Предложения со словосочетанием «дотянуться до мяча»

Если видите, что сможете дотянуться до мяча, когда соперник врывается в штрафную и на всех парах бежит к вашим воротам, смело выбрасывайтесь в ноги к футболистом с мячом.
Находясь на правом фланге у бровки на своей половине поля недалеко от средней линии, защитник старался дотянуться до мяча и переадресовать его вперёд без потери темпа.
Подростки дружно прыгают в воду и плывут, стараясь обогнать друг друга, каждый хочет первым дотянуться до мяча.
К моменту, когда эти двое наконец дотянулись до мяча у стены, дело было сделано.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вытянув руки вперёд, настолько насколько это возможно, и, напоминая себе футбольного вратаря, в прыжке пытающегося дотянутся до мяча, она что есть мочи отталкивает сына прочь с дороги.
Пытаясь спасти ворота, он совершил отчаянный прыжок, но так и не смог дотянуться до мяча, упавшего на траву точно в правом углу ворот.
Эдик в длинном прыжке пытался дотянуться до мяча, но безуспешно. Не хватило какого-то сантиметра. Мяч чиркнул по кончикам пальцев и влетел в сетку.
Они прожигали друг друга свирепыми взглядами и затем – по свистку – совершали прыжок, стараясь дотянуться до мяча и выбить его каждый на свою сторону.

Значение слова «дотянуться»

  • ДОТЯНУ́ТЬСЯ, -тяну́сь, -тя́нешься; сов. (несов. дотягиваться). 1. Вытягиваясь или протягивая что-л., достать, дотронуться до кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОТЯНУТЬСЯ

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дотянуться»

ДОТЯНУ́ТЬСЯ, -тяну́сь, -тя́нешься; сов. (несов. дотягиваться). 1. Вытягиваясь или протягивая что-л., достать, дотронуться до кого-, чего-л.

Все значения слова «дотянуться»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к словосочетанию «дотянуться до мяча»

Ассоциации к слову «мяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я