Карта словосочетания «доходы рабочих» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «доходы рабочих»

– Это не так много, чуть больше двухгодового дохода рабочего- европейца на рудниках.
Однако эта концепция не помогает объяснить увеличение доходов рабочих, а ведь именно здесь и произошёл самый заметный рост.
Но в нормальной экономике общественное богатство постоянно растёт, доходы рабочего класса тоже увеличиваются, а обнищание обычно происходит из-за стихийных бедствий или войн.
Хотя моё исследование в целом ставит под сомнение укоренившееся представление о сталинской эпохе как о периоде растущего неравенства между доходами рабочего класса и управленцев, в нём подтверждается представление о растущем разрыве между городом и деревней.
Логика простая: все доходы рабочих – за эти недели уборки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замасливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последнее дополнительное преимущество, которое можно выделить, – это повышение производительности труда, что, в свою очередь, ведёт к повышению прибыли предприятия, соответственно, и к повышению уровня дохода рабочих.
Если описанный процесс не ведёт к перераспределению дохода рабочих, уменьшение реальной производительности труда приведёт, в конечном счёте, к уменьшению реальной заработной платы.
Валовой доход равен, следовательно, заработной плате (или той части продукта, которая предназначена обратиться снова в доход рабочего) + прибыль + рента.
Рост национального дохода позволил повысить доходы рабочих, служащих и крестьян и обеспечить дальнейшее расширение социалистического производства.
Реальные доходы рабочих и служащих по расчёту на одного работающего увеличились в 1957 голу по сравнению с 1956 годом на 7 процентов, а денежные и натуральные доходы крестьян по расчёту на одного работающего – на 5 процентов.
Капитал, занятый, например, в производстве сукна, представлялся всегда одинаковым; будучи обменен на доход потребителя, он делится на две части: одна из них в форме прибыли составляет доход предпринимателя, другая в виде заработной платы за то время, когда, рабочие вырабатывали сукно, составляет доход рабочего.
Реальные доходы рабочих и трудящихся крестьян по сравнению с дореволюционным периодом увеличились в пять – шесть раз.
Рост реальных доходов рабочих – в 6 раз, крестьян – в 6,5 раза по отношению к 1913 году.
Общая сумма доходов рабочих и служащих и доходов колхозников, с учётом снижения государственных розничных цен лишь за последние четыре года выросла на 60 процентов.
Следовательно, валовой доход равен заработной плате (или той части продукта, которая предназначена обратиться снова в доход рабочего) плюс прибыль, плюс рента.
Тем самым абсентеист, как макросубъект нового общественного класса воистину по иезуитски коварно, но вполне легитимно осуществил в свою пользу экспроприацию как средств производства, так и доходов от их использования у класса капиталистов, заставляя их, в свою очередь, регулярно в процессе производства в той или иной мере экспроприировать доходы рабочего класса.
Из приведённого выше определения «человеческого капитала» следует, что вложенные в него инвестиции «окупаются» в виде увеличения дохода рабочего – «более высокой заработной платы», которая сама по себе никакого отношения не имеет не только к «человеческому», но и к «капиталу вообще».
В целом за счёт роста денежной заработной платы, снижения цен на товары народного потребления, увеличения денежных и натуральных доходов крестьян, роста выплат и льгот за счёт государства общая сумма доходов рабочих, служащих и крестьян в 1954 году увеличилась по сравнению с 1953 годом, в сопоставимых ценах, на 11 процентов.
Профсоюзы не любили его за то, что он раскрывал секреты их мастерства и рассказывал из чего же строится процесс на работе, а капиталисты не любили за то, что он считал, что оптимизация процессов должна приносить доход рабочим, а не владельцам компаний.
Это привело к существенному снижению реальных доходов рабочих.
В связи с ростом денежных доходов рабочих, служащих и крестьян вклады населения в сберегательные кассы увеличились за год почти на 10 миллиардов рублей.
Национальный доход за это время возрос на 18 процентов, реальные доходы рабочих и служащих по расчёту на одного работающего увеличились на 10 процентов!
Кроме того, величина заработной платы – это лишь один из моментов при оценке дохода рабочего, так как для измерения этого дохода существенное значение имеет ещё обеспеченная длительность получения им дохода, а об этом не может быть и речи при анархии так называемой свободной конкуренции с её постоянными колебаниями и периодами застоя.
Бо́льшая часть книги представляет собой строгие математические расчёты и статистические выкладки, объединённые центральной идеей: «При надлежащей организации производства, под условием использования всех возможных на данный момент технических усовершенствований, уровень благосостояния народа вырастет, доход рабочего может быть увеличен до трёх раз, а рабочее время сокращено в два раза».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доходы рабочих»

  • Доход коммерческого предприятия от продажи товаров, — продолжал Кирсанов, — распадается на три главные части: одна идет на жалованье рабочим; другая — на остальные расходы предприятия: наем помещения, освещение, материалы для работы; третья остается в прибыль хозяину.
  • На каторжного смотрели как на рабочую силу, которая должна была приносить доход государственному казначейству.
  • Соображение, что они могут потерять хорошие доходы и даровых рабочих, заставило их внимательно следить за русскими, и они уже старались усилить свое влияние на острове в противовес русскому влиянию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Синонимы к слову «доход»

Синонимы к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «доход»

Ассоциации к слову «рабочий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я