Предложения со словосочетанием «до состояния кашицы»

Так, если натереть свежий имбирь или развести водой до состояния кашицы сушёный и приложить на проблемный участок – боль скоро исчезнет.
Сейчас мало кто знает, что к ушибам можно приложить не только свежий лист подорожника или смоченную водой бодягу, но и размятый до состояния кашицы сырой репчатый лук, листья крапивы и петрушки, настой зверобоя или спиртовую настойку календулы.
Ягоды хорошенько размять до состояния кашицы, добавить в них около стакана сахара и примерно такое же количество воды (воду из-под крана не использовать, т.к. содержащийся в ней хлор может убить дрожжевую культуру), поставить в место с комнатной температурой.
Польский крупник готовят из перловой крупы, сваренной на овощном бульоне, а затем уваренной до состояния кашицы, которую вливают при непрерывном помешивании в смесь из желтков и сметаны, подогревают, добавляют мелко нарезанный зелёные лук и петрушку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утоптаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взять говорящее яблоко, натереть на тёрке до состояния кашицы.
Далее еда попадает в желудок, где смешивается с желудочным соком и переваривается до состояния кашицы (химуса).
Наша задача разжёвывать пищу до состояния кашицы, что облегчит работу желудку и пища быстро переваривается.
Намял горсть собранных листьев в ладонях до состояния кашицы, уложил одной рукой пленника на спину и закапал выдавленный сок ему в открытый рот.
Залить 500 г вымытого и измельчённого до состояния кашицы чеснока 500 мл 96%-ного спирта и настоять в бутылке из светлого стекла.
Если вы хотите использовать морскую соль вместо пилинга для лица, то смешайте небольшую щепотку соли с малым количеством нейтрального мыла до состояния кашицы.
Крепкий дубовый 10-ведерный бочонок с железными обручами заполнить измельчённым до состояния кашицы изюмом, залить тёплой кипячёной водой и, накрыв бочонок салфеткой, поставить в тёплое место на 8 дней.
Разотрите в этой жидкости капусту до состояния кашицы.
Размельчить листья каланхоэ до состояния кашицы. Сок отжать, а выжимки использовать для компрессов при зубной боли, капиллярных кровотечениях.
Среднего размера морковку и банан очистить и измельчить блендером до состояния кашицы. Добавить мёда или сахара, залить сметаной и перемешать.
Варить всё это 1,5 часа до состояния кашицы.
Пробник упал в траву и оказался мгновенно растёрт до состояния кашицы.
Полужидкая смесь быстро загустела до состояния кашицы и поменяла окраску с бурой вначале на фиолетовую, а затем рубиново-красную.
Задумавшись, она опять пропустила важный момент – налить на коричневый порошок сначала немножко воды, размешать до состояния кашицы, а потом уж добавить остальное.
Косточка авокадо без предварительного запекания натирается и смешивается до состояния кашицы с касторовым маслом, после чего смесь выдерживают сутки.
– Покорми его… сначала разжуй до состояния кашицы и дай глотнуть с бульоном.
Кусок отвратительной субстанции, которую он не отважился бы назвать мясом, в окружении нескольких кусков практически сырой моркови и гороха, разваренного до состояния кашицы.
Смешайте овсяную муку с водой до состояния кашицы. Нанесите на лицо, массируйте и дайте подействовать немного. Смойте водой.
Последняя предназначалась для смягчения кожи, её полагалось разводить водой до состояния кашицы, наносить на кожу лица и рук, потом смывать и, подсушив лицо подогретым полотенцем, наносить всю прочую раскраску.
– Чеснок и кинзу нарезать, затем отправить в ступку, добавить соль, перец и размять до состояния кашицы. Добавить оливковое масло и перемешать.
Походы на речку и игры в футбол, новые друзья и детские шалости, как, например, залезть в комнату к девочкам и попробовать намазать их зубным порошком, слегка разведённым водой до состояния кашицы.

Ассоциации к слову «кашица»

Все ассоциации к слову КАШИЦА

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «кашица»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «кашица»

КА́ШИЦА и КАШИ́ЦА, -ы, ж. 1. Разг. Ласк. к каша (в 1 знач.).

Все значения слова «кашица»

Синонимы к словосочетанию «до состояния кашицы»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «кашица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я