Предложения со словосочетанием «драгоценная супруга»

Пока мы мило болтали, мой драгоценный супруг пребывал в глубоком шоке.
Жениться бы, прикрыть добрым именем вдовы свою безродность, да жить тихо, сытно, спокойно, торговать вином, по вечерам подсчитывать выручку и обнимать драгоценную супругу.
Вы злитесь на себя, обижаетесь на ухмылку драгоценного супруга: «Ахты моя пышечка!» – и жутко завидуете тоненьким, без капли жира, звёздам телеэкрана.
Кто и что наговорил там драгоценному супругу?..
Они беспокоят меня куда больше, чем здоровье драгоценной супруги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синхроциклотрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Может, мне стоит сказать, что ты убила драгоценного супруга ради захвата власти?
Да и сама болезнь драгоценной супруги словно по заказу прогрессировала стремительно и неумолимо.
За обедом мой драгоценный супруг заставил меня пережить маленькую неприятность, и я, совсем позабыв ваш добрый совет не принимать подобные пустяки близко к сердцу, чуть от этого не заболела.
Меня так взбесило, что, несмотря на смену моего статуса, мною продолжают бесцеремонно распоряжаться, как куклой, что я всерьёз опасалась при разговоре с драгоценным супругом уронить своё достоинство принцессы.
Заложив руки за спину, повесив голову и так в размышлениях и добрёл до дома, где его уже ждала драгоценная супруга с горячим супом к обеду.
Но вот беда – драгоценный супруг дал понять, что в её же интересах больше никогда не появляться там, где её могли узнать.
Наверное, я сделал что-то не так, поскольку моя драгоценная супруга вскрикнула, и меня шибануло нехилым разрядом магической энергии.
Его драгоценная супруга сначала упадёт в обморок, – на этих словах призрак недовольно скривился.
Наконец-то его драгоценная супруга смогла выдохнуть с облегчением.
На перроне мой драгоценный супруг встретился с молодым человеком.
Внимание – купить своей драгоценной супруге специй, да, да всего лишь специй, которых не бывает в их городе.
Как-то летом, когда очередные незваные гости с моим драгоценным супругом уничтожили за обедом все приготовленное и находились в благодушном состоянии в ожидании чая с фирменным соленым печеньем, появилась свекровь.
Но моя драгоценная супруга слишком долго добивалась своей сногсшибательной фигуры, и теперь не вправе её испортить.
И, конечно, в душевую ко мне влез драгоценный супруг.
Сейчас будет резкий поворот с глубоким оврагом по правую руку – нужно вовремя аккуратно затормозить, а то предсказание бывшего драгоценного супруга про «безвременный уход» может и сбыться!!!…
Вот она, трижды извиняясь, просит драгоценного супруга передать ей соль, а он, почтительно кланяясь, эту соль ей передаёт.
Дом практически пустой, мой драгоценный супруг явно уже видит десятый сон, да и его папаша наверняка угомонился, день был непростой.
– Мой драгоценный супруг сейчас видит уже третий сон.
Вернее, мужа попросит и тот, пылая от страсти к прекрасной жене, падёт к её ногам и выполнит любое желание драгоценной супруги!
Первой, он заметил драгоценную супругу, которая полусидела в кровати, держа на руках самую важную жемчужину в его жизни, маленькую крошечную дочку.
На ежовском заводишке кончилась смена, работяги валом валили домой, по дороге сворачивая то в один, то в другой шалман, чтобы перехватить на скорую руку свои законные сто пятьдесят граммов, покуда их не схватили за эту самую руку драгоценные супруги.
– Пять секунд, а то твой драгоценный супруг уже рвёт и мечет.
Моя красоточка получила сигнал о несвоевременном возвращении драгоценного супруга и сочла за благо не рисковать понапрасну.
Собственно, обсуждала неизвестно чего только я, агент 013 и так имел свою программу действий, а мой драгоценный супруг уткнулся в книгу микросхем, освежая в памяти рычаги аварийного управления кораблём.
Не иначе её драгоценный супруг решил пренебречь обществом других стихоплётов и придумал себе новое развлечение – вдохновения ради забрался в оружейную кладовую.
Утро начиналось как нельзя лучше: драгоценная супруга куда-то отлучилась!
Но короткий ребристый жезл, какие-то манипуляции с ним проделал драгоценный супруг, добился щелчка, ослепительной магниевой вспышки, гудения, затем удовлетворённо повесил его на шею… заполучив это достойное место в пространстве, жезл моментально уменьшился раз в десять…
Пусть её драгоценный супруг любуется красотками в мини, гордо дефилирующими по коридору его офиса.
Представляю, как это ужасно – однажды узнать, что твой драгоценный супруг приводит в твоё отсутствие чужую женщину и спит с ней в супружеской постели.
А вот если бы её драгоценный супруг скончался.
– М-м? – без особого интереса отозвался из комнаты драгоценный супруг.
Именно он договорился с хозяином заведения, чтобы драгоценную супругу лишили возможности с кайфом потратить деньги.
Я ничего не ответила. Знала, что если моего драгоценного супруга понесло на ехидства, никакими просьбами и увещеваниями его не остановишь.
Я подошла к мирно посапывающему мужу, который улыбался во сне, включила торшер, стоящий у кровати, и отвесила драгоценному супругу хорошую пощёчину.
Драгоценная супруга умела поставить дело так, что разумный и уважаемый чиновник сыскной полиции дома оказывался виноватым болваном, при этом он, разумеется, делал всё исключительно назло, чтобы только обидеть.
– Королева вздохнула и в сопровождении слуг покинула ванную комнату, оставив драгоценного супруга во власти миловидных дев.
Пойдём, дорогая, – сюзерен помог своей драгоценной супруге подняться и покинуть смотровой балкон.
Он обратил своё внимание на то, что его драгоценная супруга появилась тут раньше него и довольно хихикала и улыбалась, несмотря на утреннее недомогание.
Мне нестерпимо захотелось придушить драгоценного супруга.
Сама она тоже любила хорошо одеваться, и её муж покупал ей разные модные шмотки, чтобы его драгоценная супруга выглядела изящно.
Это означало одно из двух: либо её драгоценный супруг ещё не проснулся, либо уже ушёл на работу.
А в холостяках её драгоценный супруг ходил много лет.
Твоя драгоценная супруга стоит рядом со мной и рвёт из рук телефон. Похоже, соскучилась очень. Что делать, говоришь? Хорошо. Как скажешь. С удовольствием.
Как оказалось, она не живёт там совсем недолго, они пару месяцев назад страшно рассорились на почве постоянных неприкрытых измен драгоценного супруга, на этом фоне и развелись.
Когда моя дочка вышла замуж и переехала к своему супругу, только он её и спас от того, что её драгоценный супруг сотворил с квартирой за десять лет одиночества и нежелания платить домработнице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драгоценная супруга»

