Предложения со словосочетанием «дочитать последнюю страницу»

Была мысль сесть и прямо сейчас дочитать последнюю страницу дневника, раз она настолько важная, но я от себя её временно отогнала.
Анастасия с сожалением дочитала последнюю страницу романа и отложила планшет, размышляя о прочитанном.
Но в тот самый момент, когда я дочитал последнюю страницу книги, огонь в камине резко вспыхнул и превратился в огромное пламя, как будто в него бросили порох, а я еле успел отскочить в сторону; иначе огонь задел бы меня, как это случилось с моим креслом.
И снов больше не было до самого рассвета, ни дурных, ни хороших, а было ощущение покоя, лёгкости и какой-то странной свободы, словно только что она дочитала последнюю страницу очень толстой, очень серьёзной, очень нужной, но скучно и тяжело написанной книги, со вздохом облегчения захлопнула тяжёлый переплёт, и последнее, что ей оставалось сделать, – засунуть эту книгу подальше на полку и забыть о ней навсегда.
Когда учитель дочитал последнюю страницу и посмотрел на своих учеников, он их не узнал – они повзрослели, были озабочены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нардек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда в доме всё утихло, наш герой, дочитав последние страницы сборника текстов «Палийского канона», закрыл книжку и выключил свет.
Слай дочитал последнюю страницу и посмотрел на них своим фирменным взглядом плачущей собаки.
Ещё и поэтому, судорожно дочитав последнюю страницу, мы выдыхаем даже не столько от ужаса происходящего, сколько от страха за то, что всё это и правда могло бы с нами произойти.
Что-то приготовить, проглотить, выпить кофе и дочитать последние страницы романа модного автора детективов.

Ассоциации к словосочетанию «последняя страница»

Все ассоциации к словосочетанию ПОСЛЕДНЯЯ СТРАНИЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дочитать последнюю страницу»

Значение слова «дочитать»

  • ДОЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. дочи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. дочитывать). Окончить чтение чего-л.; прочитать до какого-л. предела. Дочитать книгу до второй главы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЧИТАТЬ

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «страница»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дочитать»

ДОЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. дочи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. дочитывать). Окончить чтение чего-л.; прочитать до какого-л. предела. Дочитать книгу до второй главы.

Все значения слова «дочитать»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «страница»

СТРАНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Одна сторона листа бумаги (в книге, тетради).

Все значения слова «страница»

Синонимы к словосочетанию «дочитать последнюю страницу»

Ассоциации к словосочетанию «последняя страница»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «страница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я