очень далеко, благовест, как будто голос неба, сходящий по лучу месяца, — если это не высокий момент для поэта и философа, так я не понимаю, что такое поэзия и философия.
  • Оговорюсь: я убежден, как младенец, что страдания заживут, изгладятся, что весь обидный комизм человеческих противоречий исчезнет, как жалкий мираж, как гнусное измышление малосильного и маленького, как атом, человеческого „эвклидовского ума“, что, наконец, в мировом финале, в момент вечной гармонии, случится и явится что-то до того драгоценное, что хватит его на все сердца, на утоление всех негодований, на искупление всех злодейств людей, всей пролитой ими крови, чтобы не только можно было простить, но и оправдать все, что случилось с людьми, — пусть, пусть это все будет и явится, но я-то всего этого не принимаю и не хочу принять».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «драгоценный»

  • ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАГОЦЕННЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «драгоценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драгоценный»

ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег.

Все значения слова «драгоценный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «драгоценные моменты»

Ассоциации к слову «драгоценный»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я