  • — Конечно, я понимаю, что возможно и спастись, потому что в Петербурге я могу никуда не выходить и сидеть, запершись, в какой-нибудь комнате, а в вашей деревне там все эти становые и все прочее в вашей воле, да и к тому же я могу переезжать из уезда в уезд, и меня моя драгоценная супруга не изловит.
  • — О супруге моей драгоценной узнал я, что она в Тифлисе с этим самым армянином живет.
  • — Итак, государыня, зная, что вы будто вовлекли княжну в порочную связь, что вы любите ее неограниченно (доказывают это письма ваши в руках у государыни); получив также верные свидетельства, что вы не любите супруги вашей, от которой не имеете и детей, и что вы хлопотали уже о разводе, предлагает вам свое покровительство в этом деле. Преступная любовь ваша и любовь сироты, столь драгоценной сердцу ее величества, должна освятиться у алтаря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «драгоценный»

  • ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАГОЦЕННЫЙ

Значение слова «супруга»

Афоризмы русских писателей со словом «драгоценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драгоценный»

ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег.

Все значения слова «драгоценный»

Значение слова «супруга»

СУПРУ́ГА, -и, ж. Жена (в 1 знач.).

Все значения слова «супруга»

Синонимы к словосочетанию «драгоценная супруга»

Ассоциации к слову «драгоценный»

Ассоциации к слову «супруга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я