Карта словосочетания «до перебора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «до перебора»

В конечном итоге, либо игрок остановится, либо доведёт дело до перебора, и крупье тотчас же заберёт его ставку.
Гора высыпанных перед ним корнеплодов быстро уменьшалась, но это не приближало нас к окончанию исправительных работ: дальше предстояло лущить горох в объёме трёх мешков, а там очередь и до перебора круп дойдёт.
А крупье – один мусор до перебора.
Чтобы в искрящиеся озёра шампанского вливались полноводные пивные реки и шли бесконечные дожди из «мохито», и чтобы равнодушные «к сомнительным творениям» родители наши наконец-то оценили своих беспутных чад и, после щедрого до перебора «одаривания» мехами, автомобилями и зелёными бумажками, поверили, наконец, в нас и стали гордиться такими успешными отпрысками.
– А я думала, тому, кто за время правления белобрысых потерял двадцать тысяч лучших воинов, будет не до перебора возможностями, – заявила она.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бытийственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «перебор»

  • ПЕРЕБО́Р, -а, м. Разг. 1. Действие по глаг. перебирать (во 2 знач.), а также звуки этого действия. От кормовой надстройки доносился глуховатый перебор струн: кто-то играл на гитаре. Лавренев, Сказка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕБОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перебор»

ПЕРЕБО́Р, -а, м. Разг. 1. Действие по глаг. перебирать (во 2 знач.), а также звуки этого действия. От кормовой надстройки доносился глуховатый перебор струн: кто-то играл на гитаре. Лавренев, Сказка.

Все значения слова «перебор»

Синонимы к словосочетанию «до перебора»

Ассоциации к слову «перебор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я