Предложения со словосочетанием «дотянуться до пульта»

Сев на кровати, я дотянулся до пульта управления и, вызвав дроида-стюарда, сделал ему заказ освежающего напитка в двух экземплярах.
Черепах дотянулся до пульта и нажал кнопку.
Ногой мне удалось дотянуться до пульта, не выбираясь из-под пледа целиком, и вожделенная коробочка оказалась в руках.
Бросив быстрый взгляд на телевизор, она лениво дотянулась до пульта, посмотрела на него несколько минут и вернула на место, решив просто поспать, когда дверь вдруг резко открылась, и внутрь влетели две девушки.
Она сидела за столом и смеялась, потом дотянулся до пульта, который лежал на микроволновке, и нашла музыкальный канал и врубила его до предела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диметиламин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не могла дотянуться до пульта. Когда почувствовала, что умираю, заплакала от счастья.
Пошатываясь, он подошёл к дивану, плюхнувшись на который, с большим трудом дотянувшись до пульта, включил музыку на всю громкость.
Последним умолк телевизор – бармен дотянулся до пульта и поставил паузу.
– Ладно, – он поднялся с кресла и, дотянувшись до пульта дистанционного управления, выключил стереосистему, из колонок которой доносились финальные завывания латиноамериканского идола.
Забинтованная рука одного из больных дотянулась до пульта.
Можно блаженно вытянуться под одеялом, повернуться на другой бок и снова задремать, а можно дотянуться до пульта, включить телевизор и что-нибудь посмотреть, не вставая с постели.
Лень дотянуться до пульта и лень надавить на кнопку, чтобы включить кондиционер, несмотря на то, что по спине уже течёт пот.
Мокрый от пота, он скинул с себя одеяло и попытался дотянуться до пульта, чтобы усилить вращение проклятых лопастей вентилятора на потолке.
Голова раскалывалась от пульсировавшей под черепом, маны, но жар пламенных губёшек ещё теплился на нужных местах, унимая побочки заклинания, так что я не спешил вставать, дотянувшись до пульта снятой квартирки.
Видимо пожилая соседка нашла в себе силы дотянуться до пульта и выключить творящуюся на экране вакханалию.
Потом он плюхнулся в диванные подушки, дотянулся до пульта управления звуковым центром и с наслаждением нажал кнопку «плэй».
Потом дотянулся до пульта и столовую заполнил равномерный щебет телевизионной передачи.

Значение слова «дотянуться»

  • ДОТЯНУ́ТЬСЯ, -тяну́сь, -тя́нешься; сов. (несов. дотягиваться). 1. Вытягиваясь или протягивая что-л., достать, дотронуться до кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОТЯНУТЬСЯ

Значение слова «пульт»

  • ПУЛЬТ, -а, м. 1. Подставка для нот в виде наклонной рамки, доски на высокой ножке. Дирижерский пульт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЛЬТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дотянуться»

ДОТЯНУ́ТЬСЯ, -тяну́сь, -тя́нешься; сов. (несов. дотягиваться). 1. Вытягиваясь или протягивая что-л., достать, дотронуться до кого-, чего-л.

Все значения слова «дотянуться»

Значение слова «пульт»

ПУЛЬТ, -а, м. 1. Подставка для нот в виде наклонной рамки, доски на высокой ножке. Дирижерский пульт.

Все значения слова «пульт»

Синонимы к словосочетанию «дотянуться до пульта»

Ассоциации к слову «пульт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я