Предложения со словосочетанием «до пастообразного состояния»

Налить в кастрюлю 3 стакана мясного бульона, положить в него фарш и взбить миксером до пастообразного состояния.
Очистить чеснок и лук. Мелко нарезать, смешать с семенами фенхеля и растолочь в ступке с сахаром до пастообразного состояния.
Выложите все ингредиенты для маринада в мельницу для специй или в чашу кухонного комбайна, добавьте 3/4 ч. л. соли и взбейте до пастообразного состояния.
Хранить в банке для специй, перед применением разводить водой до пастообразного состояния (для жирной кожи) или нежирной сметаной (10—15%), йогуртом (для сухой и нормальной).
Надо взять пригоршню земли из пахотного слоя, добавить туда воды и перемешать до пастообразного состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: танцверанда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом поместить все в блендер и измельчить до пастообразного состояния, обычно 3–4 минуты.
Готовая смесь разводилась до пастообразного состояния в 2—4 мл, сыворотки крови человека и тонким слоем наносилась на повреждённую кожу.
Вытерла руки тряпкой, а потом одной из кисточек растёрла нечто напоминающее мел до пастообразного состояния и намазала эту пасту на лицо и шею, оставив непокрытыми нос, области вокруг глаз и губ.
Растереть в миске до пастообразного состояния 6 желтков только что сваренных вкрутую яиц.
Bernard, используя способ Lewis’a, после удаления поверхностного слоя капиллярных гемангиом на обнажённую поверхность наносил смесь пигментов подобранного цвета, разведённых до пастообразного состояния.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «до пастообразного состояния»

  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Внимая этим песнопениям и толкованиям, стрельцы доходили почти до восторженного состояния.
  • То напряженное состояние, которое ее мучало сначала, не только возобновилось, но усилилось и дошло до того, что она боялась, что всякую минуту порвется в ней что-то слишком натянутое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «до пастообразного состояния»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я